Перейти к содержанию

Мотоджимхана на Ярике


Рекомендуемые сообщения

Серега, ты молодец! Был всего один раз на джимхане но теперь я фанат, снег спадет буду приезжать и создавать массовость!

Занятия мега нужные!

Всем инопланетянам (типа меня) кто не слышал о том "чо это такое" и которые "ай, я и так крутой водила" обязательно читать, следить, и посещать!

инфа 146%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 236
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сюда что ль воткнуть? ))) "Друзья! http://www.motoforum.ru/forum/topic89162-15.html По сложившейся традиции уже несколько лет подряд Сергей Пекутко проводит открытые тренировки для мотоциклисто

Серега, ты молодец! ...........

спасибо, но тока я не один, нас целая группа непосед :)))

 

за сайт (дизайн, верстка, движок, хостинг и пр.)  можно поблагодарить Макса Dee Troy  с мотофорума, его же за самые классные фотки мотолюбителей, которые я наблюдал когда либо .........

 

а я в основном занимаюсь орг вопросами (площадками, полицией, властями, арендаторами земли) + обеспечением конусами, мелками, сигнальными лентами и координацией участников :)))  ну и вдохновлением жизни в полезные идеи :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну было бы еще это где ни буть на юге ....

 

планируем :)))  так как в разгар сезона на одну площадку уже не влезают все желающие

 

предлагайте площадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется ли развитие движения в ВАО?

Есть пара, пока ещё не действующих, перехватывающих парковок по адресу

2-я ул. Измайловского зверинца координаты по Яндекс карте 55.782296,37.746157

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%202-%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B0&sll=37.746382%2C55.782299&ol=geo&oll=37.746382%2C55.782299&ll=37.744966%2C55.782281&spn=0.013518%2C0.006040&z=17&l=sat

 

За пару лет видел там только всего пару раз одного стант - райдера.

Правда там на въезде стоят "кирпичи", но это не значит, что мот нельзя закатить руками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется ли развитие движения в ВАО?

Есть пара, пока ещё не действующих, перехватывающих парковок по адресу

...............

Правда там на въезде стоят "кирпичи", но это не значит, что мот нельзя закатить руками :)

по мне так было бы хорошо, ежели в каждом округе была бы Мотоджимхана раз в неделю :)

потому как в сезон, когда приезжают более 100 мото разом, становиться не протолкнуться, и въезд на трассу по очереди (партиями) что не очень кайфово, особенно с учетом очень сильно различающихся уровней катающихся.

 собственно если есть 2-3 человека которые готовы заниматься организацией площадок в ВАО, готовы оказать всческую помощь и поддержку, на новом сайте соответсвенно создадим отдельное место (ветку или раздел или блог).

 

касательно этой конкретной площадки, ее уже предлагалось начать использовать, однако до ее смотрин дело не дошло, однако думаю надо будет в начале сезона её проверить на профф пригодность, а с кирпичами мы разберемся, это не проблема (причем по закону)

 

касательно разделения участников покатушек по уровню езды, думаю тоже надо делать специализацию, типа:

1. новички-середнячки

2. профи чоперы+круизеры и пр. большие бомбовозы

3. профи все типы кроме чоперы+круизеры и пр. большие бомбовозы

4. спорт серция - соревнования на время (турниры)

 

также есть два пути развития усложнения трасс

1. а-ля американо-европейские типы трасс

2. а-ля ипонцкие типы трасс

 

ну и надо в регионы начинать тему двигать ..........  потихоничку ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тут вот у нас  некоторые и зимой площадку нашли :)))

 

мототоксикозу посвящается :)

 

 

аа блин гады ))

а девочка на моте случайно не Карина ?? 

технику туда на эвакуаторах привезли ? помещение отапливается7??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А максискутеры катаются на джимхане?

Если будем организовываь площадку на 2 улице измайловского зверинца, могу помочь с технической стороны, типа площадку разметить, причиндалы всякие поскладировать. Есть гараж недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу контроля времени прохождения, пришла мысль, а не посмотреть ли, что нам может предложить RFID технология?

Например два считывателя (один на старте второй на финише) или один (если старт с финишем объеденить), контролер и десяток карточек, ну и ноут ещё.

Каждому участнику заезда на время заезда выдаётся карточка и записывается например ник или ФИО и № карточки. Время проезда старта и финиша автоматически фиксиреутся. После заезда лог сохраняется. Затем новой группе участников выдаются те же карточки записывается ник или ФИО и № карточки далее по схеме. После окончания соревнований логи анализируются или вручную или программно.

Основной минус - всё это стоит денег. Считыватели нужны с радиусом действия сантиметров 50 примерно. Для транспортировки всего этого наверняка будет нужна машина. Также нужен будет человек, который будет производить все регистрационные действия.

Изменено пользователем hiko1890
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...