Перейти к содержанию

Соблюдение дистанции мифы и реальность


Рекомендуемые сообщения

ProgressRT,

Был у меня такой случай. Ничто не предвещало. Никаких поворотов, карманов, пешеходов небыло. Я когда вежливо спросил водителя, что его побудило совершить такой маневр, он мне сказал, что ему позвонили, а за рулем говорить опасно - потому и прыгнул из третьего ряда к обочине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 202
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ProgressRT,

Был у меня такой случай. Ничто не предвещало. Никаких поворотов, карманов, пешеходов небыло. Я когда вежливо спросил водителя, что его побудило совершить такой маневр, он мне сказал, что ему позвонили, а за рулем говорить опасно - потому и прыгнул из третьего ряда к обочине.

А ты такой был в первой полосе движения, ехал положенные 60км/ч, а он такой быстрый ехал быстрее потока в третьей полосе, обгоняя первую и вторую полосы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты такой был в первой полосе движения, ехал положенные 60км/ч, а он такой быстрый ехал быстрее потока в третьей полосе, обгоняя первую и вторую полосы.

Да, я ехал в правой, соблюдая. Он видимо тоже соблюдал, пока не решил припарковаться поболтать прям вот тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ехал в правой, соблюдая. Он видимо тоже соблюдал, пока не решил припарковаться поболтать прям вот тут

Давай, чтобы не быть голословными, ты нарисуешь схему расположения тс на том участке дороги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот.

Не было ни поворотников, ни каких либо других признаков чего бы то ни было. Просто в один прекрасный момент он крутанул руль вправо.

schema1.jpg

Изменено пользователем rjhdby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, думаю можно переходить к следующей фазе выбора положения на проезжей части.

Как ты думаешь, в твоей ситуации, где первая полоса занята только 1 мотоциклистом, вторая полоса свободна, третья полоса занята одним легковым авто, что-нибудь для тебя изменилось, если бы ты ехал с той же скоростью как и ехал, только находился бы на линии обзора авто в его боковое зеркало заднего вида?

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, думаю можно переходить к следующей фазе выбора положения на проезжей части.

Как ты думаешь, в твоей ситуации, где первая полоса занята только 1 мотоциклистом, вторая полоса свободна, третья полоса занята одним легковым авто, что-нибудь для тебя изменилось, если бы ты ехал с той же скоростью как и ехал, только находился бы на линии обзора авто в его боковое зеркало заднего вида?

В субботу ехал по каширке в центр,  и от захарова до борисовских прудов (примерно 1,5 км) чоппер висел у меня точно в правой мертвой зоне, учитывая что ехал я в втором слева ряду, он в третьем и скорость была 100 км/ч а поток отстал со светофора метров на 100..... и все 1,5 километра его не было видно в зеркалах, я аж специально голову повернул, думал куда он пропал?!?!, ан нет, едет справа сзади))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ервая полоса занята только 1 мотоциклистом, вторая полоса свободна, третья полоса занята одним легковым авто

перезалил картинку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезалил картинку

согласно картинки - какая скорость двиежния? Если ты говоришь, что соблюдал дистанцию 2 сек.

по картинке перед тобой всего 1.5 длины легкового авто, т.е. примерно 6м.

 

Извини, но на 60км/ч за 1 сек ты проезжаешь 16м, а не 6.

 

Т.е. что-то в твоей схеме не так. Пожалуйста - поясни

schema1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProgressRT,возможно масштаб неверный выбрал.

Ок, давай рассмотрим 3 варианта

1) Скорость соответствует удержанию 2-х секундного интервала.

2) Держал дистанцию в 1 секунду, как и все остальные участники движения.

3) Уберем автомобиль, который прямо перед мотоциклистом, скорость при этом 60.

Что меняется от случая к случаю в отношении предотвращения приезда красного автомобиля в мотоциклиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...