Перейти к содержанию

Приложение МотоГр для телефона (андроид или др.)


Рекомендуемые сообщения

Привет!

зародилась идея..

Лично с программированием с института не дружу, но может кто-то способен написать приложение типа watsApp, или иже с ним, короче сделать мобильную версию форума, чтобы можно было удобней и оперативней получать, и, самое главное, ОСТАВЛЯТЬ информацию о состоянии происшествия. Можно было бы написать для разных платформ, но начать с андроида=)

Через браузер заходить и отписывться ну оочень не удобно.. А так кто первый приезжает, легко отписывается, все легко читают и лишние километры не крутят) или наоборот крутят быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Подобные вопросы для начала обсуждаются с Пашей Бизоном. Если он даст добро - тогда вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще говоря бесплантный набор от гугла работает вполне: таблицы, к примеру, шлют бесплатные смс об изменениях по списку тем, кому расшарены, включенные в гток картинки показываются, равно как и работают ссылками на карту вставляемые абсолютные координаты.. Вполне рабоч и Latitude-сервис, - ближайших и незанятых гражданкою участников можно было бы наблюдать.

То есть узкоспециализированный софт бы для нелюбящих морочиться и далёких от кнопок был лучше, но и на этом что-то можно собрать.

Например года четыре тому для транспортной компании создавались таблицы, автоматизирующие распределение заказов, рассылку оповещений и отслеживание положения на карте (да вплоть до расхода топлива, в общем, - больше в последствии урезали, как я понял) с обратной связью. Расходниками - простейшие андроидофоны с ГПС водителям.

Возможно и диспетчерская работа как-то упростилась бы (не знаю, как оно сейчас происходит).

Дело, как водится, за малым, - за добрым малым действующим айтишником, кому рук на то достанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем идея передана, думаю в процессе развития программы она будет реализована, вопрос времени и ресурсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Видимо дождался)) Недавно зарегистрировался (сам программист), через неделю пришла в голову мысль написать приложение (пока только для iPhone), позволяющее ускорить и/или упростить оповещения при помощи встроенного в аппарат GPS-датчика. Честно говоря всё никак не доходили руки связаться с администрацией, а тут и тема подходящая нашлась.

Чтоб не просто всем смс рассылку делать, а оповещать находящихся в непосредственной близости. Получивший оповещение увидит на карте точку где произошло происшествие, может откликнуться и, человек попавший в ту или иную ситуацию будет знать об этом и возможно видеть его на карте, так же видеть сколько человек откликнулось и кто на каком расстоянии в данный момент находится. Так же возможна интеграция с форумом или другими сервисами... и т.д. Это так навскидку, функционал естественно можно расширять.

Готов заняться... единственная проблема сейчас - время, но в сентябре отпуск, так что думаю прототип успею наваять.

Из вознаграждения приму только "Спасибо")). Корысти в нет. Просто считаю, что дело действительно полезное, и если получится, то многим можно будет быстрее оказать помощь... Если кто может подсказать с кем можно связаться и обсудить всё - буду рад помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Видимо дождался)) Недавно зарегистрировался (сам программист), через неделю пришла в голову мысль написать приложение (пока только для iPhone), позволяющее ускорить и/или упростить оповещения при помощи встроенного в аппарат GPS-датчика. Честно говоря всё никак не доходили руки связаться с администрацией, а тут и тема подходящая нашлась.

Чтоб не просто всем смс рассылку делать, а оповещать находящихся в непосредственной близости. Получивший оповещение увидит на карте точку где произошло происшествие, может откликнуться и, человек попавший в ту или иную ситуацию будет знать об этом и возможно видеть его на карте, так же видеть сколько человек откликнулось и кто на каком расстоянии в данный момент находится. Так же возможна интеграция с форумом или другими сервисами... и т.д. Это так навскидку, функционал естественно можно расширять.

Готов заняться... единственная проблема сейчас - время, но в сентябре отпуск, так что думаю прототип успею наваять.

Из вознаграждения приму только "Спасибо")). Корысти в нет. Просто считаю, что дело действительно полезное, и если получится, то многим можно будет быстрее оказать помощь... Если кто может подсказать с кем можно связаться и обсудить всё - буду рад помочь!

Отличная идея. ЗдОрово бы было и под Андроид тоже написать, андроидфонов среди народа больше чем айфонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Android естественно тоже надо. Тем более по работе в ближайшее время с ним придется столкнуться... так что думаю - не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...