Перейти к содержанию

Приложение МотоГр для телефона (андроид или др.)


Рекомендуемые сообщения

локатором, как и всеми пятьюдестьюдвумя сервисами от гугла любопытствую с их появления, мониторю изменения.. Да, были успешные проекты создания подходящих систем на базе бесплатных сервисов, и, в общем, сами авторы этим летом окончательно прочухали, сколь прозрачно делаетс сие, предоставив уже Платные версии связок для служб доставки и т.п., НЕ урезав при этом функционал свободных Пока сервисов. Один момент, - тот же гуглокалендарь, о котором я поминал, как о средстве бесплатного смс-информирования Неограниченного количества подписчиков, мгновенно становится весьме небесплатным тогда, когда дело касается корпоративной рассылки, - то есть тут важно оставаться на уровне любительства-флешмоба, либо параллелить несколько аккаунтов (тоже, полагаю, нехитро сделать луп с геоданных, динамически скриптом меняя состав групп для каждой из таблиц).

Это всё лирика, впрочем, коль скоро кто-то взялся за самостийное и незалэжное написание своего пути, - а почему влез-то и вспомнил снова: аккурат для "простофонов" было бы нехудо выводить из сервера обслуживающего проектируемые приложения данные ещё и в гуглокалендарь, - таким образом можно автоматизировать рассылку смс тем, до платформ которых руки почтенных авторов приложения ещё не дошли.

ну, и прочие там мысли.. Мне уже неловко быть "кэпом", паче не ведаю, что там на "кухне" происходит. Авось сгодится, и в любом случае спасибо.

P.S.: о Штурмане, - увы, но ни у одной из соушал-медиа ориентированной системы навигации нет актуальных карт, - это принципиальное рыночное деление, именно потому у того же навитела обмен до сих пор реализован лишь на уровне обмена посредством смс. То есть, - ни за какие деньги, в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Надо делать что-то типа Foursquare или AlterGeo.

Для тех кто не в курсе: это кроссплатформенное мобильное ПО которое позволяет отмечаться (чекиниться) в различных заведениях и прочее.

Принцип работы прост донельзя: открыл ПО, нажал кнопку чекин, выбрал заведение где ты есть (при желании можно добавить фото и текст) и нажал кнопку "ок". По желанию можно сделать пост в фейсбук и твиттер. у АльтерГео еще и в ВК и ОК.

+ Можно в друзья добавлять всех пользователей, кто там зареген и они автоматом будут видеть ваш чекин.

Только именно в этих прогах есть минусы (явные):

1. если точки (места) нет, то его надо создать. А это уже пару минут лишнего времени (зависит от скорости в сети и тд).

2. Всех пользователей нужно добавлять вручную

Если бы реализовали аналогичное, но заточенное по мото, то было бы вообще супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо делать что-то типа Foursquare

очень удачный пример аналога, который может послужить основой для создания MCH (MotoCitizenHelp).

Работает на основе карты гугл, есть возможность самому искать "приключения" и ставить новые точки-позиции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

очень удачный пример аналога, который может послужить основой для создания MCH (MotoCitizenHelp).

Работает на основе карты гугл, есть возможность самому искать "приключения" и ставить новые точки-позиции

На мой взгляд уже есть приложение GroupMe, которое имеет возможность отправлять сообщения группе (в том числе и через смс), отображать положение участников группы, связь с другими приложениями типа facebook, twitter, forsqare и т.д.

Насколько я понял из описания на андроид маркете, оно есть и для iphone.

Рекомендую продвинутым пользователям установить и протестировать его как следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продвинутые в эти игры не играют, - по описанным уже причинам. Правда, оставьте уже, - больше, нежели игрушками, оно не будет энивэй. Хотите заморочиться всерьёз и по делу, - копайте связку хмрр и сервисов гугла, пока не все прикрыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если тема еще не заглохла и просит развития, то конец сезона и межсезонье это самое удачное время, чтобы ПО создать и потестить.

Надо только формализовать требования к ПО. чтобы можно было составить нормальное ТЗ для разработчиков. Я готов "окучить" пару тройку кроссплатформенников на тему безвозмездной помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а у меня Symbian

везде пролёты и с рацией zello и тут теперь =(

Похоже пора покупать андроид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...