Перейти к содержанию

Зимней езды традиционный псто


Рекомендуемые сообщения

Итак, господа и дамы, кто намерен продолжить этот мотосезон? Я думаю не закрываться и в этом году тоже - для слякоти оставлю Лифан, для сухого холода - Сима (логика в том, что скут хоть и лучше защищает от грязи, гораздо труднее промывается и хуже переносит зимний "коктейль" - гниет).

Только вернулся из Вологды на скуте, больше тыщи накрутил, в том числе в минус (даже мелкие реки леденели) - отлично. Ручки с подогревом + "валенки" от квадра на руль позволяли ездить без перчаток, бахилы хорошо спасают от холода ноги даже в кроссовках, да и в остальном экип прорулил. Единственно, надо держать дистанцию больше и быть внимательнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 145
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

езжу на йобре вынужденно - лисапед-лисапедом, зато вертится одной рукой.

К экипу +альп перчатки - и тепло, и непродуваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, честно говоря, тоже продолжил бы сезон - он у меня первый, на полтиннике. НО что то мне подсказывает что опыта маловато. Расскажите как вапще зимой на двух колесах? Не считая экипа! Нужна ли резина (знаю есть для скутеров зима) И ваще на скутере стоит или не стоит на простом китайском?

А то я уже как то привык к нему, и слезать не хоца ) Хотя надо вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина на китайсах и так деревянненькая,а при около нулевых температурах становится совсем пласмассовой. Я в прошлом году на пите на ровном месте разложился... ну и тормозной путь к бесконечности стремится - да.

так что варежками одними не отделаешься,имхо - с резиной надобно чета делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина на китайсах и так деревянненькая,а при около нулевых температурах становится совсем пласмассовой. Я в прошлом году на пите на ровном месте разложился... ну и тормозной путь к бесконечности стремится - да.

так что варежками одними не отделаешься,имхо - с резиной надобно чета делать.

РЕщина типа зимняя на скутер есть - вся в ламелях, как на тачках - липучки - и мягкая... Думаю пробовать можно. У меня вопрос в другом, а оно мне реально надо?))) С точки зрения спецов мотокросса по зимней Москве)

на скутер есть еще попоны  садишся и накрываешся чуть ли не по шею ...  тепло ногам и телу 

Для ЗИМЫ рулят шмотки БМВ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зимой немнго на дио катался - по дороге тебя постоянно окатывают грязью, на снегу маленькие колёсики вязнут, по снежной колее - как по песку.

Нормально едеццо только по сухой (мороз и чуть снега) или слегкв влажной от реагентов дороге.

На мотоцикле засчёт диаметра колёс легче - и через сугроб можно проскочить, и управляемость лучше. И даже в снегопад едеццо как в дождь в общем-то.

Я бы посоветовал до первого снега покататься... а там решить - продолжать ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое сезон?

Это такое время, когда люди ездють на мотоциклах. Обычно сезон длится с 00-00 01 января до 23-59 32 декабря. В остальное свободное от езды время мы пьем, едим, развлекаемся и производим на свет себе подобных (ну или кто получится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина на китайсах и так деревянненькая,а при около нулевых температурах становится совсем пласмассовой. Я в прошлом году на пите на ровном месте разложился... ну и тормозной путь к бесконечности стремится - да.

так что варежками одними не отделаешься,имхо - с резиной надобно чета делать.

Несогласен, прошлую зиму откатал на питбайке, стоковой резиной стоявшей на Кайо доволен, для зимы то что надо, а вот для грязи слишком мягкая, из тюненха только лапухи, первый месяцтратился на мойку, потом забил, по весне разобрал помыл, ничего реагентом не съело, только проводку поменял. Позопрошлую зиму катал на Бивисе и не мыл, но по влиянию реагентов на 20летнего япошку ничего сказать немогу т к Бивиса по весне стырили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...