Перейти к содержанию

Господа, вот как вы ездите ? не понимаю ни разу.


Рекомендуемые сообщения

тема не о том, на чем ездить из-за отсутствия нормального дорожного покрытия, а о том, чтоб это покрытие привели в норму,

Тема не о приведении дорожного покрытия в норму, а о том, что во время езды нужно думать тем, что находится выше плечей. А не давать это на откуп знакам.

 

Кто-нибудь ответит мне на вопрос: упавшая деффачка, на видео на кой ляд поперлась в эту полосу ? Внятный конкретный вопрос: ЗАЧЕМ ?

 

В противном случае ваша логика напоминает мне американов - "мне не сказали что в микроволновке нельзя сушить кошек". Т.е. сделали глупость, упали из-за нее, а теперь обидно и хочется на ком-то отыграться, что-бы не было так обидно.

 

По поводу эндур и прочего - на них садится обычно уже подготовленная публика, которая отъездила сезон-два. Т.е. уже не школота, купившая чоппир "потому-что круто, я байкер" или спорт "что-бы летать и нравится девкам". Отсюда некоторые навыки в управлении и мониторинге дорожной обстановки. Кстати после эндуро, любой мотоцикл управляется легче - навалявшись на кроссе знаешь что и как нужно делать что-бы не завалится на голде. Проверено лично.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 136
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме


По поводу девушки на МКАД,я думаю, что она ещё могла бы преодолеть срез асфальта, если бы при застревании заднего колеса открыла бы газ..не так ли?

Скорее ее крутануло-бы с большей скоростью. Хайсайд мог получится.

Девушка изначально начала делать правильно - стараться вьехать под тупым углом. И у нее это почти получилось, если-бы она не заострила его (не знаю зачем, возможно что испугалась тех, кто в соседней полосе ехал, видимо знак не поставили что нужно убедится заранее, что там никого нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос опытным пилотам: вот место: http://maps.yandex.ru/-/CVb6ZUpG

 

Впереди видна полоса железа метра 1.5 шириной. Это температурный стык. Учитывая что скорость к этому месту в 100-120 набирается элементарно - как правильно проехать это место (на превышение скорости не смотрите - тут меня кто-то убеждал уже что на 140 срезы не видно - дорожники сволочи) ? И какие знаки там должны висеть ? "прочие опасности" ? "неровная дорога " ? И, если знак не висит - можно-ли там валить не обращая внимание ни на что ? стык там ровный, выступов нет.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой тип людей, которые умеют, например, сверхпрофессионально выпиливать лобзиком по фанере, а всех, кто этого не умеет, либо(о ужас!) умеет плохо, считают за говно.

Они свято верят, что все, кто не посвятил всю свою жизнь оттачиванию мастерства пилить любым полотном в любое время дня и ночи под проливным градом вверх ногами - просто лентяи и дураки.

 

Ну как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на превышение скорости не смотрите - тут меня кто-то убеждал уже что на 140 срезы не видно - дорожники сволочи

А смысл тогда давать какие то советы? Проходи на таких скоростях как знаешь. Если что - оперативный телефон знаешь. Или положи куда нибудь на видное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rjhdby, о профессиональном выпиливании речи не идет. Это элементарная внимательность и осторожность. И вопрос почему на разборе полета возникает вопрос "почему не стояли знаки", а резонный вопрос "куда смотрел и чем думал пилот - не возникает. ИМХО пилот который едет сам не знает как и зачем - значительно опаснее, чем невыставленный знак.


126,  попытка поделится опытом не прокатила, зачет. Продолжаем винить дорожников в своей неопытности.

ЗЫ: зачем и куда ехала девочка мне так и не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"куда смотрел пилот" - вопрос - мертвому припарка. тот кто упал, уже научился, кому не надо уже, просмотрят тему 30 чел.

ЗНАК пля, увидят все. вот и думай что лучше сделать, подготовить 2-3(если сможешь) пилота к экстриму на дороге, или выставить знак...

ЗЫ

пора выходить из школьного возраста, и кричать о своей крутости, ДОП для усредненного водителя

Изменено пользователем Хабиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем винить дорожников в своей неопытности.

Если прорвало канализацию - это значит, что хреново работает сантехник, а не то, что бабулька пенсионерка лохушка за трубами не следит.

Если у автомобиля отвалилось колесо на ходу - это значит, что прикручивал дебил, а не то, что я лох такой, сам каждое утро гайки не протягиваю.

Если в торте оказался запеченный гандон - это значит, что надо на кондитера в суд подать, а не то, что именинник лох такой и купил торт вместо того, чтоб самому выпечь.

Если человек убился из-за ямы выкопанной ремонтниками и не обозначившими эту яму знаком - это значит, что ремонтников на кол, а не что человек лох такой не ждал яму за каждым поворотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. при виде знака "ремонтные работы через 300 метров" уровень мастерства и внимательность очень резко возрастают. напростив, перестроение из-за грузовика на мкаде на срезанный асвальт сжымает очко так сильно, што думаеш уже обычно не о мастерстве или скорости. хотя выжываем в обоих случаях. тем не менее, знаки стваить НУЖНО. асвальт срезают не 5 минут, можно напрячь жопу и поставить знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"куда смотрел пилот" - вопрос - мертвому припарка. тот кто упал, уже научился, кому не надо уже, просмотрят тему 30 чел.

Вот это и плохо. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится

 

 

 

ЗНАК пля, увидят все. вот и думай что лучше сделать, подготовить 2-3(если сможешь) пилота к экстриму на дороге, или выставить знак...

Я не против знаков, я против ориентировки исключительно по ним. Т.е. не следим за дорогой если предупреждений нет.

 

В обсуждении аварии на мичуринском Хард Рокер что-ли отписывался про водителей коробок, что Рокер не приемлет отмазку "не заметил". Водитель ОБЯЗАН замечать. Тогда многие его поддержали. Тут - та-же ситуация, просто немного вывернутая в обратную сторону.

 

 

 

пора выходить из школьного возраста, и кричать о своей крутости, ДОП для усредненного водителя

Попытка поднять уровень усредненного водителя - глупость ?

Что-же касается криков про собственную крутость - это не крутость. Я действительно не понимаю некоторых вещей, вот и стараюсь понять, возможно правда со словами "я туда не полез-бы потому-что".

 

 

Если прорвало канализацию - это значит, что хреново работает сантехник, а не то, что бабулька пенсионерка лохушка за трубами не следит.

Сантехник виноват если в канализацию спустят половую тряпку ? Или нужна табличка с запретом спускать половые тряпки в унитаз ?

 

 

 

Если человек убился из-за ямы выкопанной ремонтниками и не обозначившими эту яму знаком - это значит, что ремонтников на кол, а не что человек лох такой не ждал яму за каждым поворотом.

Предлагаю сделать выбор самому человеку, желательно в больнице. Что он-бы предпочел: ждать яму за поворотом или ехать по знакам.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...