Перейти к содержанию

Мне очень понравилось обращение Владимира Иваненкова...


Рекомендуемые сообщения

«Уважаемые представители Мотобратства и все, кто разделяет и поддерживает Мотодвижение!

В основе Мотодвижения во всем мире лежит Закон свободы и независимости. Объединяющими факторами для всех байкеров, мотоциклистов и сочувствующих были и остаются приверженность к мотоциклу, пропаганда свободы и аполитичность движения».

 

( Обращение Владимира Иваненкова, Клуб «MFC Crazy Hohols»)

 


 

Я Александр Варданянц, или Саша Вард от себя лично (Клуб Rolling Anаrchy MCC и мотодвижение Al-Kashi тут не причем) хотел бы поделиться своими мыслями. Сначала факты: 

 

Факт номер 1. 25-26 января 2014 года проходил 10-ый Юбилейный международный слет Snow Dogs, организатор Дмитрий Гор. В программе Второй ледовый чемпионат мира по унимото и традиционные кольцевые гонки на мотоциклах с колясками. Главный приз за самого дальнего участника, зависть всех ездящих зимой – нож с золотой собакой на рукоятке. Давно уже не возможно претендовать на него, если ты  едешь  «всего» 1000 км. Место сбора путешественников, технарей и просто сочувствующих. Приглашаются все желающие. В том числе и представители МС клубов. Кстати, активные участники предыдущих слетов. Главной интригой слета был первый в мире аппарат унимото на реактивной тяге.

 

Факт номер 2. 24-го числа Александр Хирург позвонил Дмитрию Гору и сообщил, что участие в слете представителей Hells Angels  МС не возможно. О желании 81 принять участие в награждении (парни приготовили призы и подарки), Ночных Волков уведомили заранее. По одним им понятным причинам, они отказались приезжать на слет вообще. Экипажи НВ хорошо всегда гонялись и создавали здоровую конкуренцию на льду. После звонка Хирурга началась вакханалия власти… администрации разного уровня и силовики доходчиво объяснили, что слет будет закрыт во время открытия. 

 

Факт номер 3. Гор позвонил Ангелам и объяснил ситуацию. Можно было плюнуть на идиотизм и пойти на конфронтацию с властью, но это привело бы к провалу слета, уничтожению праздника и ожиданий многих людей, месяцами готовивших свою технику и едущих на слет (большинство уже находились в пути). Понятно, что это бы вызвало поток заслуженной ненависти к Волкам и Организаторам… Ангела, не приехали. Билеты иностранных делегаций, подарки, призы… 

 

Факт номер 4. Слет прошел замечательно. Встречи родных рож из разных городов и стран. Объятия, гонки, солнце, улыбки детей и их родителей. Только всех удивляло необычно большое количество Ночных Волков. И их участие в ограждении трека  и уверенное командование и сдвигание зрителей. Но тогда шутливая фраза «Я чувствую себя на оккупированной территории» вызвала добродушный смех. 

 

Факт номер 5. Гор нигде ничего не написал и не сказал. Он просто снял цвета РА МСС. Он один из старейших и уважаемых членов Роллинг Анархии. Он посчитал, что после того что произошло он не может себе позволить носить эти Цвета. Ангела не стали раздувать эту ситуацию и не предъявили Гору никаких финансовых и иных претензий.

 

 

Теперь Лирика : СПАСИБО Клубу  Hells Angels МС, без лишних слов- просто Спасибо вам парни.

Спасибо, тебе мой Друг, Дима Гор! За мудрость, за выдержку и за то, не сказал никому на поляне во время праздника, какая произошла гадость. Я знаю многих ездовых кто был на поляне… и мне не трудно предположить, что произошло бы… а ведь многие после гонок приняли по «100 наркомовских». 

Я не хотел ничего выкладывать в сеть… неприятно, гаденько… я говорил с представителем Ночных Волков (у меня есть Друзья среди членов Клуба) - я ждал реакции. Мне ответили, что она будет… Наверно, но время прошло уже много, а я завтра уезжаю на Север. Я хочу уехать с чистой Совестью и спокойной Душой.

Поэтому выводы: Игра в Политику и с политиками руководством Клуба Ночные Волки - путь к потере уважения, среди свободных путешественников и фрирайдеров… Формация МС сама вынесет свои суждения.  Использование административного ресурса в борьбе с мотоклубами большой Четверки, это как заявление в полицию. Причем даже не заявление, а донос! Потому как не наркотиками собирались торговать Hells Angels МС, а помочь сделать праздник лучше, а призы значительнее.

 

 Мне всегда были глубоко по барабану все МС клубы и их идеалы. Мне были либо приятны люди, либо нет… а цвета на их спине, это всегда было вторично. Но сейчас у меня появляются предпочтения. Да, для меня это новость, но усилиями Александра Хирурга мне НЕ нравится жизненная позиция Ночных Волков, а реакция на его же усилия - Hells Angels МС мне нравится… Я против травли Волков, у всех бывают разные времена… и иногда рост идет не вверх… но без трезвой оценки правильности «своего пути», зайти можно не туда. 

 

И последнее – мне не ловко это все писать, потому как я помню, что все, в том числе и Александр Хирург, в меру своих возможностей помогали нам в нашей эпопее… Но это не повод промолчать. И не хочется, чтобы явная болезнь закончилась катастрофой… 

 

Быть Добру ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Заявление Байкерского Клуба «MFC Crazy Hohols»

Уважаемые представители Мотобратства и все, кто разделяет и поддерживает Мотодвижение!

В основе Мотодвижения во всем мире лежит Закон свободы и независимости. Объединяющими факторами для всех байкеров, мотоциклистов и сочувствующих были и остаются приверженность к мотоциклу, пропаганда свободы и аполитичность движения.

В последнее время в средствах массовой информации появились сообщения о том, что байкеры российского клуба «Ночные волки» взялись охранять украинские города от радикалов и провокаторов. По их словам, в Севастополе, Симферополе, Харькове, Луганске и других городах их мотоциклисты несут круглосуточную вахту у зданий городских администраций и на прочих важных городских объектах. «Ночные волки» готовы «лечь» на украинских баррикадах! - заявил лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов.

Байкерский клуб «MFC Crazy Hohols», руководствуясь принципами Мотодвижения и Уставом Клуба, считает абсолютно недопустимым под «прикрытием» клубных цветов выступать или совершать действия в поддержку каких-либо политических сил, становиться на их защиту и оказывать давление или создавать конфронтацию между представителями Мотодвижения, да еще и на территории чужой страны.

Политическая обстановка в Украине сегодня накалена и неоднозначна. Члены нашего Клуба, наши Мотобратья живут во всех регионах нашей страны, а также и в России. Среди членов Клуба также как и среди всех граждан Украины существуют различные взгляды относительно сегодняшней ситуации в стране. Но мы считаем, что если кто-то хочет где-то проявить свою политическую позицию, он может это делать только сняв цвета и исключительно от своего имени, а не прикрываясь знаменами своего клуба.

Мы уверены, что наше мнение разделяют и другие истинно Байкерские клубы в Украине, России и других странах, а также другие участники Мотодвижения.

Клуб «MFC Crazy Hohols»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да объяснит мне все же кто-нибудь зачем гражданский волонтерский проект ПОМОЩИ НА ДОРОГАХ превращать в информационную площадку войны между клубами, политическими партиями и движениями? что без этого помогать людям нельзя?

Изменено пользователем PaFka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaFka   Я не вижу здесь никакой "площадки войны" и т.д. Уважаемые (реально уважаемые) байкеры и МС просто высказали свое мнение в прямую относящиеся к мотодвижению. Они озвучили, остальные выслушали и сделали для себя выводы.

В чём проблема, какие войны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название порадовало: Понравилось обращение... 5 баллов! Будете пока сидеть с уставами своими и нашивками МС, просрете Украину!!! Круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты:

 

1. После подобного публичного обращение НВ привезли в Саратов "тортик".

2. 81 не присутствовали на Сноу Догс, как на мероприятии, но заехали на короткое время, и провели с НВ беседу.

 

Ктото еще верит в добрых НВ, у которых свой путь ? С кем спелись, такие и методы.


да объяснит мне все же кто-нибудь зачем гражданский волонтерский проект ПОМОЩИ НА ДОРОГАХ превращать в информационную площадку войны между клубами, политическими партиями и движениями? что без этого помогать людям нельзя?

 

Тут дело не в клубах и не в политике, как таковых.

Лично мне не приятны люди, публично декларирующие одно, а на деле совершающие совсем другое.

Думаю, ни у кого уже не осталось сомнений, что НВ просто пытаются подмять под себя любые мототемы.

Думаю, что они спят и видят в России только один мотоклуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже начинает надоедать. Волки считают, что все клубы вокруг, кроме них конечно же, являются наркоторговцами, занимаются разбоем и прочая грязь. Они боятся конкуренции. Они хотят чтоб были только они и "подданные" их. А то, что люди реально хотят и делают добрые дела и полезные - это им плевать. Они вбили себе в головы и как секта. Я общалась и общаюсь  с отдельными представителями НВ, которые в один голос говорят: "У нас практически все вознесли Хирурга на трон и поклоняются ему". Это не клуб, это секта НВ. Я тоже  делаю вывод по поступкам, а не по одежде и что на ней написано. Они не имеют права решать за других. Нельзя этого допускать. Юра - яркий пример тому, что нельзя прогибаться и идти на поводу и под дудку Волков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот сижу и  не могу понять что эта тема делает в разделе 

"События, информация"

то есть  это официальное событие в программе МГ??

или официальное мнение /информация программы МГ ???

имхо это или клубные терки а еще больше похоже просто на рейдерский захват мото-мероприятия  да еще когда устроители не возмущаются 

день мотобезопасности еще ладно а вот что будет со "свечой памяти" ??

Изменено пользователем Karlson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да объяснит мне все же кто-нибудь зачем гражданский волонтерский проект ПОМОЩИ НА ДОРОГАХ превращать в информационную площадку войны между клубами, политическими партиями и движениями? что без этого помогать людям нельзя?

просто такими темпами (если не предавать такие вот факты огласке), используя теже "рычаги управления" НВ однажды подомнут под себя и волонтерскую программу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...