Перейти к содержанию

Постановка мото на учет купленного зимой.


Рекомендуемые сообщения

Я лично дотамаживал мот 28.11.2014, ПТС был готов только 24.12.2014, на учет ставил в конце февраля в Красногорске. Никаких штрафов не выписывали. (больше 2 месяцев после получения ПТС, 3 месяца после покупки)

Когда ездил на таможню было -12 и сухо, а потом уже были такие снегопады, что мысли ехать ставить на учет не возникало.

Не обязан я платить за эвакуатор. А по выписыванию штрафа просто инспектора есть нормальные, а есть злобные ушлепки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ст. 4.5 КОАП

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

 

Не пойму у меня длящееся правонарушение или нет?  :dunno:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред.

Правонарушение совершается в момент постановки на учёт.

Соответственно с этого момента считается срок.

Если бы считалось с даты ДКП, то МВД может просто по кругу кататься по всем мотосалонам и выписывать штрафы пачками.

Правонарушение совершается в 11й день после покупки. тк в законе сказано что владелец обязан в течении 10 дней поставить

Кактус, непостановка? не длящееся

Постановление Пленума ВС №5 от24.03.05

При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей. При этом следует учитывать, что такие обязанности могут быть возложены и иным нормативным правовым актом, а также правовым актом ненормативного характера, например представлением прокурора, предписанием органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль). Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил мот в феврале 2014 а поставил на учёт в июле,ни слова про штраф не сказали.ставил в бутово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил мот в феврале 2014 а поставил на учёт в июле,ни слова про штраф не сказали.ставил в бутово.

аналогично, купил в апреле, поставил вроде в июле на макарова, мне в окне сказали что "надо бы штраф выписать но срок уже вышел"

так что все норм

ЗЫ. Мы разные люди

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всё от гайцов зависит,передо мной парня уже на площадке завернули за то что у него рамки под номер не было.Парень весь в растройстве,я со своего мота рамку снимаю и мы на его мот на один болт её прикрутили,прошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всё от гайцов зависит,передо мной парня уже на площадке завернули за то что у него рамки под номер не было.Парень весь в растройстве,я со своего мота рамку снимаю и мы на его мот на один болт её прикрутили,прошёл.

Изменено пользователем S.T.A.L.K.E.R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично, купил в апреле, поставил вроде в июле на макарова, мне в окне сказали что "надо бы штраф выписать но срок уже вышел"

так что все норм

ЗЫ. Мы разные люди

В том же Бутово одна смена всех с прямотоками заворачивает,а другая внимания не обращает.Я вообще разобраться пытался при постановке на учёт гайцы имеют право докапываться до прямотока или нет,я ведь не тех осмотр прохожу,а просто на учёт ставлю,писал по этому вопросу в ГАИ,мне ответили чтобы выслал им письменный отказ тогда и будут разбираться.В общем эта тема осталась для меня загадкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...