Перейти к содержанию

11.08.13 18:05; ДТП; Рязанский пр-кт. 45 к.1.Пилот пострадал.Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

Не было, успел за тормозить и положить на правый бок! А они про скочили в поворот, на скорости без тормозов!

это скорее всего будет "не справился с управлением и завалил скутер"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Родион. Извиняюсь мне показалось... возможно твой дядя просто был в шоке от произошедшего. Многого не понимал... переспрашивал. Ему тоже здорово досталось...

Изменено пользователем Smilde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все будет хорошо, потому что они давали показания о том что я еду за ними, а на видео при зуме видео видно четко, что они слева от меня! Главное я могу опровергнуть их показания!

Да принимают ваше извинения!

Еще раз спасибо всем и отдельное спасибо Сергею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос нехороший. Зачем вы валили скутер на бок? Касания, как я понимаю не было. Да, водитель авто подрезал, нехороший человек, позор ему и может быть даже штраф. Да, скутерист молодец, не растерялся, вовремя все заметил и прибегнул к экстренному торможению. Но неужели вы думаете, что тормозной путь у скутера скользящего на боку, на собственном пластике, меньше, чем у этого же скутера, тормозящего по людски, резиновыми и предназначенными для этого колесами? Раз не было касания у скользящего боком скутера, то у тормозящего и не упавшего, тем более не было бы. А по правилам однозначно надо, в случае обнаружения опасности для движения только тормозить, а не перестраиваться или тем более падать на бок. Подобные рассуждения я слышал от идпс на в чем то схожем дтп. И по этой логике получается, что дтп, то есть событие при котором пострадали скутерист, пассажир и скутер, произошло не в результате перестроения авто, а в результате произведенного скутеристом вопреки требованиям правил умышленного падения.

 

Попробуйте до завтра продумать почему это не так. Почему умышленное опрокидывание транспортного средства в данном случае быстрее и надежнее привело к полной остановке. Возможно, в случае только торможения был бы удар скутером в правый угол заднего бампера, а люди полетели бы в праое заднее крыло, что привело бы к более тяжелым последстиям. А на боку скутер проскользил своими колесами под (ниже) бампером авто, а верхняя часть скута и люди оказались вне зоны удара. И это БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ИЗБЕЖАТЬ СОБСТВЕННЫХ, И ПАССАЖИРА УВЕЧИЙ, А ВОЗМОЖНО И ГИБЕЛИ. Но тоже непонятно, какими законами эта необходимость отступления от требований пдд регламентированна. И как доказать необходимость этих отступлений в данном случае - проще, по русски говоря - перепугался и не справился с управлением, нервы лечить надо.

Изменено пользователем Альф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос нехороший. Зачем вы валили скутер на бок? Касания, как я понимаю не было. Да, водитель авто подрезал, нехороший человек, позор ему и может быть даже штраф. Да, скутерист молодец, не растерялся, вовремя все заметил и прибегнул к экстренному торможению. Но неужели вы думаете, что тормозной путь у скутера скользящего на боку, на собственном пластике, меньше, чем у этого же скутера, тормозящего по людски, резиновыми и предназначенными для этого колесами? Раз не было касания у скользящего боком скутера, то у тормозящего и не упавшего, тем более не было бы. А по правилам однозначно надо, в случае обнаружения опасности для движения только тормозить, а не перестраиваться или тем более падать на бок. Подобные рассуждения я слышал от идпс на в чем то схожем дтп. И по этой логике получается, что дтп, то есть событие при котором пострадали скутерист, пассажир и скутер, произошло не в результате перестроения авто, а в результате произведенного скутеристом вопреки требованиям правил умышленного падения.

 

Попробуйте до завтра продумать почему это не так. Почему умышленное опрокидывание транспортного средства в данном случае быстрее и надежнее привело к полной остановке. Возможно, в случае только торможения был бы удар скутером в правый угол заднего бампера, а люди полетели бы в праое заднее крыло, что привело бы к более тяжелым последстиям. А на боку скутер проскользил своими колесами под (ниже) бампером авто, а верхняя часть скута и люди оказались вне зоны удара. И это БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ИЗБЕЖАТЬ СОБСТВЕННЫХ, И ПАССАЖИРА УВЕЧИЙ, А ВОЗМОЖНО И ГИБЕЛИ. Но тоже непонятно, какими законами эта необходимость отступления от требований пдд регламентированна. И как доказать необходимость этих отступлений в данном случае - проще, по русски говоря - перепугался и не справился с управлением, нервы лечить надо.

Благодарен вам за мнение ваше! Я прибегнул к экстренному торможению, далее я понимал что тормозами здесь не обойтись и завалил скутер на бок! Я сделал так как сделал, и считаю так и должен был сделать. В отношении водителя инфинити я должен сказать, что из за такого маневра( нарушение пдд, ребята пропускали поворот, 52 регион) последовали мои действия! Если бы они не нарушили ПДД, то и мои действия тоже были бы другими! Но это уже другой разговор!

Пойду на разбор и верю в хорошее, а то мне очень не приятно то, что меня обвиняют в том что я не соблюдал расстояние, а на деле не какого расстояния и не было, рЕбята ехали слева от меня в другой полосе! Да не знаю заметили вы или нет, но я писал выше, там как вы понимаете сплошная линия, которую они пересекли!

Больше я не знаю как вам ответить! Вы тем более сами все хорошо рассудили и написали!

пробить бы на ком номер висит

А что это даст? И с какой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Мото Граждане, спешу сообщить Вам о том что, все таки надежда есть на то что реально обвинят водителя инфинити! Все из за видео записи, она очень помогла! Следователь попался хороший, правдо до предъявления видео говорила что я не справился с управлением, и ни какого ДТП не было, так как не было касания! После предъявления видео все пошло иначе, сказала что это хорошая зацепка, и хорошо что ребята с инфинити не скрылись с места ДТП - это все на руку! Все. Спасибо за советы, теперь будем ждать суда, после нашего с дядей выздоровления!) ( потому что именно это станет закрепляющим фактом о том какой тяжести нам были пречиняны повреждения)!

Всем мира, и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...