Перейти к содержанию

Зимней езды традиционный псто


Рекомендуемые сообщения

И если я не запамятывал ты занимаешься резиной хайдой.. Так вот лучше чем хаять народ и поведение, а заказал бы у них зимы учитывая что новая линейка уних с еще большим количеством ламелий и большей морозостойкостью и выдал бы мол вот те кто хочет и тех кого нужда заставляет есть в наличии, и на сколько помню у хайды зима в этом году поевилась и для 17х колес....  Поверь многие бы сказали спасибо и приехали бы купить зимние тапочки...

Я никогда никому не рекомендовал покупать зимнюю хайду для езды по нашим дорогам.

Чтобы потом меня клеймили направо и налево?

Зимняя скутерная хайденау предназначена для езды по тем же покрытиям, с таким же качеством но при температерах ниже, чем летняя.

Никаких отличий в рисунке, ламелях нет. РАзница только в составе смеси. В зимней очень большое содержание SiO. Из за чего она не дубеет на околонулевых температурах. На плюсовых летних же, износ у неё выше намного. И из за такого состава смеси, она стоит почти в два раза дороже обычной.

Возить зимнюю скутерную, в товарных количествах нет даже в планах. И индивидуальные заказы только у дилеров. Чтобы они сами на себя брали ответственность за реализацию.

 

 

ЗЫ: ты хайдой занимаешься ? Имею интерес к кроссовой 17ого !!! Радиуса.

Какой интерес?

Модель, размер и тип. Я тебе кину наличие.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 145
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Есть в наличие. 3920 её цена у всех дилеров.

Сам лично порекомендую брать у 

Перово мотосервис

или

У Ивана 500 миль

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна мотозима за плечами. Скутер (Sym Mio 50) после -3 практически отказывался ехать больше 40 км/ч после 9 часов у офиса. Резина скутерная Хайда К58 держала и снег, и реагенты, и лед. Не положила его не разу. Но на нем ездила только до середины ноября.

Потом появилась Дегри. Как мне не обещали к весне убитый и заржавевший мот - мот спокойно пережил зиму. При том, что мыла его за зиму не более 5 раз, после мойки правда проливала весь селиконкой. Резина была - эндурный митас с небольшими шашками. Какой - не помню.

Кто думает закрывать сезон или нет решайте сами. Но вот вам мои выводы:

Между рядами зимой особо не поездишь - разметка много хуже, чем в дождь или просто в ноль. Вся каша из снегареагента - на ней.

Проблема с парковкой - чистят центральные улицы и магистрали. У тротуаров даже в центре - жопа. Из-за припаркованных машин там особо не чистят. Дворы - тоже самое. В моем дворе в центре можно было спокойно эндурить:)

Тормозной путь много больше, чем летом и шансов словить что-нибудь тоже много больше.

Я ездила до -15 и не выезжала, когда город заваливало сильно снегом. Все это на скорости максимум 60-70, не более.

Не мерзла особо - всему, что ниже пояса на моем моте тепло. Термуха, термоноски, штаны на синтепоне, мотокуртка с подстежкой и свитер, лыжные детские перчатки из Декатлона. Варежки на руль до сих пор лежат новые - ни разу не одела:)

Комфортно доехать километров 15-20 из точки А в точку В. Правда было и по сотне в день, но с передышками. Колесить по несколько часов и сейчас уже не очень прикольно.

Реагенты создают на визоре слой, который так не видно, но как только решите смахнуть или вытереть снег или воду - визор становится мутным, как запотевшим, и это смывать уже только моющими средствами. Готовьтесь натягивать тепллый подшлемник максимально на лицо и ездить с приоткрытым как минимум визором. В снегопад, даже легкий часто приходится ездить "по приборам" - по стопарям машин: либо залепляет визор, либо летит в глаза, если визор открыт:)

Кто на скутерах - подумайте о цене пластика на ваш аппарат. У меня на эндуре только зеркала бьются, ну и когда не было защиты погнулась ручка переднего тормоза. А уронить зимой можно просто паркуясь, не заметив маленькой покрывшейся льдом лужицы.

В общем - зима для совсем больных на голову. 

И еще, год назад осознавая риски я свою жизнь застраховала.... 

В общем - думайте сами, решайте сами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне сегодня  наконец привезли зимнюю резину.... :yahoo:   три недели ждал...   2100 за штуку... сезон продолжается !!!! :yahoo: :yahoo: :smile247:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы п###ц!

Я зимой очкую ездить куда-то дальше местных дорожек даже при наличии 15 мм дюбель-шипов а-ля спидвей и злющей кроссовой резины 21 радиуса, а вы на скутерах по москве кататься собрались :) Здесь половина народу по сухому-то тормозить нормально не умеет, а ну как ледок под переднее колесо попадёт? :) Кто ваш пластик по дороге собирать поедет? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Какие покрывала, какие утеплители? Ты глупый или прикидываешься?

Как ты представляешь себе езду с ЦЕНТРОБЕЖНЫМ сцеплением по плотному городскому трафику в заморозки когда потеря тяги на колесе гарантировано вызовет падение. ?

Ещё раз прочитай что я написал и подтяни теорию.

И это. Заканчивай нести чушь про езду зимой за границей. Ты на картинках может и видел чего, но в реальности даже не представляешь.

Сцепление у меня лично и летом настроенно так что расцепляется на скорости 7-10 км/ч. Буду наверное ставить ещё более слабые пружинки, чтобы трогаться на пониженных оборотах.

Изменено пользователем sapuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла ставить более слабые пружины, просто резко крутить ручку не надо и купить зимнюю резину ... и все и проблема решена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла ставить более слабые пружины, просто резко крутить ручку не надо и купить зимнюю резину ... и все и проблема решена...

у тебя 4такта у него 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так начнем про зимнюю езду..... 

 

Зимнюю резину на данный момент производят такие фирмы как heidenau, sava, irc tire, metzeler.....

И делают это для всех туреров, эндур, скутов, и всего остального кроме спортов и голдов ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...