Перейти к содержанию

Как правильно заваливать мотоцикл


Рекомендуемые сообщения

Можно, естественно. Согласно ПДД. Но по мото-опыту - при наличии навстречу плотного потока НЕЛЬЗЯ выезжать на реверсивку, из-за таких вот дятлов, плюющих на запрещающий сигнал с их стороны. Я согласен, что это аварийная ситуация, поэтому сам по реверсивкам НЕ ЕЗЖУ.

Я так понимаю, что выходить из аварийных ситуаций ты не умеешь, т.к. научился в них не попадать и такие умения тебе не нужны. Я прав? Если нет, то беседу лучше вести в русле темы, т.к. мне было бы интересно узнать, что можно сделать в аварийной ситуации, подобной описанной в теме.

evil_lough, пожалуйста, читай ПДД.

При наличии 3-х и более полос крайнюю левую можно занимать только для обгона/опережения или поворота налево.

 

Одно из назначение полосы реверсивного движения это обеспечить безопасным опережение и еще одно назначение, когда поток ОЧЕНЬ тяжелый и напряженный, то можно увеличить пропускную способность дороги в одном направлении, выделив дополнительную полосу.

НО!!! важно понимать - при ТЯЖЕЛОМ потоке.

 

В ситуации, которую описывает мотоциклист, он разгоняется до 70-80км/ч, т.е. можем сделать вывод, что поток не плотный.

Хотя сообщением позже мотоциклист подтверждает наличие ПЛОТНОСТИ движения.

 

В таком случае мы понимаем, что разгон до 70-80 км/ч был связан с опережением/обгоном.

Снова обращаемся к ПДД, и к планированию своего движения.

Обгон можно производить, если полоса на которую собираешься выехать свободна на достаточном для обгона дистанции, имеется место для возврата в свою полосу движения, и вероятность конфликта с любым ТС минимальна.

И вот наш мотоциклист выезжает на полосу реверсивного движения, при том, что имеется высокая вероятность конфликта со встречным транспортом, т.к. водители могут пропустить наличие запрещающего реверсивного светофора.

 

Соответвенно возникает вопрос, насколько качественно была выбрана скорость выполнения обгона/опережения?

А это приводит к вопросу - насколько качественным было решение выполнить обгон/опережение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 352
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

У мужика шадова 750, как это "не получил преимущество и не вышло перестроиться"? А ручка газа на что? Не йобр чай...

Вот она то и могла подвести. В попытках получить преимущество была достигнута скорость при которой внезапные выезду на встречку неадекватных водятлов приводят к таким мыслям как эта тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из назначение полосы реверсивного движения это обеспечить безопасным опережение и еще одно назначение, когда поток ОЧЕНЬ тяжелый и напряженный, то можно увеличить пропускную способность дороги в одном направлении, выделив дополнительную полосу. НО!!! важно понимать - при ТЯЖЕЛОМ потоке.

Может тебе это будет удивительно, но по волгоградке поток тяжелый даже в глухую полночь в выходные.

Стояк вне времени и здравого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тебе это будет удивительно, но по волгоградке поток тяжелый даже в глухую полночь в выходные.

Стояк вне времени и здравого смысла.

мне не удивительно наличие пробки.

Мне удивительно, при наличии пробки, т.е. движении потока 20км/ч и медленнее... ведь именно это мы понимаем под "стоячей пробкой", разгон мотоцикла до 70-80км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evil_lough, пожалуйста, читай ПДД.

При наличии 3-х и более полос крайнюю левую можно занимать только для обгона/опережения или поворота налево.

 

Одно из назначение полосы реверсивного движения это обеспечить безопасным опережение и еще одно назначение, когда поток ОЧЕНЬ тяжелый и напряженный, то можно увеличить пропускную способность дороги в одном направлении, выделив дополнительную полосу.

НО!!! важно понимать - при ТЯЖЕЛОМ потоке.

 

В ситуации, которую описывает мотоциклист, он разгоняется до 70-80км/ч, т.е. можем сделать вывод, что поток не плотный.

Хотя сообщением позже мотоциклист подтверждает наличие ПЛОТНОСТИ движения.

Согласно ПДД при плотном потоке ты можешь занимать любую полосу. Сам читай ПДД :D

 

В таком случае мы понимаем, что разгон до 70-80 км/ч был связан с опережением/обгоном.

Снова обращаемся к ПДД, и к планированию своего движения.

Обгон можно производить, если полоса на которую собираешься выехать свободна на достаточном для обгона дистанции, имеется место для возврата в свою полосу движения, и вероятность конфликта с любым ТС минимальна.

Обгон - это по встречке. Опережать я могу где хочу и как хочу, вне зависимости от того, свободна полоса впереди или нет. Это по ПДД, опять же.

И вот наш мотоциклист выезжает на полосу реверсивного движения, при том, что имеется высокая вероятность конфликта со встречным транспортом, т.к. водители могут пропустить наличие запрещающего реверсивного светофора.

А это не по ПДД, а по мото-опыту. Зачем путать две разные вещи?

Я по волгоградке в этом месте каждый день по два раза езжу, я прекрасно знаю поведение тамошних водителей, которое отличается от нормального ровно на 180 градусов. Поэтому мне про неверно выбранный режим движения можешь не объяснять, я и сам прекрасно понимаю, что езда по реверсивке чаще всего влечёт проблемы :)

Ты не ответил - умеешь ты выходить из аварийных ситуаций, или нет (т.к. не требуется)?

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не удивительно наличие пробки. Мне удивительно, при наличии пробки, т.е. движении потока 20км/ч и медленнее... ведь именно это мы понимаем под "стоячей пробкой", разгон мотоцикла до 70-80км/ч

Плотный поток рассекается светофором. Метров через 300 после светофора съезд на ТТК, на котором пробка заканчивается.

Собственно жесткий стояк до светофора с чуток ползущей реверсивкой. На светофоре хвост пробки уезжает и рассасывается. Все стартуют в пустую дорогу. Думаю ты бы не стал предлагать стартовать под углом ко всему потоку, только чтоб уйти с реверсивной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пробка же была на встречке, на светофоре он стоял первым, я не думаю, что кто-то из нас поехал бы в левом ряду 40 км\ч на старте, он всё верно сделал, ПДД не нарушал, но попал в безвыходную ситуацию из которой не было выхода, и мы тут обсуждаем как именно лучше врезаться в лоб машине

Она там в обе стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро перейду на крик...

 

evil, все правильно, ЕСЛИ поток тяжелый МОЖНО занимать левую полосу движения.

ЧТО понимается под "тяжелый трафик" -

- разрешенная скорость на участке дороги 60км/ч при нормальных условиях, т.е. если мотоциклист и поток едет со скоростью 60км/ч, то это НЕПЛОТНЫЙ поток.

 

соответсвенно занимать полосу МОЖНО ТОЛЬКО для поворота налево (или обгона/опережения).

 

говорят - поток ПЛОТНЫЙ...

значит скорость НИЗКАЯ, а если скорость НИЗКАЯ то КАКОГО ФИГА мотоциклист разгоняется до 70-80км/ч

 

т.е. мотоциклист кроме того, что НАУЧИЛСЯ откручивать ручку газа на мотоцикле, НЕ НАУЧИЛСЯ НЕ ПОПАДАТЬ в ситуации, из которых он УЧИТСЯ ВЫХОДИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пробка же была на встречке, на светофоре он стоял первым, я не думаю, что кто-то из нас поехал бы в левом ряду 40 км\ч на старте, он всё верно сделал, ПДД не нарушал, но попал в безвыходную ситуацию из которой не было выхода, и мы тут обсуждаем как именно лучше врезаться в лоб машине

:happy3::clap::happy3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро перейду на крик...

 

evil, все правильно, ЕСЛИ поток тяжелый МОЖНО занимать левую полосу движения.

ЧТО понимается под "тяжелый трафик" -

- разрешенная скорость на участке дороги 60км/ч при нормальных условиях, т.е. если мотоциклист и поток едет со скоростью 60км/ч, то это НЕПЛОТНЫЙ поток.

 

соответсвенно занимать полосу МОЖНО ТОЛЬКО для поворота налево (или обгона/опережения).

 

говорят - поток ПЛОТНЫЙ...

значит скорость НИЗКАЯ, а если скорость НИЗКАЯ то КАКОГО ФИГА мотоциклист разгоняется до 70-80км/ч

 

т.е. мотоциклист кроме того, что НАУЧИЛСЯ откручивать ручку газа на мотоцикле, НЕ НАУЧИЛСЯ НЕ ПОПАДАТЬ в ситуации, из которых он УЧИТСЯ ВЫХОДИТЬ.

Николай, не шуми. Попробую объяснить еще раз.

Там совершенно идиотский участок дороги. Пробка плотная в обе стороны в любое время суток.

В сторону центра плотный(скорость ну никак не 60) поток до съезда на ТТК. За 200-300м до съезда на ТТК светофор. Пока светофор горит красным, хвост пробки успевает рассосаться. Вот и получается, что ты едешь в плотном потоке до светофора, а после него, ВНЕЗАПНО, образуется абсолютно пустая дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...