Перейти к содержанию

11.08.13 18:05; ДТП; Рязанский пр-кт. 45 к.1.Пилот пострадал.Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

Когда в Lvovitchа Камаз резко перестроиться он тоже будит не прав по "понятиям" :laugh2:   

 

Не люблю я скутеристов потому как в большинстве своём ездят они бестолково из-за чего обычно и бьются (так как прав нема), но в данной ситуации полностью согласен,что финик совсем не прав, а скутер ехал там где ему положено и даже в шлеме :blink:

 

Прошу не сердиться кого обидел на скутерах надеюсь вы не такие=))

Подрядочный скутерист! Да и права какой не какой категории, но имеются! Да и страховку скоро будут по маленьким коэффициентам продавать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Спасибо большое за Ваше мнение!

Дело в том что скорость моя допустимая, и двигался я со скоростью около 70 км/ч! ( на рязанском проспекте разрешено 80 км/ч), но я как ни как ехал в крайней правой полосе! Далее маневр Финика был на столько быстрым, резким, что я и со скоростью 40 км/ч не успел бы предпринять меры об резком торможении ( все равно догнал бы финик)! Поэтому все что написали в мой адрес, я считаю не имеет прямого отношения ко мне, но полностью не могу с вами не согласится( да реально если бы ехал чуть медленнее или выехал из дома на 5 минут позже ничего бы этого не произошло, но это уже если бы да кабы)! Так же на счет Финика должен сказать, что вы пропустили еще одно обвинение в его адрес, он не мог поворачивать со второй полосы через сплошную линию!

На счет причинно следственной связи, как раз на этом и будет строиться дело об административном право нарушении!

Большое спасибо Вам за советы!

На счет Радиона, мама так решила назвать, имя есть такое при балтийское ( когда мама молодая была, она часто бывала в Прибалтики)!

 

Опять я поздно в ветке, "на шапочный разбор" :) Вот уж никак не хотел тебя, уважаемый Радион, задеть. Или оправдать реально опасные, некорректные действия финика (говорят, что в приличных домах за такие их маневры - морды бьют :) ). Мы здесь в одной упряжке, Радион. Цель моего поста - помочь разобраться, подготовить к тому, что будет в суде. Для этого - прописал нарушения с обеих сторон, дал "стерео" картинку. Именно эту часть моего сообщения следует рассматривать как конструктивную. Мнение же относительно "виновности по понятиям" (ничего общего с блатной тематикой и их "понятиями"!) основано лишь на ПДД. Потому о них и написал. Акцентировал внимание на тех нарушениях, по которым следует прессовать финика в суде. И на тех, по которым "следует готовить оборону". Так что эмоционировать на меня не надо (и SID 26 - тоже). Я мог и не встревать в эту ветку. Здесь я любопытствующий гость, помнящий что со своим уставом не следует соваться в чужой монастырь.

Что касается не указанных мною нарушений - то внимательно перечитайте мой пост. Там перечисляю лишь то, что можно трактовать как ПРИЧИНУ дтп. Нарушение разметки (и пр.) к ней прямого отношения не имеет. Про скорость: в п. 10.1 ничего не сказано про числовые значения скорости. НИЧЕГО. ВООБЩЕ. Сказано лишь о том, что водитель должен двигаться со скоростью, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ БЕЗОПАСНОСТЬ. Вывод из этого пункта правил (тупо ПДД, это ни в коем случае не "камень в твой огород"): если что-то происходит - значит двигался со скоростью, не обеспечивающей... Хоть 3 км/час. Но суд СКОРЕЕ ВСЕГО будет рассматривать и это.

Если хочешь - подъезжай на консультацию. Денег не возьму (это моя расплата за то, что невольно тебя задел). Порисуем схемки, помогу построить логику поведения в суде. Минут 15-20 найду для тебя  :) Этого, поверь, будет достаточно. Пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каким понятиям?! нарушено 8.4, результат - завалился скутер. какие ещё могут быть понятия? по таким понятиям ездят а горных аулах вообще-то. есть правила которые обязательны к исполнению

мимо  :) перезаряди  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если хочешь - подъезжай на консультацию. Денег не возьму (это моя расплата за то, что невольно тебя задел). Порисуем схемки, помогу построить логику поведения в суде. Минут 15-20 найду для тебя  :) Этого, поверь, будет достаточно. Пиши в личку.

Радион, воспользуйся возможностью, не будет лишним совет человека в теме. Lvovitch спасибо большое.

Изменено пользователем Smilde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...