Перейти к содержанию

Постановка мото на учет купленного зимой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем, как поставить мотоцикл на учет без оплаты штрафа за просроченное время постановки. Попытки объяснить инспектору что мотоцикл зимой по снегу доехать до ГБДД не мог не помогают. Ссылаются на закон 12 ноября 2012 г. № 1156, где написано что транспортное средство должно быть поставлено на учет в течении 10 дней. Мне не жалко 1500 рублей но это форменный развод

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Никакого развода тут нет.

Просроченная постановка - 1500р. штрафа

Если ты покупал у частника - пересекись с ним и перепешите договор с новой (свежей датой).

Если у диллера или юр.лица - попробовать можно, но они могут залупиться.

 

Либо 1500р. и это вполне обосновано. Раньше 300р было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно вычитал на всем известном сайте две возможности избежать штрафа 1500-2000 рублей

Способ первый

Если не хотите чтобы вам выписали штраф по статье 19.22.1 при постановке на учет, то регистрируйте мотоциклы после 70 дней (2 месяца + 10 дней) даты заключения ДКП. Так как

КОАП, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

«Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...»

10 дней дается на регистрацию и потом 2 месяца срок давности.

Но это не освобождает от статьи 12.1.1 если примут по дороге.

Второй способ проще, чем что либо доказывать:

Взять справку, накладную, счет, с места зимнего хранения у знакомых в сервисе, что транспортное средство находилось все время на ремонте из-за технических неполадок  которые не позволяли пройти ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в начале февраля ставил мот на учет. ПТС выписан Владивостокской таможней 20 декабря 2013 Я соответственно первый хозяин. Штраф 1500 руб и вся любовь! То есть по закону 10 дней со дня выдачи ПТС таможней. На все мои претензии по поводу того что мот из Владика за 10 дней ну никак не притащить Гайцы просто пожали плечами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году весной ставил мот на учет купленый осенью. Никто никакого штрафа не взял. Мот новый, куплен был у дилера. Мне кажется, если что, все решается путем переговоров. Идти к наяальству, объяснять что зима была и т.д. А более актуально смогу рассказать в апреле, когда мот жены на учет ставить поеду.

Изменено пользователем ФАРМАЦЕВТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем, как поставить мотоцикл на учет без оплаты штрафа за просроченное время постановки. Попытки объяснить инспектору что мотоцикл зимой по снегу доехать до ГБДД не мог не помогают. Ссылаются на закон 12 ноября 2012 г. № 1156, где написано что транспортное средство должно быть поставлено на учет в течении 10 дней. Мне не жалко 1500 рублей но это форменный развод

Это не развод )))

Могу посоветовать обратиться в другую гаёвню.

В частности, в ЦАО (Люсиновская) я ставил 2 машины (просрочка на неделю и на полгода), мне просто дали "стандартные" квитанции и отправили оплачивать.

Спросил про штрафы - получил ответ "если хотите, то дадим ещё квитанцию" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году весной ставил мот на учет купленый осенью. Никто никакого штрафа не взял. Мот новый, куплен был у дилера. Мне кажется, если что, все решается путем переговоров. Идти к наяальству, объяснять что зима была и т.д. А более актуально смогу рассказать в апреле, когда мот жены на учет ставить поеду.

фишка с 1500 тыщ только осенью 2013 года введена, раньше было 300р и иногда на это забивали

Это не развод )))

Могу посоветовать обратиться в другую гаёвню.

В частности, в ЦАО (Люсиновская) я ставил 2 машины (просрочка на неделю и на полгода), мне просто дали "стандартные" квитанции и отправили оплачивать.

Спросил про штрафы - получил ответ "если хотите, то дадим ещё квитанцию" ))

А че у них там с графиком работы по выходным? Мне тоже скоро ехать на учет ставить. Не хочу в Перерву тащиться.. там шлак полный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че у них там с графиком работы по выходным? Мне тоже скоро ехать на учет ставить. Не хочу в Перерву тащиться.. там шлак полный

Суббота - с 8 до 17. Обед с 14 до 15. Живая очередь, никаких новомодных талончиков ))

Утром народу вообще нет, перед перерывом очередь человек 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...