Перейти к содержанию

29.10.13 ДТП мот-авто. Кутузовский проспект, есть погибший


Рекомендуемые сообщения


И когда байкер видит, как его все дружно выгородили в одной ситуации, можно сказать морально поддержали, он и дальше ничего не хочет менять в своем стиле езды.
Да.. дружеская медвежья услуга собрату..  Че мелочиться, после скутера, бери литр, только про экип не забудь (подсказывают продавцы мотоэкипировки).  И вперед, "соревноваться с ветром".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 139
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Все верно, только этому надо учиться не на форуме или в учебнике, а в мотошколе.

автошколы...мотошколы... где бы их взять то... да денег на них найти, а потом время...

да можно говорить, что сначало нужно стать гуру, а только потом выезжать на ДОП и тд. однако без реального опыта не возможно научится. делема однако... а если говорить про реалии, то большинство водителей получая минимум необходимых знаний выезжают на дорогу, а дальше...а дальше учатся учатся учатся, всю жизнь, совершенствуя свои навыки, узнавая чтото новое, учатся и на дороге и за учебниками и за просмотром роликов и по советам более опытных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять:

И на всякий случай приведу пример причинно следствиной связи образования дтп из двух нарушений, которое здесь , большенством, почему-то не учитывается.
Например, мотоцикл едет в левом ряду с огромным превышением скорости (в разы) 200+ км/ч, на встречу моту выскакивает автомобиль и происходит лобовое столкновение. Оба грубо нарушали, но лишь действия автомобиля привели к дтп. Нарушителя 2, но виновник один.

И еще раз:

Просто тут очень часто муссируются лозунги, что нарушение пдд и причина не одно и то же. Да не одно и то же. Но это важно для страховой или для следствия. Но здесь зачастую этим начинают оправдывать все подряд. И когда байкер видит, как его все дружно выгородили в одной ситуации, можно сказать морально поддержали, он и дальше ничего не хочет менять в своем стиле езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автошколы...мотошколы... где бы их взять то... да денег на них найти, а потом время...

да можно говорить, что сначало нужно стать гуру, а только потом выезжать на ДОП и тд. однако без реального опыта не возможно научится. делема однако... а если говорить про реалии, то большинство водителей получая минимум необходимых знаний выезжают на дорогу, а дальше...а дальше учатся учатся учатся, всю жизнь, совершенствуя свои навыки, узнавая чтото новое, учатся и на дороге и за учебниками и за просмотром роликов и по советам более опытных людей.

На не дешевый мот денег нашел, а на мотошколу не хватило... круто, чо... и права купить, тоже хватило, а посещать мотошколу времени нет, конечно нет, ведь я работаю в поти лица без выходных, зарабатываю на покупку прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять:

И еще раз:

Если у пилота попавшего в дтп и прочувствовавшего весь кайф минимум скользячки на собственной жопе, ничего не поменялось в голове и он продолжает дубасить по ДОП, то для просто читателя, это еще сложнее сделать. Будьте реалистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как и в данном случае на кутузе: не прав, но и не виноват.

Topper, скажи честно, ты издеваешься? Вся тема посвящена тому, что человек за свою ошибку заплатил самым дорогим, что у него есть - только начавшейся жизнью! И опять прав - не прав. Не он виноват в ДТП нарушая при этом ПДД, допустим, дальше что, легче от этого стало???

Изменено пользователем DenS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topper, скажи честно, ты издеваешься? Вся тема посвящена тому, что человек за свою ошибку заплатил самым дорогим, что у него есть - только начавшейся жизнью! И опять прав - не прав. Не он виноват в ДТП нарушая при этом ПДД, допустим, дальше что, легче от этого стало???

А обвинять его во всех тяжких, при этом называя "отморозком" это не издевательство??? Ты саппортуешь Stranger707 в нападках на погибшего и пытаешься меня призвать к совести... как-то двулично...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец здравые высказывания пошли. Тогда и я выскажу своё ИМХО тезисно.

 

Знание ПДД и принцип полной ответственности, о котором тут упоминалось, - не синонимичные понятия, а иногда и прямо противоречащие друг-другу.

 

В авто- и мотошколах учат ПДД, но не безопасному вождению.

 

Мне как первосезоннику, очень помогли темы "разбора полётов", комментарии Павла Диполя и других "старших товарищей".

 

Я однозначно "ЗА" такой разбор ДТП.

 

Почему для этого не подходит раздел "Обучение" и существующие темы на данном форуме уже говорилось.

 

Один из вопросов, который, на мой взгляд, пытается для себя понять Дмитрий Stranger - является/будет ли являться площадка Мотограждан местом, где, помимо раздора ПДД (юридической правоты), будут обсуждаться в том числе и действия пилотов с точки зрения именно принципа полной ответственности. Из "руководства" Мотограждан пока адекватный ответ на этот вопрос высказал только Rec. Но этот вопрос к данному ДТП имеет уже совсем косвенное отношение.

Изменено пользователем LukePerry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На не дешевый мот денег нашел, а на мотошколу не хватило... круто, чо... и права купить, тоже хватило, а посещать мотошколу времени нет, конечно нет, ведь я работаю в поти лица без выходных, зарабатываю на покупку прав.

ну во первых мотоциклы они разные, как и по характеристикам, так и по стоимости.

во вторых что собственно даст мотошкола?

расчитывать на то что ты выдешь с любой автошколы опытным пилотом, как минимум глупо. а самоувереность и переоценка своих возможностей плохие сторонники безопасного движения.

любая авто/мото школа сможет дать только не обходимый минимум, даже если ты найдешь автошколу в которой инструктор будет ездить с тобой по доп. все остальное - только самообучение.

к примеру: в автошколе тебя могут научить как правильно тормозить, НО без постоянной отпработки этих навыков это пустой труд.

что бы отработать навыки можно поступить 2 путями:

записатся в мотошколу, в большинстве случаев отпросится с работы, отработать.

выбрать подходящее место, при необходимости найти страхующего отрабатывать, если появляются не разрешимые вопросы обратится к инструктору.

как думаешь какой вариант реальнее?

да научится водить водить мотоцикл или автомобиль без посещения закрытых площадок по типу трека или полигона не возможно. вопрос много из твоих знакомых посетили трек в этом году? а это в идеале должны быть хотя бы еженедельные (про ежедневные это совсем утопия) тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обвинять его во всех тяжких, при этом называя "отморозком" это не издевательство??? Ты саппортуешь Stranger707 в нападках на погибшего и пытаешься меня призвать к совести... как-то двулично...

Я разделяю взгляды Stranger707 потому что в них есть здравое начало и логика. Этим словом его назвал я или Stranger? Если ты увидел, что подобная фраза была написана мной, будь любезен подтвердить свои слова цитатой. Если есть конечно очень хорошая привычка отвечать за сказанное.

Суть издевательства состоит в слепом оправдании без извлечения выводов на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...