Перейти к содержанию

СтопХам опять отличился


Рекомендуемые сообщения

ух ты... а расскажите про ведра, "итальяшек" и смотру.... я не слушал ничего... что было-то?

http://www.motoforum.ru/forum/topic72743.html-sid=3260c32078f0733b25aa606102bb4050

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 314
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

:bash:  этим стоп хамам. Стояли бы на въезде на тротуар, а не в конце. Сами провоцируют, а потом камерами прикрываются. 

Гаишник порадовал, сразу видно тяжелую службу слуг народа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bash:  этим стоп хамам. Стояли бы на въезде на тротуар, а не в конце. Сами провоцируют, а потом камерами прикрываются. 

Гаишник порадовал, сразу видно тяжелую службу слуг народа)))

ну мне все же кажется, что они не провоцируют.

да, встали специально чтобы было наглядно - ну так им тоже нужен отчет.

а всего лишь нужно не ездить по тротуарам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки это во многом провокация и поиск конфликта. По мне так правила должны выполняться не слепо, не по букве, а по духу, насколько этого требует ситуация. Машины на тротуаре - плохо, когда они создают опасность и мешают. Но в последнем ролике, например, на этом тротуаре три машины в ширину могут разъехаться, у нас многие федеральные шоссе такой ширины, я даже не уверен, что все ехавшие понимали, что это тротуар. А рядом - пробка. Зачем вот лезть в бутылку вместо того, чтобы как-то помочь людям снизить последствия косяков проектировщиков (ну, не расчитывали на такие машинопотоки в те времена)?

Моя предъява стопхамовцам в том, что они не думают как сделать так, чтобы у людей не было потребности там ездить (ведь можно написать письмо, при определенной массе заявок возможна реорганизация схемы движения), а только запрещают, причем максимально конфликтно. На тротуаре, кстати, припаркованы машины без наклеек. Почему не наклеили? Ах да, скорее всего владельцы придут нескоро, эпичного видоса не получится.

Но зато у роликов есть позитив - я всегда радуюсь от их просмотра, какая бы из сторон ни огребла. =)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этом тротуаре три машины в ширину могут разъехаться

По СНИПу это вообще не тротуар  :facepalm6:

Знака "Пешеходная дорожка" там нет, значит это "Прилегающая территория" или "Жилая зона" (дворовая территория), оба понятия обязывают уступать дорогу пешеходам, но не более. Ах да, ещё сквозное движение запрещено, но "сквозным" оно станет при выезде на улицу.

Причём в последнем видео я не вижу какой-то мегапробки (поток двигается), и у меня есть подозрения что все участники цирка собирались где-то припарковаться, или свернуть в свой двор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...