Перейти к содержанию

11.08.13 18:05; ДТП; Рязанский пр-кт. 45 к.1.Пилот пострадал.Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

и да, Радион, если, вдруг, когда нибудь, окажусь на дтп с твоим участием, уши надеру, так и знай!

Не сяду больше на мото)!!! Может быть тогда

Была бы культура вождения, было бы все по другому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что наткнулся на ветку уже после ГР (группы разбора). Для подготовки к суду:

Как и говорил – важно не "кто какие правила нарушил", а "ЧЬИ ДЕЙСТВИЯ повлекли за собой само происшествие". Часто это не связано между собой (как в примере про виновность, когда въехали в зад пьяному водителю – виновен все равно задний J). Итак об актуальных нарушениях (перечислю лишь важные. На самом деле их больше):

Финик:

- перед маневром не убедился в его безопасности (п.8.1);

- не предупредил о своем маневре (п.8.1, 8.2);

- не пропустил при перестроении (8.4).

Радион:

- двигался со скоростью, не обеспечивающей безопасность ДД (10.1 - внимательно к формулировке!);

- при возникновении опасности - не снизил скорость вплоть до остановки (10.1 – не смог, т.к. двигался со скоростью, не обеспечивающей… см.выше).

Перечислил лишь нарушения, которые можно трактовать (!) как находящиеся в причинно-следственной связи с фактом наступления ДТП. Главный вопрос теперь – какие из них выберет суд, как основную причину ДТП. Точнее – что и как выстраивать, чтобы суд избрал нужные (нарушения финика).

Сказать по совести – не считаю справедливым предъявлять что-то финику, т.к. «по понятиям» у Вас, Радион (почему, кстати, Радион?) вина не меньше, чем у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что наткнулся на ветку уже после ГР (группы разбора). Для подготовки к суду:

Как и говорил – важно не "кто какие правила нарушил", а "ЧЬИ ДЕЙСТВИЯ повлекли за собой само происшествие". Часто это не связано между собой (как в примере про виновность, когда въехали в зад пьяному водителю – виновен все равно задний J). Итак об актуальных нарушениях (перечислю лишь важные. На самом деле их больше):

Финик:

- перед маневром не убедился в его безопасности (п.8.1);

- не предупредил о своем маневре (п.8.1, 8.2);

- не пропустил при перестроении (8.4).

Радион:

- двигался со скоростью, не обеспечивающей безопасность ДД (10.1 - внимательно к формулировке!);

- при возникновении опасности - не снизил скорость вплоть до остановки (10.1 – не смог, т.к. двигался со скоростью, не обеспечивающей… см.выше).

Перечислил лишь нарушения, которые можно трактовать (!) как находящиеся в причинно-следственной связи с фактом наступления ДТП. Главный вопрос теперь – какие из них выберет суд, как основную причину ДТП. Точнее – что и как выстраивать, чтобы суд избрал нужные (нарушения финика).

Сказать по совести – не считаю справедливым предъявлять что-то финику, т.к. «по понятиям» у Вас, Радион (почему, кстати, Радион?) вина не меньше, чем у него.

Спасибо большое за Ваше мнение!

Дело в том что скорость моя допустимая, и двигался я со скоростью около 70 км/ч! ( на рязанском проспекте разрешено 80 км/ч), но я как ни как ехал в крайней правой полосе! Далее маневр Финика был на столько быстрым, резким, что я и со скоростью 40 км/ч не успел бы предпринять меры об резком торможении ( все равно догнал бы финик)! Поэтому все что написали в мой адрес, я считаю не имеет прямого отношения ко мне, но полностью не могу с вами не согласится( да реально если бы ехал чуть медленнее или выехал из дома на 5 минут позже ничего бы этого не произошло, но это уже если бы да кабы)! Так же на счет Финика должен сказать, что вы пропустили еще одно обвинение в его адрес, он не мог поворачивать со второй полосы через сплошную линию!

На счет причинно следственной связи, как раз на этом и будет строиться дело об административном право нарушении!

Большое спасибо Вам за советы!

На счет Радиона, мама так решила назвать, имя есть такое при балтийское ( когда мама молодая была, она часто бывала в Прибалтики)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что наткнулся на ветку уже после ГР (группы разбора). Для подготовки к суду:

Как и говорил – важно не "кто какие правила нарушил", а "ЧЬИ ДЕЙСТВИЯ повлекли за собой само происшествие". Часто это не связано между собой (как в примере про виновность, когда въехали в зад пьяному водителю – виновен все равно задний J). Итак об актуальных нарушениях (перечислю лишь важные. На самом деле их больше):

Финик:

- перед маневром не убедился в его безопасности (п.8.1);

- не предупредил о своем маневре (п.8.1, 8.2);

- не пропустил при перестроении (8.4).

Радион:

- двигался со скоростью, не обеспечивающей безопасность ДД (10.1 - внимательно к формулировке!);

- при возникновении опасности - не снизил скорость вплоть до остановки (10.1 – не смог, т.к. двигался со скоростью, не обеспечивающей… см.выше).

Перечислил лишь нарушения, которые можно трактовать (!) как находящиеся в причинно-следственной связи с фактом наступления ДТП. Главный вопрос теперь – какие из них выберет суд, как основную причину ДТП. Точнее – что и как выстраивать, чтобы суд избрал нужные (нарушения финика).

Сказать по совести – не считаю справедливым предъявлять что-то финику, т.к. «по понятиям» у Вас, Радион (почему, кстати, Радион?) вина не меньше, чем у него.

по каким понятиям?! нарушено 8.4, результат - завалился скутер. какие ещё могут быть понятия? по таким понятиям ездят а горных аулах вообще-то. есть правила которые обязательны к исполнению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же прошу прощения, за то что указал в сообщение выше о том что Вы забыли написать о еще одном нарушении финика ( не прочитал ваше сообщение сначала более подробно)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что наткнулся на ветку уже после ГР (группы разбора). Для подготовки к суду:

Как и говорил – важно не "кто какие правила нарушил", а "ЧЬИ ДЕЙСТВИЯ повлекли за собой само происшествие". Часто это не связано между собой (как в примере про виновность, когда въехали в зад пьяному водителю – виновен все равно задний J). Итак об актуальных нарушениях (перечислю лишь важные. На самом деле их больше):

Финик:

- перед маневром не убедился в его безопасности (п.8.1);

- не предупредил о своем маневре (п.8.1, 8.2);

- не пропустил при перестроении (8.4).

Радион:

- двигался со скоростью, не обеспечивающей безопасность ДД (10.1 - внимательно к формулировке!);

- при возникновении опасности - не снизил скорость вплоть до остановки (10.1 – не смог, т.к. двигался со скоростью, не обеспечивающей… см.выше).

Перечислил лишь нарушения, которые можно трактовать (!) как находящиеся в причинно-следственной связи с фактом наступления ДТП. Главный вопрос теперь – какие из них выберет суд, как основную причину ДТП. Точнее – что и как выстраивать, чтобы суд избрал нужные (нарушения финика).

Сказать по совести – не считаю справедливым предъявлять что-то финику, т.к. «по понятиям» у Вас, Радион (почему, кстати, Радион?) вина не меньше, чем у него.

Кстате еще хочу добавить, ситуация случилась именно со мной, я очевидец, Вы к своему счастью сидите по ту сторону экрана, и благо эта ситуация не коснулась Вас! А меня она коснулась и именно перед моими глазами этот самый Финик перестроился не пойми как( даже не скажешь так что он вообще перестраивался)! Поэтому прошу не говорить о том, по понятиям или не по понятиям я что либо делаю! Это мне решать, так как это произошло со мной! А окончательно делать вывод суду, само судом заниматься не собираюсь не 90 - е !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радион, многие здесь, сидящие по ту сторону экрана, тоже на двух колесах, многие так же влетали как и ты... и собрались тут для того, что бы помочь тебе и таким как ты. словом или делом, каждый как может.... Понятен твой максимализм, у тебя это "горячо"... И по понятиям, имелось ввиду не по понятиям 90-х годов, а чисто по пацански, хотя я не согласен, там в инфинити тоже были пацаны, и могли бы показать себя "по пацански", но судя по видео, повели себя как ВСЕ себя ведут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радион, многие здесь, сидящие по ту сторону экрана, тоже на двух колесах, многие так же влетали как и ты... и собрались тут для того, что бы помочь тебе и таким как ты. словом или делом, каждый как может.... Понятен твой максимализм, у тебя это "горячо"... И по понятиям, имелось ввиду не по понятиям 90-х годов, а чисто по пацански, хотя я не согласен, там в инфинити тоже были пацаны, и могли бы показать себя "по пацански", но судя по видео, повели себя как ВСЕ себя ведут

Вот я поэтому не понял совершенно высказывания человека!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в Lvovitchа Камаз резко перестроиться он тоже будит не прав по "понятиям" :laugh2:   

 

Не люблю я скутеристов потому как в большинстве своём ездят они бестолково из-за чего обычно и бьются (так как прав нема), но в данной ситуации полностью согласен,что финик совсем не прав, а скутер ехал там где ему положено и даже в шлеме :blink:

 

Прошу не сердиться кого обидел на скутерах надеюсь вы не такие=))

Изменено пользователем SID26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...