Перейти к содержанию

Приложение МотоГр для телефона (андроид или др.)


Рекомендуемые сообщения

Блин - зарегился описать такую же идею )))

hps - если асилиш - вообще зачот будет, хотя ИМХО можно скинуться немного на такую тему - ибо это сверх удобно - звонить и говорить даже ничего не нужно - просто в приложении кликнул на большую красную кнопку - и твои координаты передались всем вокруг и оператору (не нужно будет объяснять что около дома такого-то, шоссе такое - то, и вообще можно интегрировать с Яндекс картами - там сразу маршрут даже будет к месту) - ну или сделать еще выборку - в чем именно нужна помощь и одну - прям СОС (красную - как выше описал :) )

будет мега полезно - если что я в теме продумывания проги и могу немного профинансировать, думаю многие поддержат идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Приветствую!

Видимо дождался)) Недавно зарегистрировался (сам программист), через неделю пришла в голову мысль написать приложение (пока только для iPhone), позволяющее ускорить и/или упростить оповещения при помощи встроенного в аппарат GPS-датчика. Честно говоря всё никак не доходили руки связаться с администрацией, а тут и тема подходящая нашлась.

Чтоб не просто всем смс рассылку делать, а оповещать находящихся в непосредственной близости. Получивший оповещение увидит на карте точку где произошло происшествие, может откликнуться и, человек попавший в ту или иную ситуацию будет знать об этом и возможно видеть его на карте, так же видеть сколько человек откликнулось и кто на каком расстоянии в данный момент находится. Так же возможна интеграция с форумом или другими сервисами... и т.д. Это так навскидку, функционал естественно можно расширять.

Готов заняться... единственная проблема сейчас - время, но в сентябре отпуск, так что думаю прототип успею наваять.

Из вознаграждения приму только "Спасибо")). Корысти в нет. Просто считаю, что дело действительно полезное, и если получится, то многим можно будет быстрее оказать помощь... Если кто может подсказать с кем можно связаться и обсудить всё - буду рад помочь!

Могу оказать посильную помощь, сам тоже программист. С телефонным софтом к сожалению не сталкивался, но не думаю что будут какие-то проблемы. Есть свой дизайнер, сможет нарисовать интерфейс, ну и вообще =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду участвовать!

Тоже согласен оказать некоторую финансовую помощь, правда, киви-кошельком. Если разработчики будут против прямого финансовой поддержки, то они могут ее пустить на эликсиры пополняющие творческий потенциал, провоцирующие вызов созидательного вдохновения, вызов жажды творчества или другие мелкие насущные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hps, было бы отлично! Только, как посоветовала Кристина, сперва надо обсудить все с Павлом.

Надо продумать функционал, чтобы было как в армии, чем проще, тем надежнее)

Как я понял будет клиент-сервер, с 1 сервером и кучей клиентов?

Сервер получает координаты от клиента, но как распределять рассылку, отслеживать тех кто рядом, сложно, да к тому-же кому-то и 10 верст не крюк. Думаю можно как-то проще.

Предложения:

- возможность менять статус "занят", "свободен", например юзерам со статусом "занят" будут приходить только происшествия с маркировкой "!", после работы статус поменял, приходят все оповещения- экономия.

-"тревожная кнопка" (передача координат, (кстати можно 3 кнопки "!", "?", "х" ) + строка для ввода информации)

- связь с форумом, или чат, чтобы те, кто приехал, могли быстро отписаться, остальные быстро прочитать.

Прошу критиковать и дополнять!

Тоже буду поддерживать по мере возможности!

Тоже согласен оказать некоторую финансовую помощь, правда, киви-кошельком. Если разработчики будут против прямого финансовой поддержки, то они могут ее пустить на эликсиры пополняющие творческий потенциал, провоцирующие вызов созидательного вдохновения, вызов жажды творчества или другие мелкие насущные вопросы.

Как в фильме Области тьмы?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли:

- Делать на основе XMPP, что бы допиливать после гибчее было за открытостью (серверов масса, плагинов тоже), конференционные возможности есть, остаётся увязать клиентов в динамически меняющиеся группы по ГПС-признакам и статусам.

- Об отслеживании находящихся рядом (с разрешения клиента! Можно опять таки завязать на сетку статусов), примером - Lаtitude, вроде бы он в XML всё и раскидывает.

- К тревожной кнопке приурочить тип ТС и прочие профильные вещи, - что бы в случае чего весь "медальон" с ГПС-координатами нажатием уходил.

- Вывод ГПС координат в чистом виде, без привязки к какой либо определенной картографии, - карт много, предпочтения разнятся, выбор оставить за клиентом.

- Чат возможно избыточен (хотя везде протокольно присутсвует, и привинтить нетрудно), а готовую полуавтоматическую форму, создаваемую на базе полученного входящего сообщения - было бы хорошо. То есть набор предустановленных быстровыбираемых маркеров ситуации в целом, по пилоту, по технике и т.п. + поле для заметок. Смысл, - предложенный: быстро на ходу отметиться и обозначить ситуацию + предлагаю предусмотреть возможность смены из этой формы флажка статуса ситуации ("требуется" на "не требуется", уборка "!" и прочее такое, что бы народ попусту не мотался).

- Предусмотреть возможность изменения радиуса приёма сообщений (к предложению о приёме только "!", - возможно тут действительно два типа маркеров-ограничителей придётся сделать).

По интерфейсу, - посмотерть на реализации всевозможных чатиков-локаторов, благо их до чертовой бабушки сейчас, но это дело десятое, пока функционал принципиально не утрясен. Как-то так, что сходу в голову вошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы hps и acDev сегодня начали накидывать первую версию, пока Павел в отпуске, вернется покажем/обсудим, выложим для всеобщего обсуждения и будем все вместе улучшать и развивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в фильме Области тьмы?:D

Блин, мужики, респект и уважуха!

Я имел ввиду, типа, пиво-кофе )) Ну, другое - по вкусу, разумеется )) Для достижения пика Балмера ))

Рассмотрите возможность создания общего (на команду) киви-кошелька (возможно, с виртуальной картой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвать машу)))) наконец то)))) буду Вам безумно благодарен если это войдет в систему! Т.к. С яблофона не вылажу весь день$))))))

По предложениям, не делать рассылку только тем кто рядом, а всем у кого программа стоит! Но так же с пометками и координатами, т. К. Реально для бешеной собаки, 100 верст не крюк) и если я свободен, то приеду на другой конец географии)@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...