Перейти к содержанию

Шлемы-модуляры (Flip-Up), выбор


Рекомендуемые сообщения

В шлеме по первой ссылке (в предыдущем посте моём) я прилетел в машину головой. Жив здоров, шлем цел (разобрал весь, проверил кокон), крыло машины смято :) Из минусов они все тяжеленные (1650 +/-50), в момент удара ( на другом дтп на 60-80 вошёл в машину) мне чуть голову не оторвало, две недели голову с падушки поднимал руками. Ну и не шибко сокоростной он, до 140 всё гуд, дальше мотать начниает, при 220-230 встречный поток очень сильно давит. Не для скоростей он. Шойка в этом плане хороша.

Да, я его ещё протюнил, дополнительно шумоизалировал, теперь в нём тишина, весу добавилось 60 грамм. По комфорту стал как шой. только стоит 6400+500р шумка против 21000 :)

Изменено пользователем flash709
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

у меня африка твин если чо))))) для меня скорость больше 140-150км\ч - это уже выходы в открытый космос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня африка твин если чо))))) для меня скорость больше 140-150км\ч - это уже выходы в открытый космос)

Выбирай: http://motoproduct.ru/ekip/helmets/airoh/moduliar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, Шой на мою деревянную голову тупо не сел - я перемерял их в МР.Мото дохрена разных и разных размеров. Ну анатомически не подходит, хоть ты тресни.

 

К слову, продавец мне сказал, что такая фигня именно с Шой часто случается

И насчёт цены - тут вопрос не в экономии. Модуляр сам по себе является изначально менее защищённой моделью мотошлем, чем интеграл. Поэтому тут вопрос безопасности так или иначе посредственен. Я хочу купить вещь с максимально удачным соотношением цена\качество, ничего удивительного в этом нет имхо :)

Раз Шои не сел на голову, то, с большой долей вероятности, подойдет Шуберт.

 

Безопасность конечно дело хорошее, но вот я лично ношу очки, поэтому интергал не годится :(

 

Если бы не этот малозначимый фактор, то давно бы катался в предлагаемом в этой ветке Uvex Enduro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безопасность конечно дело хорошее, но вот я лично ношу очки, поэтому интергал не годится :(

 

Это почему? Я в очках ездил во многих интегралах, в основном Шарках - никаких проблем.

Потом перешел на линзы - очки в Шуберте потеют на светофорах стремительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему? Я в очках ездил во многих интегралах, в основном Шарках - никаких проблем.

Потом перешел на линзы - очки в Шуберте потеют на светофорах стремительно.

 

Ну вот такой кочан головы - забить очки можно, но с адским трудом,  а оправа тонкая, дужки тоже.

 

Последний раз примерял  BMW Enduro, он офигенный - легкий, мега обзор, и т.д. и т.п; но вот очки вставить так и не смог :wall:

 

Линзы вообще не люблю, надеваю их в крайних случаях.

 

Очки в Шуберте, когда стоишь, иногда немного потеют - но приоткрытие визора снимает проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В шлеме по первой ссылке (в предыдущем посте моём) я прилетел в машину головой. Жив здоров, шлем цел (разобрал весь, проверил кокон), крыло машины смято :) Из минусов они все тяжеленные (1650 +/-50), в момент удара ( на другом дтп на 60-80 вошёл в машину) мне чуть голову не оторвало, две недели голову с падушки поднимал руками. Ну и не шибко сокоростной он, до 140 всё гуд, дальше мотать начниает, при 220-230 встречный поток очень сильно давит. Не для скоростей он. Шойка в этом плане хороша.

Да, я его ещё протюнил, дополнительно шумоизалировал, теперь в нём тишина, весу добавилось 60 грамм. По комфорту стал как шой. только стоит 6400+500р шумка против 21000 :)

Вот неожиданно на твое сообщение набрел. У меня Caberg Justissimo GT. Сидит хорошо, удобный, обзор хороший, но шумный невозможно, зараза. А, с недавних пор, еще и скрипеть начал, как телега несмазанная. Поделись технологией шумоизоляции девайса. Как и чем делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там всё просто. Нужно аккуратно разобрать, дальше взял метализированый скотч и герметик, заделал все дырки механизма (поверь, у модуляра их ПРОСТО НЕМЕРЕНО!! И все около ушей), так что бы не мешало механизму работать. Затем купил битоплат (производитель STP) 5мм толщиной, аккуратно проклеил скорлупу изнутри, обратно воткнул пенопластовую начинку, походил час что бы понять будет давить или нет, где давило очень сильно подрезал чутка пенопласт в местах соприкосновения к шумке. Собрал и теперь балдею. Делать нужно окуратно, ошибки не исправить :) Разница колосальная, у меня два Синтеси, мой и супруги. Свой я зашумил, супруга сказала не надо. Она попробовала проехаться в моём, говорит небо и земля. Ща я дорабатываю Скалу г4, стоковые динамики говно редкостное, буду сенять динамики, а то музыку слушать невозможно :)


скрип можно убрать проклеив стыки пластика модулином ( всё тот же STP)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...