Перейти к содержанию

СтопХам опять отличился


Рекомендуемые сообщения

Ушлёпки.

Если я увезу твою машину на эваке, а потом буду просить за неё деньги, то это угон, мошенничество, вымогательство, шантаж и т.д.

Нарушение ПДД с давних времён предусматривает ШТРАФ, отдельные нарушения - ОТСТРАНЕНИЕ ОТ УПРАВЛЕНИЯ (можно посадить за руль человека с правами, вызвать трезвого водителя и т.п.).

Но с какого бодуна за остановку в городе (не на автомагистрали) мне практически везде грозит штраф и эвакуация - лично мне непонятно. Ведь я не создаю угрозы ничьей жизни, не создаю аварийную ситуацию... просто "им" так захотелось.

З.Ы. Сам под знаком Х не паркуюсь, хотя за парковку в центре не плачу из принципа и из уважения к памяти предков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 314
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Олди, скажи, а почему же они у...ки? Алтухов же сам признаёт тот факт,

Представим ситуацию: ты едешь и нарушаешь скорость на 10 км/ч. За это нарушение предположим предусмотрен штраф в размере 100 рублей. И тут тебя останавливают иДПС и говорят с вас 300 000, а еще мы вашу машину заберем и продадим. Я больше чем уверен первой твоей мыслью, а потом и фразой будет что то в духе: "ээээ...стоп стоп стоп вот в ЗАКОНЕ...."

так почему этот человек должен отвечать сверх той ответственности которая предусмотрена законом?

для того что бы требовать соблюдать закон его нужно самому соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представим ситуацию: ты едешь и нарушаешь скорость на 10 км/ч. За это нарушение предположим предусмотрен штраф в размере 100 рублей. И тут тебя останавливают иДПС и говорят с вас 300 000, а еще мы вашу машину заберем и продадим. Я больше чем уверен первой твоей мыслью, а потом и фразой будет что то в духе: "ээээ...стоп стоп стоп вот в ЗАКОНЕ...."

так почему этот человек должен отвечать сверх той ответственности которая предусмотрена законом?

для того что бы требовать соблюдать закон его нужно самому соблюдать.

Дим, читай внимательнее последующую переписку)))

Я полностью согласна с тем, что ему нужно заплатить штраф за неправильную парковку. И прекрасно понимаю его мотивацию.

Было бы прекрасно, чтобы при эвакуации автомобиля, можно бы было выписать лишь штраф. При условии, что водитель нашёлся и находится рядом со своей машиной. Если же его нет, то и суда нет - эвакуация.  Ну и отрегулировать ценник на гос.эвакуаторы. Почему он настолько завышен по сравнению с обычными службами? Нет, понятно, конечно, что денег хочется, и чем больше, тем лучше. А с позиции силы, - нравится, не нравится - спи моя красавица, которую постоянно демонстрирует наша система, это очень легко осуществляется. Поэтому, несомненно, нужно привлечение общественного внимания к этой проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы прекрасно, чтобы при эвакуации автомобиля, можно бы было выписать лишь штраф. При условии, что водитель нашёлся и находится рядом со своей машиной.

так так оно и сейчас так. Ну на бумаге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно как...

они по регламенту должны

Убедится что никого нет в машине ( иногда это иногда происходит так http://www.newsru.com/arch/russia/23apr2009/godovak.html

обклеить ее стикерами (засто это лелают уже на шс)

Выписать штраф (это уже делают в отделении)

Только после этого погрузить машину.

если пришел владелец то сгрузить машину. Это занимает оч много времени, а процент тех кто поставил на 5-15 минут оч высок. Так план не выполнить.

поэтому прибегает человек (иногда это даже иДПС) фотографигуют, быстро грузят и полетели. А все бумажки уже потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на общественный транспорт! Иш чего удумали, в городе они ездить собрались! Бензин по 190 рублей за литр и чтобы в городе вообще запрет на парковку, даже у дома! А если честно, то всех владельцев кат. В на 15 суток посадить! И продолжать сажать, пока права не отдадут! Холопы совсем распоясались! Ваще!

Светик! Я вижу Ты тут за умников выступаешь? Поведайка народу как Тебя слуги народа с молочкой динамят?! Поведай, поведай! Чтобы про парковку больше не задумывались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Можно организовать некий флешмоб. Доезжать до этих дегенератов, спешиваться, и толкать мотоцикл туда, куда хочется. И пусть только попробуют хоть что то сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно организовать некий флешмоб. Доезжать до этих дегенератов, спешиваться, и толкать мотоцикл туда, куда хочется. И пусть только попробуют хоть что то сказать.

Простите за мой китайский: нахуа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...