Перейти к содержанию

27.03.14 14:38; ДТП; Москва, Ленинский пр-кт. 90, в сторону центра, крайняя левая полоса; скорую и ГАИ вызвали.; Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

Кто-то следит за тем чтобы типа справедливость восторжествовала?

Не совсем понятен вопрос))

Вот как вы думаете- если мы продолжаем держать в курсе событий, наверно мы следим за ходом ситуации

А вот типо справедливость это что

Есть закон он установит истинного виновника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 876
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Конечно все это в этой теме обсуждалось уже неоднократно, но все же не всегда парни в таком возрасте покупают за мамины/папины деньги литровый спорт в качестве первого мотоцикла и летают по городу за 200, пытаясь показать свою невероятную крутость. 

    Я заинтересовался мототемой совершенно случайно, в 17 лет, увидев новенький ебрик моего дяди. И хотя была возможность за родительские деньги купить почти любой новый мот, я по собственному желанию отправился в мотошколу. Откатав на ебрике по площадке 14 часов, сдал на категорию А с первого раза. Еще до покупки мото был куплен полный комплект хорошего экипа - шлем, куртка, черепаха, штаны, боты и перчатки. 

   Параллельно я выбирал мотоцикл, основываясь на чтении текстов в интернете, и на том, что мне 17 лет и у меня нет никакого опыта, а так же нет никого, кто бы мог подсказать что-то. Принципиально даже не смотрел на спортбайки, рассматривал только классики. В итоге выбор пал на БМВ F800R. Далее я записался в другую мотошколу, и откатал там еще неделю, в то же время катаясь по стоянке, на которой стоял купленный мот, с разрешения охранника. После этого попросил дядю проехать на моте до ближайшей площадке, и там еще раз прошелся по упражнениям, уже на своей технике. Только после этого я решился наконец выехать на ДОП, но первые 300 км на одометре я твердо решил не выезжать из знакомого района. За эти километры я учился правильно поворачивать и тормозить, прочитал огромное количество литературы по физике мотоцикла, пересмотрел сотни видео на ютубе, обучающих и с дтп, изучал основные ошибки мотоциклистов в городе и типичные аварии. И только после этого позволил себе выехать в город. 

   Езжу исключительно спокойно, хотя иногда и откручиваю ручку, но только на хорошо знакомых, пустых дорогах. Скорость в междурядье всегда около 40, никогда не превышала 60.

  В итоге два сезона и 7500км безаварийной езды по Москве, не было ни дтп, ни падений, даже мот не ронял никогда. Также нет никаких злых коробочников, которые непременно хотят тебя убить, наоборот,  в большинстве случаев все пропускают, хорошо помню случай, когда водитель фуры в глухой пробке подсказал, где я смогу проехать, хотя я уже был готов стоять и ждать :)

 

Все это было по собственному желанию, безо всяких рассказов и уговоров. Боюсь, что никакие уговоры и даже серьезные травмы летчиков, подобных герою этой темы, не смогут заставить задуматься. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все это в этой теме обсуждалось уже неоднократно, но все же не всегда парни в таком возрасте покупают за мамины/папины деньги литровый спорт в качестве первого мотоцикла и летают по городу за 200, пытаясь показать свою невероятную крутость. 

    Я заинтересовался мототемой совершенно случайно, в 17 лет, увидев новенький ебрик моего дяди. И хотя была возможность за родительские деньги купить почти любой новый мот, я по собственному желанию отправился в мотошколу. Откатав на ебрике по площадке 14 часов, сдал на категорию А с первого раза. Еще до покупки мото был куплен полный комплект хорошего экипа - шлем, куртка, черепаха, штаны, боты и перчатки. 

   Параллельно я выбирал мотоцикл, основываясь на чтении текстов в интернете, и на том, что мне 17 лет и у меня нет никакого опыта, а так же нет никого, кто бы мог подсказать что-то. Принципиально даже не смотрел на спортбайки, рассматривал только классики. В итоге выбор пал на БМВ F800R. Далее я записался в другую мотошколу, и откатал там еще неделю, в то же время катаясь по стоянке, на которой стоял купленный мот, с разрешения охранника. После этого попросил дядю проехать на моте до ближайшей площадке, и там еще раз прошелся по упражнениям, уже на своей технике. Только после этого я решился наконец выехать на ДОП, но первые 300 км на одометре я твердо решил не выезжать из знакомого района. За эти километры я учился правильно поворачивать и тормозить, прочитал огромное количество литературы по физике мотоцикла, пересмотрел сотни видео на ютубе, обучающих и с дтп, изучал основные ошибки мотоциклистов в городе и типичные аварии. И только после этого позволил себе выехать в город. 

   Езжу исключительно спокойно, хотя иногда и откручиваю ручку, но только на хорошо знакомых, пустых дорогах. Скорость в междурядье всегда около 40, никогда не превышала 60.

  В итоге два сезона и 7500км безаварийной езды по Москве, не было ни дтп, ни падений, даже мот не ронял никогда. Также нет никаких злых коробочников, которые непременно хотят тебя убить, наоборот,  в большинстве случаев все пропускают, хорошо помню случай, когда водитель фуры в глухой пробке подсказал, где я смогу проехать, хотя я уже был готов стоять и ждать :)

 

Все это было по собственному желанию, безо всяких рассказов и уговоров. Боюсь, что никакие уговоры и даже серьезные травмы летчиков, подобных герою этой темы, не смогут заставить задуматься. 

Вы говорите все верно. В вашем случае Вам помог принять такие решения Ваш мозг и чувство ответственности перед другуми. У этого же, индивида, полное отсутствие чувства самосохранения, мозга и судя по всему воспитания. По моему мнению всё как раз и упирается в последнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда парни в таком возрасте покупают за мамины/папины деньги литровый спорт в качестве первого мотоцикла и летают по городу за 200, пытаясь показать свою невероятную крутость. 

.....

Еще до покупки мото был куплен полный комплект хорошего экипа - шлем, куртка, черепаха, штаны, боты и перчатки.

.....

В итоге выбор пал на БМВ F800R. Далее я записался в другую мотошколу

....

А за чьи, простите, деньги они себе покупают не литровый спорт?)

Я так пробежался по списку "покупок" - получилось больше 500 рублей. С каких пор школьники начали столько зарабатывать?

 

Или это было не про то за  чьи деньги, а про то, какой мот за их деньги покупать?

Изменено пользователем Sony
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за чьи, простите, деньги они себе покупают не литровый спорт?)

Я так пробежался по списку "покупок" - получилось больше 500 рублей. С каких пор школьники начали столько зарабатывать?

 

Или это было не про то за  чьи деньги, а про то, какой мот за их деньги покупать?

Завидуй молча, как говориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрев видео до момента аварии, поймал себя на мысли, что начинаю ненавидеть мотоциклистов )))

Особенно момент с коляской... как я могу желать ему здоровья, если я реально боюсь, что он может стать причиной травм/смерти близких кому-то людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидуй молча, как говориться.

Было б чему завидовать - счастье то далеко не в деньгах и не их количестве ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видос жесть. ноги вырвать. Все такие приям пипец, да ладно и тд и тп. А если бы была не машина а переходила дорогу ваша жена с ребёнком или мама папа, да родные? как бы вы щаговорили ? А тут мудазвон на сверх звуковой летит, да его захочеш увидеть не увидишь. Может по правилам и виновата коробка, но парень мудила, сам накосячил а людям теперь разгребать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео. Почитал комментарии.

Пилот видимо считает себя взрослым.

 

Захотелось задать вопрос - а не стыдно ли "взрослому" гонять на мотоцикле который "мамаподарила"?

Заодно стало интересно, денег на презервативы тоже у мамы просит?

 

Просто прикольно всё это =)) Свобода там, скорость, адреналин, понты, видосы. "Мам, дай денег.." =))

 

Ну и, собственно, почемуто мне кажется что пилоту надо бы как минимум извиниться перед всеми участниками ДТП, которому он стал причиной.

 

А как максимум - устроиться на работу. Хотябы в макдональдс, и попробовать самому отработать и компенсировать участникам всю ту хрень, которую он отчебучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...