Перейти к содержанию

Награждение "Сезон без ДТП"  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Как идея?

    • Одобряю!
    • Чухня полная.
    • Не знаю что сказать..
  2. 2. Чем награждать?(выбрать можно несколько вариантов)

    • Значки (номерные)
    • Наклейки на моц
    • Наклейки на шлем
    • Медали
    • Нашивки
    • Грамоты


Рекомендуемые сообщения

Продемонстрировав в камеру средний палец левой руки, срывается с места, сжигая резину и сметая зеркала исчезает в междурядье на заднем колесе!. Всё. Конец кина.

И назовем фильм... Демоны Рая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 368
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

KAPCuk, L0CUST. У меня такая есть. Чего уж :dunno:

 

ProgressRT, никому неохото быть  Busted & Broken. Я писала уже, что есть обстоятельства от нас независящие. Николай сейчас как всегда напишеть что любой ошибки можно избежать, повышение навков пИлотирования, внимания и тд и тп. Ну а что делать, когда за доли секунд в тебя влетает со встречки ведро ? Этой ситуации можно было избежать скажете Вы.

Но тут я останусь при своем мнении :no: , при всем желании, когда едешь в полосе себе тихо спокойно, никого не трогаешь, смотришь вперед на дорогу,  никак не ожидаешь что со встречки как снаряд в тебя прилетит какое-нибудь корыто. (Это просто как пример).

 

Может я и не права, спорить не буду, просто останусь при своем мнении.

 

это утешительный приз а не достижение

 

 

Верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0CUST, Да что ты :) Проблем нет, просто это как к примеру: Выйдешь на улицу - кирпич на голову упадет.

Хотя кто-то может написать - "надо было одевать каску" или "нечего ходить возле стройки"  crazy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда едешь в полосе себе тихо спокойно, никого не трогаешь, смотришь вперед на дорогу,  никак не ожидаешь что со встречки как снаряд в тебя прилетит какое-нибудь корыто.

Еще когда с отцом на авто пассажиром ездил, всегда просил не ехать в левой полосе, если нет отбойника. И не зря в правилах за городом движения запрещено ехать в левой,если свободна права, т.к. один из факторов - повышенный риск вылета снаряда.

 

Учитывая все такие мелочи, зная где ехать безопаснее, мы можем избежать трагедий в своей личной жизни, которая для нас дороже жизни незнакомых нам людей,который всю эту вероятность не учитывают.

 

Из таких мелочей, которые могут в сумме сильно увеличь шанс трагедии: "левая полоса, когда есть средняя", "не сбавление скорости в закрытый поворот", "не просматриваемое насквозь авто", "не соблюдение наиболее безопасного положения на текущий момент левая/правая колея/центр", "не яркая светоотражающая одежда", "превышение скорости еще на 5км/ч (это правило можно зациклить... еще 5км/ч, еще 5км/ч), "усталость сон, а все-равно поеду", "изношенное ТС", "не союлюдение дистанции" и многое-многое другое.

 

вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загород, это загород. Например, на Арбате нет отбойника. И ехать из центра в правом ряду там смысла нет : правый ряд забит припаркованными авто ( что уже создает опасность на дороге, т.к. они имеют свойство без поворотников резко выкручивать руль в полосу) + троллейбусы и остановки, в среднем тоже нет смысла ехать(поворот направо).  Да, все со второго ряда направо поворачивают, или перестраиваются непосредственно ПЕРЕД самим поворотом. Едет только левый ряд, а рядом с левым рядом встречка. Ну точнее риверсивка, потом встречка. Что тут перетирать, пригород не пригород.

Все работают в разных местах, и катают тоже. Я, например, по Рублево-Успенскому иду ровно 60 (ограничение там 60 км\ч) и обгон запрещен, а мне лексусы всякие сигналят. Пропускаю, и полетел далеко за 100.

Я со всем вышеизложенным  согласна ( повышение навыков вождения, умениче читать дорогу и тд.), но все же есть факторы, которые от нас не зависят так или иначе. Кто-то это судьбой называет, кто-то волею случая. Я всего лишь про это писала. Ни больше ни меньше.


Центр - это вообще отдельная песня. Тут совершенно другое движение (нежели загородом например). Если можно так сказать - сумасшедшее. Все вечно куда-то торопятся, перестраиваются не пойми как, тут как в муравейнике. Свой отдельный мирок прямо..:)

Вот..

Изменено пользователем Мяу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще когда с отцом на авто пассажиром ездил, всегда просил не ехать в левой полосе, если нет отбойника. И не зря в правилах за городом движения запрещено ехать в левой,если свободна права, т.к. один из факторов - повышенный риск вылета снаряда.

а я никогда не вмешивался в управление ТС, особенно когда за рулем более опытный водитель, исключение критическая ситуация, когда водитель что то не заметил.

по поводу вылета снаряда, разницы вылетит снаряд в кр левую или в крайне правую нету. как правило машина которая потеряла управление перемещается по дорое по диагонале, с оч высокой скоростью. +0,1 секунда в данном случае роли не играет, суждено уйдешь, не суждено все равно испытывать крепость машины.

мне оч интресно по поводу экзамена, который тут хотели проводить, а что он покажет то? то что кто знает ПДД? то что кто то умеет управлять мотоциклом? ну и дальше то что, как это соотнести с попадал человек в ДТП или нет? тем более зачем для принятие такого экзамена нужен мотобат? остальные, типо правил не знают и принять не смогут?

имхо если выдача будет происходить в формате

поднимите руки те кто в этом году не попал в ДТП?

пройдите, вы можете получить наклейку/значек/шоколадку

то ничего страшного в этом не будет, если кто то обидится на то что он не поднял руку и ему не дали значек...ну ему в ясли или детский сад.

если кто то будет чрезмерно понтоватся таким значком, то ему туда же.

награждать активных мотограждан нашивками, да согласен, тут есть и практический смысл, выделить их из толпы, ка людей опытных. но тут кроется проблема, большинство из активных люди скромные и помогают не ради значков или нашивок, им вообще на это пофиг... будут ли они их носить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимите руки те кто в этом году не попал в ДТП?

пройдите, вы можете получить наклейку/значек/шоколадку

то ничего страшного в этом не будет, если кто то обидится на то что он не поднял руку и ему не дали значек...ну ему в ясли или детский сад.

если кто то будет чрезмерно понтоватся таким значком, то ему туда же.

 

то что кто-то не попал в дтп, это недоработка других участников движения и удача :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что кто-то не попал в дтп, это недоработка других участников движения и удача :)

бред. Ты спокойно мог избежать травмы своих яиц. И удача тут не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...