Перейти к содержанию

24.03.14 21:08; ДТП; , ул. Строителей 7; мото-авто,говорят был взрыв.,пилот постадал, 89167847473(очевидец)Контроль ситуации Москва!


Рекомендуемые сообщения

Повернуть можно что угодно. Важно то, что в группе разбора говорить будут. Как раз для этого и нужен адвокат, чтобы лишнего не сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Повторюсь, сорри.

 

Водитель автомашины обязан был убедиться в безопасности маневра (п.8.1 ПДД РФ). И не важно, едет там машина, мотоцикл, гужевая повозка, спортинвентарь или НЛО. Если признают виновным мальчишек, можно оспорить. А горе-пилота ждет ответственность по закону за все допущенные им нарушения.Водитель Ауди нарушил п.п. 8.1 и 8.8 ПДД РФ, что и стало причиной ДТП. 


Аргументация, что "его там не должно было быть", безосновательна. Он там был и его должны были пропустить по правилам. За то, что он там был, предусмотрена иная ответственность. Но к причинам ДТП это не имеет отношения.


По такой логике можно дойти до того, что его там не должно было быть, значит в ДТП виновны родители, потому что они его родили. А еще можно неандертальцев осудить, посмертно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить обязательно: Мотоциклист ехал прямолинейно, без превышения скорости, в своей полосе, маневров не свершал.

Всякие рассказы про уклонение от удара и попытки уйти (сманеврировать) - оставить для друзей, в ГАИ такое будет с радостью использовано для притягивания другого решения по ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с вышеуказанным мнением причинно следственная связь прослеживается от маневра коробки приведшему к столкновению ТС, имеющему в соответствии со знаками преимущество движения, а что это было, спорт инвентарь или что то еще хоть сферический конь в вакууме с мотором в одну пердячую силу роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Еще, на крыше дома 7к1 по улице строителей висит широкоугольная камера, возможно, в объектив которой попало ДТП.

 

В данном случае красная линия - траектория мото, синия - ауди. Желтая - коробки на поворот. К сожалению, это последнее сообщение сегодня, которое я тут могу написать из-за ограничений форума. 

 

tc0EySbjpxc.jpg

 

от лица ауди

 

JjoZIH0J_Hc.jpg

Изменено пользователем zamal22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это последнее сообщение сегодня, которое я тут могу написать из-за ограничений форума. 

 

 

Если будет что сказать - кидай мне в ЛС, я продублирую здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят повторюсь , я процитировал слова ДПСника . а не своё мнение . 

Для желающих узнать моё мнение яб сначала родителям по мозгам потом этим двум раззвездяям , по полной программе . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было в прошлом году ровно такое же ДТП, вина водителя однозначна, он пересекал при выполнении поворота две полосы, но не убедился в том, что в правой полосе нет других транспортных средств. По факту ему был закрыт обзор стоящими авто, как и пилоту, при этом один из водителей стоящих авто (как я понял и как было у меня) поморгал встречному транспорту мол проезжай. Так что пилоту выпишут штраф за нарушение о спортинвентаре (хотя ИМХО на велосипеде можно передвигаться по ДОП) но в ДТП вина однозначно водителя. 

Единственное в чем разница с моим случаем - это действия пилота, я по таким дорогам и при стоящем левом еду 30-40, и жду чего угодно, т.к. есть повороты со встречки и выезды из дворов, соответственно был более менее готов, повреждений не получил, погнул только дугу защитную и вилку покоцал слегонца, ехал бы 50-60 было бы намного хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

647a227d3954.jpg
3de180b6bd46.jpg
1997923a41ee.jpg
47be4aeba5cd.jpg
9c5a5870d919.jpg
d5851f8ddfaf.jpg
911ada310b75.jpg
58042601e4a9.jpg
df123ece7d7c.jpg
7c725318f39f.jpg
 

кому интересно видео, пишите в вк, я перешлю. Если кто-то умеет обрабатывать (повысить четкость, приблизить), то можно попробовать разглядеть что именно передает муж водительницы инспектору из своего внутреннего кармана пиджака, они отошли к машине и возле нее укромно общались, это уже после того как тот показал ксиву

Изменено пользователем Nadenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент аварии был в 3х минутах ходьбы, т .к. живу рядом но смс рассылки не получил ни с сайта, ни из твиттера... Что-то тут не так... :(( Удачи на разборе и здоровья ребятам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...