Перейти к содержанию

Модерация форума


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы!

 

Флуд - это плохо! С этим ни кто не спорит. Но... Бывают случаи, когда комментарии, вытекающие из начальных постов способствуют достижениям целей и задач Программы. В таких случаях, как  мне кажется, стоит переносить посты с соответствующей ссылкой в раздел "обсуждения". Иногда так и делается, но далеко не всегда. Не понимаю "праведного гнева" Дмитрия Бородаева по поводу разъяснений молодым пилотам необходимости получения категории "А". Да, об этом говорилось не раз и не два, но это не значит, что не надо говорить 3 и 4. 

Иногда, после подобных действий модераторов, желание писать в форуме немножко пропадает. Не все "сидят в форуме" по причине, что им больше заняться нечем. Многие тратят свое личное время на это, искренне желая помочь молодым МГ и просто тем, кто читает форум, правильно понимать многие жизненно важные вещи. 

Убедительная просьба, более спокойно и вдумчиво оценивать степень флуда, а так же немножко уважительнее относиться к рядовым участникам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Дима, если эта инфа прошла мимо тебя, то озвучиваю еще раз.

 

Разделом "Оперативная информация" пользуются люди, которые находятся "в поле" и выходят в и-нет с телефонов. Для них должны быть созданы все возможности получать информацию только касающуюся непосредственно события. Поэтому там и содержится исключительно оперативная информация, необходимая для отработки ДТП.

 

Создать тему в "Обсуждении" и дать на нее ссылку ты можешь сам. Но пожалуйста, не нужно "засорять" Оперинфу.

 

Надеюсь, что объяснил подробно. Это делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью улучшения качества отработки ДТП, а не из желания кого-то в чем либо ущемить.

 

Осторожней на дорогах, по радио передали, что в связи с дождями возможен массовый выход лосей из леса))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ты сам ездишь на ДТП и наверняка заходишь стоя например в левом ряду ТТК рядом с местом ДТП со смартфона в оперативный раздел. Тебя не напрягает то что среди оперативной информации много да полезной, познавательной, НО !!!, лишней информации именно для этого раздела?

Еще раз правило придуманное не мной- в оперативном разделе сайта- только оперативная информация касательно текущих ДТП. Ничего лишнего !!!  Всё остальное, на сколько бы информация не была полезной, познавательной, поучительной- в разделы обсуждения, либо в разделы свободного общения.

Если не соблюдать это правило и дать слабину- флудом заполнят всё что можно, и в нём утонет и потеряется нужная, оперативная информация.

Прости, к сожалению, как показывает практика, без жестких способов пресечения флуда, ну ничего не получится.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, спасибо за предупреждение, постараюсь за город не выезжать и не ездить в районе Лосиного острова. =))) 

Посты после отбоя уже не сильно мешают получению инфы "с полей". 

Создание тем обсуждений немножко не моя тема. 

Рассмотрим пример.

 

По ДТП дан отбой. Кто-то задал вопрос и получил на него ответ компетентный и исчерпывающий. Не вопрос, перенесите тему в обсуждение. Мы, простые пользователи этого сделать не можем. При этом ответ несет достаточно нужную информацию, которая просто сносится как флуд. При чем тут ущемление? Просто, актуальное обсуждение потеряно. 


Дим, ты сам ездишь на ДТП и наверняка заходишь стоя например в левом ряду ТТК рядом с местом ДТП со смартфона в оперативный раздел. Тебя не напрягает то что среди оперативной информации много да полезной, познавательной, НО !!!, лишней информации именно для этого раздела?

Еще раз правило придуманное не мной- в оперативном разделе сайта- только оперативная информация касательно текущих ДТП. Ничего лишнего !!!  Всё остальное, на сколько бы информация не была полезной, познавательной, поучительной- в разделы обсуждения, либо в разделы свободного общения.

Если не соблюдать это правило и дать слабину- флудом заполнят всё что можно, и в нём утонет и потеряется нужная, оперативная информация.

Повторюсь. Если обсуждение уже после Отбоя, то ни как не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ... Не вопрос, перенесите тему в обсуждение. Мы, простые пользователи этого сделать не можем...

 

Смотри, тема же не переноситься в Обсуждение. В обсуждении просто открывается другая тема, но с тем же названием, а в теме в Оперативной дается ссылка на нее. Это может сделать любой пользователь. 

 

Подводя итог: давай обсудим подробно при встрече, "догм нет, мы все придумываем сами, как только рождается здравая мысль, внедрить ее можно немедленно" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Повторюсь. Если обсуждение уже после Отбоя, то ни как не мешает.

Мешает, ой как мешает, согласись, когда заходишь в оперативный раздел ты также видишь новые сообщения в соседних темах, на "соседних" ДТП и как волонтер желающий помочь и на другом ДТП- заходишь в соседние темы по другим ДТП, думаешь и туда может поехать если там помощь нужна или пост- совет по ДТП дать если кто запрашивает совет, и читаешь в них обсуждение например получения категории А. Это отнимает время, а у кого-то например это отнимет желание заходить в темы ДТП и читать в них оперативную информацию.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, не вопрос. Просто, я ратую за дифференцированный  подход к понятию "флуд". Если убеждение молодых пилотов в необходимости соблюдения действующего законодательства, разъяснение действий при ДТП на конкретном примере, а так же прямое разъяснение "зачем МГ на месте ДТП" - это флуд, ну извините!!! =)


Мешает, ой как мешает, согласись, когда заходишь в оперативный раздел ты также видишь новые сообщения в соседних темах, на "соседних" ДТП и как волонтер желающий помочь и на другом ДТП- заходишь в соседние темы по другим ДТП, думаешь и туда может поехать если там помощь нужна или пост- совет по ДТП дать если кто запрашивает совет, и читаешь в них обсуждение например получения категории А. Это отнимает время, а у кого-то например это отнимет желание заходить в темы ДТП и читать в них оперативную информацию.

Истчо раз. Если в теме ДТП написано ОТБОЙ, то я не думаю куда мне ехать. Если флуд в процессе оформления, то однозначно нафиг. А там посты были спустя сутки после ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, не вопрос. Просто, я ратую за дифференцированный  подход к понятию "флуд". Если убеждение молодых пилотов в необходимости соблюдения действующего законодательства, разъяснение действий при ДТП на конкретном примере, а так же прямое разъяснение "зачем МГ на месте ДТП" - это флуд, ну извините!!! =)

 

Именно дифференцированный подход! Полезная и даже необходимая в другом разделе информация, является флудом в оперативном разделе! +100500, ты сам ответил на вопрос)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, не вопрос. Просто, я ратую за дифференцированный  подход к понятию "флуд". Если убеждение молодых пилотов в необходимости соблюдения действующего законодательства, разъяснение действий при ДТП на конкретном примере, а так же прямое разъяснение "зачем МГ на месте ДТП" - это флуд, ну извините!!! =)

Дим, есть другие разделы сайта где ты сам можешь перенести обсуждение и дать ссылку, и Паша тебе об это сказал.

Прости, оперативный раздел сайта работает прежде всего на тех кто выезжает на ДТП и этот раздел обслуживает прежде всего их удобство и их интересы. Этот раздел модерируется жестко и в нем также жестко пресекаются любые попытки флуда.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет у многих возможности просматривать все темы, если нет кросс-ссылки! Тупо не хватает времени. Я читаю только Оперативку и иногда Общение. РРРРРРРРР. Короче, увидимся, обсудим.


Дим, мое личное мнение. Любые посты, не касающиеся оперативной инфы по конкретному ДТП в период актуальности, то бишь до Отбоя - флуд. После отбоя, когда уже никого из "оперативников" инфа в данной теме не интересует, если пост как-то связан с событием, флудом считать можно с большой натяжкой. особенно, если посты соответствуют целям и задачам Программы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...