Перейти к содержанию

Господа, вот как вы ездите ? не понимаю ни разу.


Рекомендуемые сообщения

... Говорю-же, срез требует более деликатного обращения, без резких движений и насилия. Но не более того.

И, я о том же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 136
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

не иногда все таки опасно бывает, когда на МКАДе надо уходить с него и приходится переезжать срез, а там если поток идет - опасно просто.. Потому что нужно скорость скинуть и угол поболее взять для переезда, как бы перекатится, а перекатываться на МКАДе - стремно))))

Друже, я переезжал "срезы" выше 20-25 см... так что вопрос выше был со смайликом "ирония".

"Все будут ездить на эндуро" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, я о том же.

Но это не значит что "тормознешь-упадешь", это значит что тормозить надо плавнее, прислушиваясь что происходит с попой (притормаживать в такой момент лучше попом).

Ну и традиционно вопрос в другом: зачем лезть туда, где не уверен что справишься ? Пример с девочкой на видео это наглядно показал.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже, я переезжал "срезы" выше 20-25 см... так что вопрос выше был со смайликом "ирония".

"Все будут ездить на эндуро" (с)

я видел смайл)) это я для не внимательных) продолжил тему)) на спортах))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с топикстартером. А, вообще, друзья, что хочу сказать: ездите на нормальных мотоциклах, а не на шпротах с чоппырями - и будет вам абсолютно пофиг на срезы и ремонты.

Изменено пользователем Rex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, если прочтение этой темы не уберегло вас от падения, то читаем другую тему http://motocitizen.info/forum/topic/8561-dtp-iz-za-dorozhnogo-pokritija-s-kogo-vziskat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с топикстартером. А, вообще, друзья, что хочу сказать: ездите на нормальных мотоциклах, а не на шпротах с чоппырями - и будет вам абсолютно пофиг на срезы и ремонты.

+100500

не раз переезжал срезы под острым углом на скорости за 100. Съехать вообще не проблема. Крошка - ну и хер с ней, резких движений главное не делать. Люк - коль уж прешь на него, молись чтоб подвеску с дисками не покорежило ))). Заезжать на срез посложнее, но ширины полосы вполне хватает для нужного угла и на 130, главное в момент заезда газ открыть побольше )))

Да, девченка на видосе ездить не умеет ваще, неудивительно, что разложилась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью, на пролитой поливалкой дороге срез видно когда до него осталось метров 10. Не везде и не всегда, но я такие ситуации встречал. Пятнашки из люков, сантиметров по 20 высотой - тоже не редкость.

 

Люди со мной катавшиеся соврать не дадут - я езжу тихо и спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой радости ?

 

а с такой, что песок и остатки асфальта , люк+люк+люк(в хаотичном порядке), сочленение пролётов эстакады (на высоте люка находится)

и уж лучше забить на все и просто проехать.

и не факт что машины тормозят, не так давно был "приятно удивлён" - ночь, дождь, скорость машин на ТТК около 100, моя примерно 140  машин мало в повороте прохожу меж коробок и дружно встречаем срез асфальта с участками не срезанного, авто маневрируют как хотят и вот тут так на душе радостно и лять не понятно, как ты сцук не мог пля предвидеть дорожную ситуацию, как я вообще мог предположить, что асфальт в дождь не кладут?!!! нано технологи ипать! а писнец знаки их для ПДД придумали!!! весёлые картинки! кирпичей отложил изрядно)))

иногда ты просто идешь между рядов машин (машины все стоят), не быстро так, около 40, и на выходе из какого нибудь туннеля, на границе света и тени, срез аккурат по твоей колее... в жизни все бывает

нельзя быть супер мастером во всех случаях

жизнь убеждала много раз: на хитрую опу найдется хрен с винтом)))

 

MadFox

дело не в мастерстве вождения, а в том, что ОБЯЗАНЫ выставить знаки!!!

я сам за постоянное повышение мастерства вождения, на любой технике, но дорожные службы должны просто выполнять свои обязанности

Изменено пользователем Хабиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил я. Пилот влетел в ограждение в начале ремонта. 

 

 

НУ а фото-то в итоге где? 

Понять бы хотелось, как и из-за чего он в ДТП попал

 

 

Там асфальт срезали....возможно из за этого!

 

 

может быть под конец сезона ОРГАНИЗОВАННО подъехать например к мэрии и вежливо попросить ввести минимальные штрафы в размере от 100 кил руб лично на ПРЕФЕКТА района за каждый не выставленный знак ремонта или появившуюся необозначенную яму, а так же за существование обозначенной ямы больше суток

мне кажется, что даже нелюбящие нас автоводятлы присоединяться

 

 

хорошее предложение, только справедливо было бы и к чинушам м/о обратиться, ведь в области тоже много проблемных участков! а еще лучше ( если конечно есть настолько инициативные граждане ) подать письмо в высшие инстанции, и с огдаской данного мероприятия

 

 

Я тоже за!

+ еще за машины дорожных служб, оставленных без знаков за поворотами в туннелях   :( был недавно случай на ТТК, благо оказались адекватные водители в соседней полосе и пропустили

 

 

+1 к визиту, сама пару раз чуть не оставалась в спецтехнике в звенигородском туннеле и очень "приятно" влетала в траншею поперёк всего дублёра Рублёвки, причём она там неделю где-то была. Потом, когда уже со знанием дела перед ней оттормаживалась, наблюдала незадачливых коробочников-летунов, которые останавливались через пару метров на аварийке и начинали судорожно тыкать кнопки на мобиле...

 

+1 к S-L-Y надо организовывать движуху, координаторы, присмотритесь к теме плиз, дело не только в снятом асфальте а в отношении дорожных работ вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...