Перейти к содержанию

Постановка мото на учет купленного зимой.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста, при постановке мота на учет необходима мед. справка на право управления?

Изменено пользователем Uverly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня иная ситуация. Купил мот 13.05.15 (вчера), в этот же день сделал ДК и поехал в страховую делать ОСАГО. В страховой отправили запрос в РСА и сказали, что ответа можно ждать до 30 дней. Утверждают, что в законе об ОСАГО прописано это.

Скорее всего, ответ придет быстрее – в том году за 5 дней пришел. Но если вдруг так получится, что это займет более 10 дней что мне делать, чтобы не получить штраф при постановке на учет? 

В страховой сказали на этот случай у них ничего не предусмотрено. Выпросил у них справку в свободной форме с печатью о том когда был сделан запрос и когда получен ответ. Но они сами сказали, что для ГИБДД это будет филькина грамота и все будет зависеть от лояльности полицая.

Как бы себя с юридической стороны защитить в данном случае?

 

П.С.: Запрос делают вроде потому что в Мск я не прописан.

П.С.2: В прошлом году мне таки влепили 1500 р. за просрочку, в этом, я так понимаю, за рецидив получу 5000 р или лишение прав. Не очень бы хотелось.

П.С.3: Возможности поменять дату в ДКП нет.

П.С.4: Страховая Ингосстрах – всегда у них страхуюсь.

Изменено пользователем majus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

П.С.: Запрос делают вроде потому что в Мск я не прописан.

 

странно как то при мне  одобрение рса получали за 5 минут .. машина и владелец в питере ...

кстати не жадничай и сделай страховку на мот без ограничения там  идет другой расчет (по моему) не надо будет ждать одобрения на скидку .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал в РЕСО в Измайлово за 5 минут без ожидания. Страховка ограниченная, полгода = 1080 руб. В этот же день поставил на учет.

Изменено пользователем majus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил на учет мот купленный в январе, пришел с квитанцией оплаченной госпошлины. Выписали штраф 1500, в итоге поставил на учет, а мою оплату за номера привязали к штрафу. Как они так сделали я хз .:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...