Перейти к содержанию

Нужен ли новый раздел (проект) для анализа причин ДТП и обмена опытом


  

105 проголосовавших

  1. 1. Как вы отнесётесь к идее создания на форуме нового раздела (проекта) для анализа конкретных ДТП с точки зрения их причин, факторов риска и правильности (ошибочности) действий мотоциклистов?

    • Поддерживаю, я новичок, поэтому крайне нуждаюсь в такого рода рекомендациях.
      45
    • Поддерживаю, я опытный мотоциклист, так что мне есть чем поделиться в плане полезного опыта.
      32
    • Отношусь нейтрально, пока не готов активно участвовать в подобных обсуждениях или вообще не интересуюсь данной темой, но и не имею ничего против, если это интересует других.
      11
    • Отношусь негативно, сам лично обхожусь и без этих рекомендаций, однако такие обсуждения могут оскорбить чувства пострадавших или родственников погибших, так что кому нужны такого рода рекомендации – пусть вырабатывает их самостоятельно.
      17


Рекомендуемые сообщения

Stranger707, некоторые по другому не понимают. Кстати еще +1 получите, за обсуждение действий модератора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 296
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

На сайте есть подраздел Обсуждение ДТП

Чем он кардинально плох?

А тему прочитать с начало не судьба ?? Или глявное ляпнуть ?

Автор неоднократно давал ответ на этот вопрос ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тему прочитать с начало не судьба ?? Или глявное ляпнуть ?

Автор неоднократно давал ответ на этот вопрос ....

объективного ответа автор так и не дал, но как я понял, ему мало действующих разделов и они его не устраивают, считает, что в новом разделе его мнение будет более авторитетным, нежели сейчас, хотя есть готовые темы для обсуждений ДТП и ему не раз предлагали участвовать в тех обсуждениях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объективного ответа автор так и не дал

 

Это не более чем отдельно взятое субъективное мнение, так что не стоит выдавать его за объективную картину.

 

 

 

еще +1 получите

 

Вот смешной, ей-богу :)

Да резвись тут сколько хочешь со своими «+1» (хоть «+100500»), мне до высокого фонаря. Всё, что я хотел сказать – уже сказано, а твои действия я уже оспорил в вышестоящей инстанции. Посмотрим, насколько адекватный тут администратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Странгер создал довольно мутную, неконкретную тему с таким же мутным и неконкретным опросом, в которой требовал от администрации создать новый раздел(кто им будет заниматься скромно замалчивалось), в котором так или иначе(на тот момент) проголосовало "за" 36 человек.

Сколько его не пытались убедить, что 36 из 10.000 это не показатель интереса к теме, тем более, что и никакой конкретики он не предлагает(демагог то он знатный - это да), он продолжал повторять свою мантру про "60% за, значит это супер нужно! А ну ка все подорвались и давайте воплощать не знаю что не знаю как".

В один прекрасный момент он на голубом глазу начал заявлять в мой адрес, что моя позхиция "Наглое передёргивание и просто примитивное враньё. ... Когда аргументов недостаточно, остаётся только изворачиваться и лгать. Жалкое зрелище."

После чего и был выписан бан. Ну достал хуже горькой редьки, звиняйте.

Поскольку сообщение, из которого была взята данная цитата, было размещено в теме, размещённой в разделе «Свободное общение» (для размещения публикации в котором в настоящее время введён минимальный лимит в 100 постов, опубликованных в других разделах форума, за исключением «Свободного общения», а у меня пока ещё нет такого количества опубликованных сообщений), а также в связи с тем, что исходная тема уже закрыта для публикаций, отвечу здесь (тем более что цитата напрямую касается меня лично и конкретно данной темы).

 

 

Итак, осмелюсь утверждать, что опубликованная выше цитата является ложью на все 100%. Теперь по пунктам.

 

1) «…создал довольно мутную, неконкретную тему…»

В первом сообщении темы абсолютно чётко, ясно и подробно сформулирован предмет обсуждения и цель опроса, а также конкретные предложения по реализации обсуждаемой идеи, в чём в любой момент может лично убедиться любой желающий.

 

2) «…требовал от администрации создать новый раздел…»

Никаких «требований» я не формулировал, я формулировал идею и связанное с ней конкретное предложение по её реализации, в связи с чем занимался выяснением общественного мнения по этому поводу (разместив соответствующий опрос).

 

3) «…кто им будет заниматься скромно замалчивалось…»

Не понятно в чём заключается суть процитированной фразы. Что значит «заниматься» разделом?

В опросе, в частности, выяснялось, кто из участников программы заинтересован в создании такого раздела и готов, считая себя достаточно опытным для этого, выступать при обсуждениях в нём в роли, назовём это так, «народного» эксперта (напомню, таких нашлось аж 23 человека, включая меня лично). Кроме того, я провёл ряд консультаций на других интернет-площадках (в частности - на Мотофоруме), с целью подключить к этой работе ещё несколько признанных в форумной среде авторитетов в этой области, и заручился их согласием. Кроме того, известная на данном форуме как признанный эксперт в этой области ТЕТКА также поддержала мою идею и выразила свою готовность участвовать в этой работе - цитирую её пост из этой темы (она пишет, обращаясь к Николаю ProgressRT):

 

Николай, рискнем? Мы уже пробовали,но время идет может пора.. правила просты..есть "горячая" тема в обсуждении ДТП. Есть желание и необходимость разобрать на молекулы. Тип "4D" Я открываю тему и разбираем всем миром. Мы с тобой ее и ведем. Индивидуальные истории "непонимашки" в теме "Спорные ситуации" как и было.Что скажем?

 

В заключение добавлю, что я сам неоднократно высказывал свою готовность лично взять на себя часть этой работы, в частности, выступая в роли одного из «народных» экспертов, а при необходимости я готов взять на себя и часть общественной нагрузки (например, поучаствовав в разработке специальных правил для нового раздела или став одним из модераторов этого вновь создаваемого раздела).

 

4) «…так или иначе(на тот момент) проголосовало "за" 36 человек…»

Во-первых, я не знаю какой «тот момент» упоминается автором цитаты, но на данный момент «за» проголосовало (суммируем результаты по первым двум вариантам ответа) 25+23=48 человек.

Во- вторых, этим голосам «за» соответствует 71% от всех принявших участие в голосовании, т.е. абсолютное большинство.

В-третьих, «против» высказалось всего лишь 13 человек, чему соответствует всего 19% от числа проголосовавших, что составляет абсолютное меньшинство.

 

5) «…36 из 10.000 это не показатель интереса к теме…»

Это нельзя назвать ложью, скорее ангажированное оценочное суждение, на которое, впрочем, я уже неоднократно отвечал в данной теме. Что ж, отвечу ещё раз.

Во-первых, непонятно откуда взялась цифра «10 000». Согласно статистике, указанной на главной странице форума, на данный момент на форуме зарегистрировано 14 891 участников.

Во-вторых, очевидно, что активными пользователями, регулярно посещающими форум, оставляющими публикации и участвующими в опросах, из указанного количества является лишь небольшая часть, и это явно ни 10 000 и даже не 1 000 чел., а значительно меньше, так что, оценивая количество проголосовавших и то, насколько его результаты отражают реальное общественное мнение участников программы, нельзя рассуждать о том, нужно ли считаться с мнением всего лишь 48 человек, высказавшихся «за», а можно рассуждать лишь о степени репрезентативности данного опроса, т.е. о том, насколько данные 48 человек представляют мнение большинства участников всей программы.

Считаю, что репрезентативность выборки в данном случае вполне отражает это мнение: такой раздел однозначно нужен (если кто-то не согласен с этим утверждением, прошу высказать аргументы, доказывающие низкую степень репрезентативности при проведении данного опроса).

Если руководители программы считают, что кворум в 68 проголосовавших является недостаточным для объективного выяснения мнения участников программы, то у них есть в распоряжении достаточно инструментов, которые позволят увеличить этот кворум в разы, если не на порядок (например, разместить ссылку на опрос на главной странице форума или сделать информационную рассылку всем зарегистрированным пользователям с предложением поучаствовать в этом опросе).

 

6) «…никакой конкретики он не предлагает…»

Чтобы не повторяться – см. выше п. 1.

 

7) «…В один прекрасный момент он на голубом глазу начал заявлять в мой адрес, что моя позхиция "Наглое передёргивание и просто примитивное враньё. ... Когда аргументов недостаточно, остаётся только изворачиваться и лгать. Жалкое зрелище."

После чего и был выписан бан….»

Отлично! Автор цитаты сам, без всякого принуждения с моей стороны, признался в том, что использовал своё положение (возможности модератора) с целью устранения оппонента, для дальнейшего спора с которым у него не хватает аргументов. Напомню, что на основании указанной им моей цитаты он заблокировал мою учётную запись на несколько дней с формулировкой «за оскорбления». С каких это пор аргументированное обвинение в адрес оппонента во лжи является «оскорблением»? Я прекрасно понимаю, что любой лжец, будучи публично уличённый и обвинённый во лжи, чувствует себя униженным и оскорблённым, и, не будучи в состоянии убедительно опровергнуть выдвинутые против него обвинения, у него просто руки чешутся отомстить любым доступным способов (что, собственно, и было сделано в данном случае), однако являются ли подобные обвинения «оскорблением» в общепринятом смысле, тем оскорблением, за который, безусловно, полагается наказание в виде бана? Судите сами.

По поводу объективности моих обвинений в его адрес во лжи и передёргивании - любой желающий, прочтя первое сообщение темы, может лично убедиться, кто из нас прав.

 

 

 

Все обиженные могут ликовать, я попросил снять с меня модераторские полномочия.

Только не нужно представлять это как исключительно личное решение.

 

Дело в том, что ему (решению), если оно и было в действительности принято, предшествовало следующее важное обстоятельство: публикация мной на Мотофоруме подробного описания сути произошедшего конфликта со всеми ссылками и цитатами (в качестве обращения к Павлу bee-zone):

http://www.motoforum.ru/forum/post1602115.html#p1602115

 

В итоге Павел (надо отдать должное его вниманию к этой проблеме, несмотря на нехватку времени), ознакомившись с описанием проблемы, вступил со мной в личную переписку и пообещал разобраться в озвученной мною проблеме. В ходе этой переписки он, фактически, признал наличие объективной составляющей в моих обвинениях в адрес модераторов и пообещал провести с ними соответствующими «консультации». Таким образом, предполагаю, что просьба rjhdby о снятии с него полномочий модератора была вызвана отнюдь не его личной инициативой, а, прежде всего, теми оргвыводами и соответствующими управленческими решениями, принятыми Павлом (как руководителем программы) в результате анализа этой и других многочисленных спорных ситуаций, регулярно происходящих между рядовыми участниками программы и некоторыми из модераторов, в объективности и профессионализме которых у значительной доли рядовых участников программы есть очень серьёзные сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...