Перейти к содержанию

Шлемы-модуляры (Flip-Up), выбор


Рекомендуемые сообщения

Первый шлем был Schuberth C2. Куплен в далёком 2010, когда я ещё был молод, зелен и ничерта не понимал ни в мотоциклах, ни в экипировке. Да и мотоцикла у меня тогда ещё не было, купил только через неделю. :) Урвал на распродаже за что-то около 12000 р. (так он стоил 16). Шлем был прекрасен - тихий, непродуваемый, идеально сидел на голове, до скорости в 180 (больше не ездил) никаких болтанок - в общем, я был сильно доволен. Отъездил в нём 42 тыс. км, сменился мотоцикл, исцарапался и перестал держаться в открытом положении визор (исправить - никак, только менять шлем), летал головой в отбойник - перестала нормально закрываться челюсть (не моя, а шлема), а голова осталась целой.

 

Где-то к 50 тыс. км пробега я стал задумываться о покупке нового шлема. Перемерил много модуляров похожей ценовой категории - Шой (Мультитек/Неотек), Нолан, Каберг. Ни один нормально на голову не сел - череп у меня узкий и довольно вытянутый, поэтому из всех шлемов торчал подбородок, а сами они болтались. В итоге я "вслепую", только лишь померив голову, заказал с Луиса Schuberth C3 (C2 к тому моменту уже перестали продавать). Обошёлся в 400 евро с доставкой. Поначалу было очень непривычно: шлем был меньше, легче и чуть шумнее (я услышал цоканье клапанов своего ёбрика). C3 шёл с пинлоком, что немаловажно (бороться с запотеванием C2-го достало). Проехал ~ 20 тыс. км в нём, пока, тьфу*3, доволен всем, целиком и полностью. Каска реально стоит своих денег и идеально сидит у меня на голове, порой я вообще забываю, что на ней что-то надето :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В итоге я "вслепую", только лишь померив голову, заказал с Луиса Schuberth C3 (C2 к тому моменту уже перестали продавать). Обошёлся в 400 евро с доставкой. Поначалу было очень непривычно: шлем был меньше, легче и чуть шумнее (я услышал цоканье клапанов своего ёбрика). C3 шёл с пинлоком, что немаловажно (бороться с запотеванием C2-го достало). Проехал ~ 20 тыс. км в нём, пока, тьфу*3, доволен всем, целиком и полностью. Каска реально стоит своих денег и идеально сидит у меня на голове, порой я вообще забываю, что на ней что-то надето :)

А щас есть Це три Про, он еще лучше!

 

Собственно на него Це три и поменяем, со временем. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schuberth C3 Pro отлично, Шое не сел.

Минусы но это лечится:

У Шуберта есть ограничитель потока воздуха в голову сверху, начал греметь. После 120 как будто в шлем гвоздей положили, закрепил.

Очки солцезащитные если визор не опускать на той же скорости начинали греметь, приклеил в двух местах уплотнитель.

Плюсы:

Скала G9 интегрируется как родная.

Шум при закрытом визоре отсутствует.

Шлем сидит как родной.

Не потеет.

 

Думаю в выборе шлема первостепенный признак как ты себя в нем чуствуешь, далее безопасность, следующее цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каберги конечно хорошие и по цене и по тестам на шарпе. а реальность такова, что через пару сезонов шлем придется менять, так как конструкцию слегка хлипкая они быстро начинают свистеть и скрепить. у HJC есть хороший модуляр, но стоит он 17 тысяч. зато в эти деньги челюсть открывается, солнечный визор, и вес в размере s всего 1300 грамм. Не знаю как мужчине а девушке такое только плюсом будет. есть у них модельки и подешевле  по отзывом тоже в них все хорошо, но вес там как и везде 1500. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера раскурочил свой Caberg Justissimo GT и обнаружил, что в районе ушей он реально похож на дуршлаг. По совету flash709 проклеил все это дело остатками шумки от ТАЗа, 10 лет не выбрасывал, пригодились таки :) После сборки пропали скрипы и хрусты при одевании шапки. В движении разница так-же оказалась весьма ощутима. В принципе шум остался, но уменьшился на порядок. Теперь он перестал напоминать истребитель на форсаже. Громкость Скалы пришлось убавить на 2 единицы, стало громко. Теперь на скорости 100+ я слышу звук своего выхлопа (Leo, если что), чего раньше не было и в помине. В общем, результат стоил потраченного часа времени. Предвосхищая забросы на тему, что самопальная доработка не комильфо, замечу, что сочетание цена/качество у означенного шлема (5500 рэ с ФЦмото) позволяет смириться с некоторыми огрехами, а наличие прямых рук позволяет легко их устранить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/10207048/Categories/motorradhelme-Helmets/Caberg-Helmets/Caberg-Sintesi

Вместе доставкой вышел 6400, хороший модуляр.

Хотишь нормальный шлем модуляр  однозначно 

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/10207048/Categories/motorradhelme-Helmets/Shoei-helmets/Shoei-NEOTEC

Всё остальное компромисс.

Купила неотек. Куча денег. По сравнению со старым айрохом заметно меньше шумит. Больше часа ездить в нем не могу, начинает давить в одной точке черепа, хотя при примерке все было весьма комфортно. Да и сейчас в начале пути все прекрасно, только спустя примерно час появляются неприятные ощущения. Но давит и жаба, ведь куча денег истрачена.... Так что чувства к нему противоречивые.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила неотек. Куча денег. По сравнению со старым айрохом заметно меньше шумит. Больше часа ездить в нем не могу, начинает давить в одной точке черепа, хотя при примерке все было весьма комфортно. Да и сейчас в начале пути все прекрасно, только спустя примерно час появляются неприятные ощущения. Но давит и жаба, ведь куча денег истрачена.... Так что чувства к нему противоречивые.  

Нужно взять гантелю, килограмма на 3-5, и аккуратно поддавить место где давит.

 

gantel.jpg

 

Пенопласт малость промнется и будет хорошо.

 

Ключевые слова - "аккуратно" и "малость" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже там айроха выбираю.вот только кочан у меня большой,а большие размеры заказывать и ждать)(только вот чего еще не заказал-не понятно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...