Перейти к содержанию

Хроническая операция "мотоциклист".Что делать с беспределом?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Суть моего негодования такая примерно.
Недавно остановил меня мотобатовец, как обычно ни за что, тупо доки проверить. Хотя по 185 приказу МВД у них должен быть повод для остановки, если это не стационарный пост. Спрашиваю - а в связи с чем останавливаете-то? Вроде не нарушала я ничего... Ответ - а операция "мото". Вот как закроется сезон - катайтесь сколько угодно, никто вас не тронет. А щас вот каждый день операция. Много мотов без документов ездит... В общем, пресекаем правонарушения водителями мотоциклов, скутеров и мопедов.

Потом специально звонила в гаёвню, выяснить, а не 3,14... в смысле не преувеличивает ли инспектор.

Оказывается - нет, не преувеличивает. Реально, им в течение сезона КАЖДЫЙ день спускают распоряжение, согласно которому они должны проверять доки у мотоциклистов.

И такое распоряжение о спецмероприятии оч даже ПОВОД для остановки ни за что вне стац. поста.

 

Внимание вопрос - а где ваще хваленая презумпция невиновности и какого фига такая дискриминация мотоциклистов относительно "коробочников"?! Будто мы такие все аутло прям, а на машинах паиньки только ездят!

 

Наверное, можно как-то побегать по инстанциям и понакарябать обращений, прошений и прочего. Но я, во-первых, крайне плохо в этом всём юридическом разбираюсь, во-вторых работаю, и тупо не могу тратить много времени (в рабочее время) на беготню с петициями.

Может, кто-то из более подкованных юридически и/или свободных в плане времени может взяться? И я где нужно подпишусь, и думаю,что многие попадали в подобные ситуации и тоже с удовольствием подпишутся под заявлением... Просто реально как-то выбешивает такая дискриминация че-то, и сдается мне, что все-таки это есть нарушение наших свобод как граждан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 128
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В принципе, если мотобат тормозит. Я не вижу ничего плохого. Если с доками всё ок, то и парится не о чем. Думаешь коробки не тормозят? Тормозят и не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто всю жизнь тормозили и тормозят для проверки. И правильно делают. И мото тормозят. Профилактика угонов, профилактика мозгов. Пусть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, если мотобат тормозит. Я не вижу ничего плохого. Если с доками всё ок, то и парится не о чем. Думаешь коробки не тормозят? Тормозят и не раз.

По нормативным актам, они не имеют права тормозить ТС без повода. Почитай http://pddrussia.ru/prikaz_185/#15. Просто многие этого не знают и молчаливо сносят, чем гайцы и пользуются. Но если вообще ТС остановили без повода вне стац. поста - оч даже можно накатать кляузу в прокуратуру - и пусть они там выясняют, кто имел право, кто нет и т.п.

Я лично совершенно не хочу тратить время на эти проверки. Какого, собственно, фига! Опять же, тут дело в том, что мотоциклистов конкретно дискриминируют,каждый день спуская эти распоряжения. Дают им конкретное право останавливать по малейшей прихоти. Это нарушает наши права! Сегодня это, а завтра они что придумают еще? Досматриваь каждого на предмет ношения оружия? Ачо, мы ж аутло же ж, ну...

Против такого произвола властей надо бороться, а не подчиняться молча... А то так и будет, и дальше больше!

Авто всю жизнь тормозили и тормозят для проверки. И правильно делают. И мото тормозят. Профилактика угонов, профилактика мозгов. Пусть будет.

Ггг. Поиск повода капусты срубить. Плевать они хотели на порядок на дорогах и прочее. А  про торможение для проверки уже выше сказала. Не должны они этого делать.

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этом сезоне везет, в мае только остановили раз и то доки проверили и счастливого пути пожелали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а если не секрет, сколько раз Вас тормозили за сезон?

Раз 6. Не перестала бы ездить в юбке - счет шел бы на десятки, да. А какое отношение это имеет к официальной дискриминации мотоциклистов? 

 

Ринат, ну да, свезло. Но вообще говоря эти остановки из серии "ваши документики" по сути противоправны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз 6. Не перестала бы ездить в юбке - счет шел бы на десятки, да. А какое отношение это имеет к официальной дискриминации мотоциклистов? 

К дискриминации - никакого, исключительно для себя спросил. Я им, кажется, нафиг не нужен, как Неуловимый Джо из анекдота. Как мимо столба проезжают. Хотя я не так много ездил на мото.

Один раз на въезде в дачный поселок обычные гайцы тормознули. Попросили снять шлем и очки. Посмотрели, сказали - счастливого пути. Ни доки не проверили, ни наличием номера не поинтересовались. Два эндурика из поселка выезжали, на них даже внимания не обратили.

А по поводу дискриминации - мотобат,  по-моему, это одна из самых мелких неприятностей на дороге. Если, конечно, угрозы жизни своими действиями не создают, и с документами все в порядке.

Изменено пользователем Old Machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца ездил без номеров, ни разу не был остановлен сотрудниками ДПС. Везение? НУхз,,, Если ты едешь в шлеме, защите и похож на сознательного гражданина, то смотреть на твой зад :rolleyes: с номером он или без, мало вероятно, что станут! А если тормозят, значит остановимся, поговорим, они ж тоже люди! ППС возле супермаркета, вообще, ходили вокруг моего мота с бумажкой! Значит работают ребята, я считаю - это ПРЕКРАСНО!

 

П.С.:Сегодня получил номера ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым годом всё больше отмороженных голов, в основном на спортах(без категории и т.д.). Пусть проверяют на здоровье и чистят ряды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...