Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну... Если МВД изучает в том числе и данный форум, то есть ещё один неприятный момент (для нас, для них - в конечном итоге - для всех нас как страны, социума - как угодно). Серьёзная, крупная, с достаточным финансированием, уважающая себя организация, следящая за качеством своей работы, выявляющая и устраняющая свои косяки, пока это не сделали другие, как правило, имеет спец. подразделение, которое мониторит медиа, Интернет, выявляет свои проколы и исправляет их, по возможности быстро. Здесь этого не наблюдается. Значит не для этого читают. Конкретно в данной ситуации всей совокупностью действий (сначала действиями сотрудников на месте, потом в суде (где можно было признать недоказанность собятия и закрыть тему) они дают всем понять, что "решать вопрос" на месте обходится дешевле и проще, даже если гражданин прав. При этом декларируется борьба с "решениеем вопросов" на месте. Несоотвтесвие получается. Далее, если бы "компетентные товарищи" читали внимательно данный форум (разрабатывали, как это называется, человека - в данном случае Кристину), то не могли бы не прийти к выводу, что как форум в целом, так и Кристина в частности, не призывают ни к каким массовым беспорядкам, не разжигают чувство национальной и прочей ненависти и т.п., а наоборот - активно способствуют пропаганде безопасной езды, культуре вождения и уважения ко всем участникам движения, оказывают РЕАЛЬНУЮ помощь людям. К чему это я привёл эту известную нам мысль? Вот к чему. Мы, к сожалению нередко видим, когда для борьбы с неугодными власти людьми и организациями используется (не по заявленному назначению) карательный механизм государства. Это мерзко, но хотя бы теоретически (с точки зрения сторонников ультражёсткой политики по отношению к предположительным проискам годепа) это хоть как-то можно попробовать объяснить попыткой укрепить государственность, "вертикаль" и т.п. (Я лчино такие методы не одобряю), то в данном случае здесь ничего такого и близко нет. Мотивы главных "героев" здесь понятны, но это не делает их приемлемыми. Прошу прощение за "много букв" - накипело. Старался остаться "в рамках". :)

Кристине пламенный привет и держаться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 166
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

:cray: держусь как могу... Спасибо.

Да, менты практикуют действия - один-два выцепляют, третий сидит на моте, готовый стартануть сразу в догонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно бороться в судах до последнего. Но есть и другой способ борьбы, немного радикальный.

У большинства москвичей есть родственники в соседних областях. Так вот можно получить в тех местах временную регистрацию ( до 5 лет) и там же поставить на учет свой мот.

К чему это? Да к тому, что такие как Саблин не будут дело доводить до суда, т.к. не их территория, да и жопу свою возить за 100 км не захотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал глазам своим не веря...

думал времена такого беспредела уже прошли...

Мои искренние соболезнования, но хотелось бы верить что это не зря.

а почему ТС не вызвал УСБ прям на месте? когда инкриминировали заведомо ложное нарушение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в каком он междурядье погнался бы за 1.2, на своей дефорсированной 800-ке с кофрами широченными? вот от р1200рт - сваливать смысла нет никакого, кроме как по ступенькам и т.п., а от этого двоечника, которому не дали РТ-шку - ноу проблем ИМХО есесна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я , если можно так сказать, свидетель, которого остановили, с предъявлением езды по встречке и у которого была возможность вести запись...

Мне хочется написать о другой стороне этого дела, много обвинений в сторону ИДПС... много негатива... ну наверное по-правде - мало кто их любит, с другой стороны - каждый выполняет свою работу, кто-то - как может.

На суде я пообщался с ИДПС Дунаевским, мне он показался нормальным адекватным человеком, который выполняет СВОЮ РАБОТУ. Конечно, когда тормозят за нарушение, мы готовы это не признавать и оправдываться, а у ИДПС задача присечь и наказать. Ситуация как родители и дети, дети хулиганят - родители их наказывают, и дети обижаются на родителей. Но с другой стороны, как водители увидят на горизонте машину ДПС, то сразу сбрасывают скорость и стараются вести машину по правилам, т.е. все таки ИДПС выполняют нужную работу.

К сожалению, бывают случаи, когда и ИДПС бывают не правы. Когда меня остановил ИДПС Саблин у него была ко мне претензия - ехал по встречке. Мне видеозапись помогла разрешить данный конфликт на месте, к сожалению Крис это не помогло. Саблин считает, что он видел, что ИМЕННО ОНА ехала по встречке, а мое мнение, что здесь присутствует факт ошибки... откровенного заблуждения.

Сегодня с утра на работу, проезжая мимо этого места, меня догнал Саблин... попросил остановиться...

Я чувствую, что у него была большая на меня обида... У него был один вопрос - "Сколько они тебе заплатила за монтаж этой видеозаписи?", я ему объяснил, что не такой идиот, чтобы подделать видеозапись, т.к. в случае экспертизы можно реально "огрести срок". "А может они смонтировали?" - спросил он. Я опять объяснил, что на первом суде, когда я показывал свою запись, уже были заявления что она поддельная, т.к. номера не было, она ехала не так. Я ручаюсь за запись как она есть и видел то, что записала камера.

Мы еще минут 20 разговаривали и у меня сложилось впечатление, что он уверен в нарушение Крис, не просто так гнет свою линию обвинения, а именно уверен. Он уверен, что запись смонтирована и что мы были в сговоре.

Надеюсь наш с ним разговор, хоть как-то переубедит его. Не хочется верить, что вот так со зла он взял и лишил прав.

Проезжая с начала сезона мимо этого места, я наблюдал, как самые нетерпеливые выезжали из пробки на встречку, а через 200 метров их принимали. И я понимаю как эти мотобратья негодовали, когда их лишали прав. Блин... ну не нарушай! Я лучше подожду 3-5 минут и поеду нормально, чем торопиться и косячить. Наверное кто не падал с двух колес, не знает как это бывает неприятно.

Я не приветствую тех, кто нарушает правила и готов сам отвечать за свои нарушения, но именно здесь так случилось как случилось, у каждого своя правда, каждый доказывает свою правоту как может.

Я против агрессии и мордобития, хотя и меня сбивали ЛКН и участвовал в оказании помощи сбивших ЛКНами, это другая ситуация - обыкновенная тупость, а в данном случае печальная ошибка и откровенное заблуждение, где мне жаль по-человечески обоих, и ИДПС, который выполняет свою работу, присекая чтобы дураки не гоняли по разделительной и не убились, и Крис, которую сделали пешеходом.

З.Ы. Чтобы написать какую-нибудь гадость про кого-то, вспомните старый добрый советский мультик, ведь тогда в мультфильмах нас не учили плохому:

- Дядюшка Мокус, разрешите я брошу в него грязью?

- Не надо Бамбино, может он и плохой человек, но у него могут быть хорошие дети...

З.Ы.Ы. Всем ровных дорог, терпения и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Привет. Спасибо, что отписался.

Если он уверен, что именно я ехала по встречке и он видел прям вот меня - то почему он остановил сначала тебя с таким же обвинением? Не логично! Если бы он видел ИМЕННО МЕНЯ - он бы мне сразу и вменял встречку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Спасибо, что отписался.

Если он уверен, что именно я ехала по встречке и он видел прям вот меня - то почему он остановил сначала тебя с таким же обвинением? Не логично! Если бы он видел ИМЕННО МЕНЯ - он бы мне сразу и вменял встречку.

Мы и на эту поговорили...

И я пытался объяснить, что остановили нас двоих т.к. кто-то там ехал, он говорит - "Я уверен что это была она", а я поправил, но остановили обоих... и обвинение мне такое же было...

Тут получается так - есть факт нарушения и кто-то должен ответить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если был факт нарушения и он не уверен в том, кто нарушил - почему он теперь говорит, что УВЕРЕН, что это была Я?

Он сам себе противоречит.

Тем более, на суде он указал расстояние в 200 метров. А т.к. у меня включен дальний свет в пробках - (правильно заметил Кот) на таком расстоянии и при таком освещении нельзя даже разобрать цвет мотоцикла. Только светящееся пятно.

А на суде он говорил, что именно мотоцикл Сузуки, именно серый, именно такая экипировка! И при этом первому предъявил тебе! и говорит, что видел только факт нарушения. Значит - лжесвидетельство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если был факт нарушения и он не уверен в том, кто нарушил - почему он теперь говорит, что УВЕРЕН, что это была Я?

Он сам себе противоречит.

Тем более, на суде он указал расстояние в 200 метров. А т.к. у меня включен дальний свет в пробках - (правильно заметил Кот) на таком расстоянии и при таком освещении нельзя даже разобрать цвет мотоцикла. Только светящееся пятно.

А на суде он говорил, что именно мотоцикл Сузуки, именно серый, именно такая экипировка! И при этом первому предъявил тебе! и говорит, что видел только факт нарушения. Значит - лжесвидетельство?

Наверное и тяжело признавать свои ошибки, ведь если он признает, что это была не ты, то ему потом скажут - "А куда же ты смотрел? Зачем девушку прав лишил?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...