Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, опишу свою ситуацию.

С моей стороны:

14 июня сего года еду на работу по Волгоградке в центр, в междурядье, возле стрелки (налево) на Волжский бульвар джип впереди слева включает правый поворотник, собирается уходить. Чтобы с ним не бодаться, принимаю левее - ухожу на полосу, хочу обойти его слева. Водитель принимает решение остаться в своем ряду, начинает принимать левее. Я понимаю, что мне либо придется выйти на встречку, либо вернуться в междурядье. Я не будь дурой, выбираю второе.

После Волжского бульвара стоят мотобатовцы. Один из них (Саблин) останавливает весь поток, выцепляет меня и следовавшего сзади меня скутериста. Мне инспектор Дунаевский (который сидел на мотике) говорит "почему без номеров?" (у меня тогда были бумажные заламинированные транзиты, все помнят) Штраф 300 рублей, если сейчас оплатишь. Я грю - у меня денег нет. Он такой - тогда 800. Выписывает. Мысленно посылаю его на три веселых буквы.

Собираюсь уезжать. Подбегает второй депос - Саблин, говорит - пиши ей такую-то... я не понимаю о чем речь. Встречка! Я тихо балдею... Начинаю расспрашивать - с какого вдруг? Саблин говорит - там видео есть. - Покажите мне это видео!. Дунаевский говорит - в суде увидишь. Забирают права, выписывают времянку. (не буду описывать кому я звонила, кого просила помочь, спрашивала как себя вести)

Благо, что депосы записали скутериста как своего свидетеля. И телефон его. Он оказывается ждал меня еще 20 минут чуть поодаль. Сам офигел, отчего менты сделали такой вывод. Благодушно предоставил мне видеозапись.

Со слов свидетеля, у которого стояла камера:

Еду, ты все время впереди. По фиг. Останавливают гайцы - "ты нарушил!"

- да вы что? Когда и где?

- ну как, у тебя встречка, я все видел! (Саблин говорит)

- У меня регистратор - давай смотреть! - инспектор смотрит видео, после чего говорит "неужели девченка нарушила?" После чего отпускает скутериста и идет "вешать" встречку на меня.

(делаем все вывод, что инспектор Саблин принял решение о лишении меня прав, основываясь только на видео)

Что видно на камере:

Еду я впереди, ускоряясь, замедляясь. Ухожу левее, между джипами, пропадаю из виду. Двигается ряд. Через 10 секунд вылезаю между теми же джипами. Скутерист меня пропускает. Остановка нас сотрудниками. Разговор инспектора и скутериста, до момента просмотра записи. (запись приложу позже)

На суде:

Я рассказываю все как было, без прекрас. Описывая свой манев ухода между джипами - "чтобы не создавать помех движению транспорта, я перестроилась в левый ряд" (на момент судебного разбирательства я сняла бумажные транзиты)

Саблин говорит - я стоял на разделительной двойной видел черно-серый мотоцикл сузуки, пилота в серо-черном костюме, который выехал на встречку и опередил 20-30 машин, вернулся в ряд за 20 метров до остановки. (вспоминаем, что сначала он обвинял скутериста, а теперь он видел четко мотоцикл сузуки...) Номера на нем не было. Было только два мото, когда я производил остановку.

Дунаевский говорит - я стоял между левым и правым рядом (прекрасно помним выше, что он стоял на мотоцикле, на видеозаписи это тоже видно), видел темный мотоцикл, выехал на встречку, опередил две или три машины (показания расходятся!), вернулся в ряд за 70 метров до остановки (опять расходятся). Номера не было. Было 5-6 мотоциклов, когда произвоодили остановку двоих (опять расходятся!)

Просмотрев видеозапись, оба сотрудника в один голос утверждают, что мы смонтировали видео. На что мы попросили провести экспертизу. Суд отказал. Все разногласия сотрудников, мой адвокат попросил записать (отметить в деле) Судья этого не сделала. Протокола судебного заседания не велось (!)

Судья выносит вердикт - лишить! не доверять объяснениям сотрудников гибдд суд не имеет оснований...

Сейчас

Я подала апелляцию в вышестоящий районный суд

сейчас езжу по временному разрешению. 01 августа у меня слушание.

Будем ждать...

Как-то так =)

P.S. по мере вспоминания всего инцидента буду добавлять и корректировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 166
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

видео по ссылке автоматически начинает закачиваться

Выкладывай его на ютуб и ссылью сюда.

Где и в какое время слушание? Может это... Того?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта видеозапись в таком виде попала к судье.

Продолжительность 4:09 спорный момент, когда я ухожу левее находятся с 2:22, в 2:43 я появляюсь вновь в кадре регистратора.

Напоминаю, что Саблин сделал вывод о моем правонарушении основываясь лишь на просмотре данной съемки

Выкладывай его на ютуб и ссылью сюда.

Где и в какое время слушание? Может это... Того?)

Сегодня в 10:30 слушание в районном суде Кузьминского района (масло масленое)

"того" пока не надо. Мировые судьи, исходя из практики, всегда на стороне ментов. Посмотрим что будет на этом заседании. И дальше по обстоятельствам. Не торопись

Прошу обратить внимание, что Дунаевский (который якобы стоял между левым и средним рядом) находится на мотоцикле и только подъехал... лжесвидетельство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, как бы там ни было, судья встанет на сторону ДПС. Под той же формулировкой (не доверять объяснениям сотрудников гибдд суд не имеет оснований...)

Судись до конца сезона как минимум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи тебе ,сегодня в суде,жаль не могу поддержать, сегодня похороны у дяди...отпишись по итогам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пилять!!! Я ухожу на волгоградку с 1-го Саратовского проезда и с мусорами,которые тусуются на пересечении с Волжским не пересекаюсь,хотя есть до чего докопаться - номер грязный.Сочувствую Кристин.Ты давай,дожимай и обкладывай мусоров со всех сторон - клевета,лжесвидетельствование и т.д.Пусть в следующий раз подумают когда пи... ммм лгать,а когда нет.Удачи в разбирательстве!Держи в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на записи вообще нет нарушений, она за каким джипом пропала за тем же и вылезла. обгона точно не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сотрудники ДПС приехали оба, были в плохом настроении... вышли из судебного кабинета. И стали собираться. Судья сказала, что они присутствовать не будут. Допросила свидетеля, мы задали ему пару вопросов, судья все записала. Слушание перенесли на 10 августа.

Сразу вопрос возникает "ну что пи**ры зассали?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...