Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а тем сотрудникам со стороны МВД, которые ездят в суды, даны какие-нибудь (устные, разумеется) установки со стороны начальства по возможности признания своей неправоты? Я по роду своей деятельности ингода бадаюсь в суде с одной гос. струткрой. У них есть даже спец. отдел по предсставлению их в суде. Так вот их люди в частной беседе в коридора суда признают, что им начальство запретило признавать неправоту своего ведомства - установка стоять до упора во всех иснтанциях (а вдруг всё-таки выиграют). На самом деле это не смешно.

а смысл? в мелких делах большой роли не играет, а в резонансных свои же и занесут, дабы потом вопросов не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 166
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

что будет судье за такое решение? да ничего не будет.. те вообще ничего, она судья как решила так и сделала, по закону имеет право...

Просто так судье ничего не будет. Но у каждого в этом мире есть начальство, которое может дать по шапке. И мировой судья - не президент, а низшая судебная инстанция. Делаем выводы - идем к начальству и капаем на мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу посоветовать, инспектору - признать свою ошибку, вернуть мне права и извиниться! Получить по шапке за свою ошибку. Но это будет благородно.

Кристина. Рассказываю похожую ситуацию. Друга лишили на пол года за выезд на встречку !на перекрёстке!! И ведь лишили!

Было его обращение к адвокатам http://www.pravorulya.com/ Почему я и рекомендовал здесь этих адвокатов. На пересмотре (кассации) дело выиграли. Пока прошла кассация, друг был без прав и без времянки эти пол года и не ездил. То есть, пол года он всё равно был пешеходом, но!!! Выигранное дело позволило внести в базу ГИБДД запись о незаконном лишении его права управления ТС. Что было с ИДПС не знаю. Вероятно, что по голове его за это не погладили.

Борись!

П.С. Что с оплатой услуг адвоката? Помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Что с оплатой услуг адвоката? Помощь нужна?

Спасибо за беспокойство по такому вопросу.

Проблем не возникнет! Адвокат мой хороший друг.

Помощь возможно понадобится, но об этом позже!

Проблемы будем решать по их возникновению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааааа, ничего не меняется ))) У меня мужа тоже прав лишили за знак "Обгон запрещен" находящийся на встречной (!!!!) полосе )))) Как мы ни бодались (почти 7 месяцев) ничего не добились. Судья федеральный САМ указывал ментам, как изменить их показания (до этого они их и так уже 3 раза меняли), чтобы хоть как-то дело слабать ))) Смешно было до коликов )) И даже областной суд просрав все законные сроки определил, что "ниипет, что в процессе рассмотрения было допущено 12 (!!!) правонарушений, все равно лишить" :) Так что, Крис, расслабься. Пока убдешь с ними судиться аккурат срок лишения подойдет к концу :)

А выход тут только один: напихать этим товарищам фасоли во все их дыхательно-пихательные (ведь не 24 часа в сутки они при исполнении ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала решение судьи Кузьминского районного суда... Такого бреда я не читала никогда "что курил автор?" :sarcastic: противоречие на противоречии. слово "свидетель" употребляется раз 5 в одном предложении, по отношении к 3-м разным людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде... судебная система у нас как и все остальные "системы" страны - г.... Апогей призумции виновности. Не мудрено, что почти весь цивилизованый мир считает Россию страной третьего мира. Раньше значения не придавал, а теперь все больше убеждаюсь в правильности фразы - "От тюрьмы и сумы не зарекайся". Это ровно про нашу страну имхо. Очень точно сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел информацию, что ИДПС, который меня лишил прав, ранее получал дисциплинарное наказание за то, что выписал незаконно протокол.

Думаю сказать на суде об этом, и такой вопрос: в прокуратуру надо было сразу писать или можно и сейчас ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина, не сдавайся.....

Инспектору нет смысла "включать совесть", ибо это повлечет за собой разбирательство с прокуратурой.... (ему её раньше надо было включать..... точнее - голову включать, если совесть отсутствует) и последующее наказание.

В очередной раз убеждаюсь в том, как-же СИЛЬНО, мне повезло с судьей, которая разобралась, выявила косяки гайцев и оправдала меня.

"Прецедентной практики в наших судах нет" - есть... да не про нашу честь... есть НОНД и это к сожалению, прецендентная практика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...