Перейти к содержанию

16.09.13 10:13; ДТП; Горьковское шоссе, в сторону Москвы, на следующем светофоре после поворота на Зарю


Рекомендуемые сообщения

Подбили меня. Мот пошарпался. Оторвано зеркало левое. Погнут руль(выгнул его обратно) попробую своим ходом доехать до стоянки. Водятел отказываетсы подписывать постановление. Говорит "Рауик ниучемнивиноват". САм с набережных челнов(116) фамилия Иванов  :)

 

 

Его то признали и два инспектора хором ему твердили что он виновен, а он заладил что не виновен. И что мотоциклы должны в пробке с машинами стоять. Дали мне копию протокола, копию постановления и справку о дтп.

 

как и обещал видос: 

 

Начало: http://motocitizen.info/forum/topic/8457-160913-1013-dtp-gorkovskoe-shosse-v-storonu-moskvi-na-sl/

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Паша, вот свезло-то тебе. Хорошо, что камера и экип и справа не было камаза...езжу там каждый день - увижу кренделя по зеркалам похлопаю ладошкой :)

Ну и кстати удивляет реакция автомобилистов...хотя бы один свидетель остановился!!! так ведь мимо проезжают. мда...

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, вот свезло-то тебе. Хорошо, что камера и экип и справа не было камаза...езжу там каждый день - увижу кренделя по зеркалам похлопаю ладошкой :)

Ну и кстати удивляет реакция автомобилистов...хотя бы один свидетель остановился!!! так ведь мимо проезжают. мда...

Кстати водитель мерседеса который ехал за водятлом забодавшим меня остановился и спросил нужна ли помощь, да водитель фуры перед которой я кувыркался(или следующей посде неё) остановился и спросил нужна ли помощь. А вот из мотобратьев только один остановился, но я его быстро отпустил ибо помощь была не нужна. Изменено пользователем KAPCuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати водитель мерседеса который ехал за водятлом забодавшим меня остановился и спросил нужна ли помощь, да водитель фуры перед которой я кувыркался(или следующей посде неё) остановился и спросил нужна ли помощь. А вот из мотобратьев только один остановился, но я его быстро отпустил ибо помощь была не нужна.

да я не к тому, что не спросили про помощь... видно, что приостановился (по крайней мере водитель мерседеса). Но при падении человек может быть в шоке и сказать "все ок", а на самом деле с ним хотя бы 15 минут надо пообщаться ну и телефон оставить как свидетель. Я всегда останавливаюсь, тем более, когда дтп на глазах (и машин и мото касается).

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так же в прошлом году чуть не подбили, повезло что в тот день поехал на маленьком полтинике и благодаря его маневренности сумел увернуться. А ситуация была такая же. Ехал в пробке, опережал очередную машину(тазик пятерка с ЛКН), когда поравнялся с пассажирской дверью, коробка резко стала перестраиваться. Скутер был маленький сузуки сепиа зз, и мне удалось увернуться, на моте не увернулся бы!

Теперь если я езжу в междурядье, то проезжая каждые две машины сигналю и моргаю фарами давая знать о своем присутствии. Хотя попадаются дебилы, которые обижаются что я им посигналил и назло мешают проехать. Буквально на прошлой недели ЛКН на "девяносто девятой" спецом меня резанул. Он перестраивался в пробке и похоже не видел меня, когда я ему посигналил он резко попытался вернуться обратно в ряд, и когда я подумал что он меня пропускает он тут же резко перестроился прям передо мной, за что и поплатился зеркалом! Или еще вот ситуация http://motocitizen.info/forum/topic/7981-030913-0923-konflikt-m-kuzminki-okolo-doma-iskusstv-892627758/?hl=%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0#entry175006

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при падении человек может быть в шоке и сказать "все ок", а на самом деле с ним хотя бы 15 минут надо пообщаться ну и телефон оставить как свидетель.

Коробочники походу об этом не догадываются :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAPCuk, всё таки камера - вещь! ))

 

Сегодня меня в тоннеле (выезд из Добрынинского, внешняя сторона) чуть в отбойник не втёрли  (шёл в левом ряду, из среднего стала машина в меня перестраиваться через сплошную, успел уйти только засчёт вертлявости).

 

И вообще сегодня за утро в меня несколько раз пытались перестроиться (погода, наверное, сказывается...коробочники решили, что мотосезон закрыт...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в чём собственно вина водятла?В том что из новой редакции правил убрали пункт о расположении тс на проезжей части ?Конечно же можно ссылаться на не умного какого то гаишника с его письмом о том,что нет прямого запрета на расположение 2ух тс в одной полосе,если они не мешают друг другу. Здесь помешали и как быть? Таких аварий очень много,не все заканчиваются так благополучно.Я не в коей мере не защищаю водителя коробки,но и скутерист не прав.Вот если бы он его завалил в соседнем ряду-вопросов нет.Просто тот человек,который редактировал пдд идиот.Кстати в новых пдд нет и других очень спорных пунктов..

ps и что это у вас за прикол с мотополосой на мкаде?Там ехать нельзя,попал там в неприятности-сам виноват(я про открытые двери итп.)И незачем говорить что прежде чем открыть дверь он должен убедиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен про "мотополосу"! Мотополос не существует! А существуют езда "правее правого", "левее левого", идиоты которым на себя и других пофигу и несчастные хотя и ожидаемые случаи! Прошу всех ознакомиться 


А вина коробки "как я считаю", в том что не включил заблаговременно указатель поворота и не убедился в безопасности совершаемого маневра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...