Перейти к содержанию

27.03.14 14:38; ДТП; Москва, Ленинский пр-кт. 90, в сторону центра, крайняя левая полоса; скорую и ГАИ вызвали.; Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

А разве нет?

Вот вам ссылка на PDF`ку с ПДД: http://www.gibdd.ru/docs/pprf/314/?sphrase_id=2741771

 

Там нет термина междурядье, но можно найти в общих положениях (пункт 1) определения "полосы движения":

-- "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная 
разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
 
А прочитав внимательно пункт "9. Расположение транспортных средств на проезжей части" можно заметить, что явного запрета на так называемое "междурядье" там нет, однако есть запрет на движение вне обозначенных полос:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств 
должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки 
разрешается лишь при перестроении. 
и там же в девятом пунтке написано, что:
"При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для 
поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 876
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Вы не ответили на вопрос, а проигнорировали его.

 

Вполне четко было обозначено, что формулировки о превышении используются, если есть подтверждение этого факта. А вы в качестве подтверждения пытаетесь выдать свои домыслы о движении "со скоростью,которая превышает ограничение в 2 и более раза".

 

Домыслы? Заниматься самообманом я не хочу. Не пойман - не вор. Согласен,оставим этот вопрос. Если нет документальных доказательств (камеры замера скорости - не везде,откуда им взяться?). Но я высказываю теорию,сам обладая литровым мотоциклом,что ехать 60 км\ч на нём возможно первые 40 минут покупки. 

 А потом у нас от мотоцикла одни щепки остаются,люди умирают,горят мотоциклы. Да,да,да. Это всё мои домыслы! Моя теория не имеет право на жизнь,ты прав. Раз нет гайца с радаром перед дтп,то и мотоцикла не существует.

 

Когда есть МНЕНИЕ, есть интересная тема и обсуждение. 

 

Моё мнение скатилось до оскорблений меня в нетрадиционной сексуальной ориентации,что я не приемлю в свой адрес. 

Напомню. 

 

А так да! Из соседней темы: 

 

Были на месте, мот в хлам, из живого только заднее колесо, пластик Китай, разлетелся по всей дороге. Пилот в больнице, перелом руки и таза, в сознании. Был фул экип, открутил с светофора, а на следующем L200 со встречки, решил повернуть без стрелки. Повреждения описали, за мотом приехал отец пилота. 

 

Неееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда! Все святые

 

 

Я на спорте два сезона отъездил и поняв что не всегда могу побороть в себе желание прохватить от души (а прохватывал я исключительно по МКАДу и Киевке), пересел на табуретку 400 кубовую. И доволен как слон.  А подружка до сих пор катается, не быстро и крайне аккуратно. Это я к тому, что дело не в том что у тебя снизу, спорт или нет, а в том, что у тебя сверху, в голове.  Так носиться по городу как этот юноша, это … . И если он этого не осознает, то его места не на ДОП, а у экрана компа или игровой приставки.

 

Ой как согласен. Ну не нужен литр в городе. Невозможно на нём ехать медленно. Как вы это себе представляете,если на сцеплении мотоцикл катит 20 км\ч? 

Изменено пользователем dimdimdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домыслы? Заниматься самообманом я не хочу. Не пойман - не вор. Согласен,оставим этот вопрос. Если нет документальных доказательств (камеры замера скорости - не везде,откуда им взяться?). Но я высказываю теорию,сам обладая литровым мотоциклом,что ехать 60 км\ч на нём возможно первые 40 минут покупки. 

 А потом у нас от мотоцикла одни щепки остаются,люди умирают,горят мотоциклы. Да,да,да. Это всё мои домыслы! Моя теория не имеет право на жизнь,ты прав. Раз нет гайца с радаром перед дтп,то и мотоцикла не существует.

 

Моё мнение скатилось до оскорблений меня в нетрадиционной сексуальной ориентации,что я не приемлю в свой адрес. 

Напомню. 

 

А так да! Из соседней темы: 

 

Неееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда! Все святые

Вот не надо путать тёплое с мягким. Я не оскорблял. Я не имею достаточных данных о вас, чтобы говорить что-либо о вас в утвердительной форме. Вот всё. Ну и да, каждый видит лишь то, что он хочет увидеть.

А вот про святых, просветите нас, о чём вы вообще?

Изменено пользователем PakhitoS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домыслы? Заниматься самообманом я не хочу. Не пойман - не вор. Согласен,оставим этот вопрос. Если нет документальных доказательств (камеры замера скорости - не везде,откуда им взяться?). Но я высказываю теорию,сам обладая литровым мотоциклом,что ехать 60 км\ч на нём возможно первые 40 минут покупки. 

 А потом у нас от мотоцикла одни щепки остаются,люди умирают,горят мотоциклы. Да,да,да. Это всё мои домыслы! Моя теория не имеет право на жизнь,ты прав. Раз нет гайца с радаром перед дтп,то и мотоцикла не существует.

Ваша теория - это ваша теория. Но в данном случае вы попытались ее навязать, даже не удосужившись спросить, каким образом делаются описания в книге памяти. На справедливое замечание, последовала не самая адекватная реакция. Если вы не игнорируете мнение других, то не стоит удивляться, что это же применимо и к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша теория - это ваша теория. Но в данном случае вы попытались ее навязать, даже не удосужившись спросить, каким образом делаются описания в книге памяти. На справедливое замечание, последовала не самая адекватная реакция. Если вы не игнорируете мнение других, то не стоит удивляться, что это же применимо и к вам.

 

 

"и пилот на полной скорости врезался в пассажирскую дверь автомобиля",

 

"пилот двигался по ул. Барышиха от ул. Пятницкое ш. в сторону ул. Дубравная после светофора на пересечении с ул. 3-й Митинский пр-д со светофора резко стартанули и поехали в сторону ул. Дубравная" (тут не указана скорость,опять можно сказать про домыслы,но это zx6r,и что такое резко - я понимаю)

 

 "со слов свидетеля пилот шел на высокой скорости и не справившись с управлением (возможно тех. неполадки мотоцикла) «ушел» к гаражам, протерся о них бочиной, и влетел в дерево"

 

я открыл несколько фотографий людей,у которых стоят спортбайки. Какое справедливое замечание? Если такое имеет место быть,и вот вам доказательства

 

 

 "Поток ехал медленно, парень ехал значительно быстрей и не справившись с управлением влетел в лексус"

ещё нужно? покапайтесь сами

Изменено пользователем dimdimdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение скатилось до оскорблений меня в нетрадиционной сексуальной ориентации,что я не приемлю в свой адрес

Не находите странным, у большинства людей мнение о данном дтп одно.

И тут появляетесь Вы, со своим "мнением" основаным исключительно на Вашем желании устроить троллинг. Потому, что ни одного аргумента, в поддержку Вашей точки зрения, я не увидел.

А для поднятия "градуса" Вы начинаете открыто хамить.

Что касаемо ориентации. Многие тут ее не выясняли, но, по сложившимуся мнению, виновник данной темы принадлежит к меньшинствам не по предпочтениям, а "пожизни".

А так как Вы, вопреки здравому смыслу присутствующих пытаетесь встать на щащиту "чести и достоинства" можно предположить предпочтения "общественного защитника"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не находите странным, у большинства людей мнение о данном дтп одно.

И тут появляетесь Вы, со своим "мнением" основаным исключительно на Вашем желании устроить троллинг. Потому, что ни одного аргумента, в поддержку Вашей точки зрения, я не увидел.

А для поднятия "градуса" Вы начинаете открыто хамить.

Что касаемо ориентации. Многие тут ее не выясняли, но, по сложившимуся мнению, виновник данной темы принадлежит к меньшинствам не по предпочтениям, а "пожизни".

А так как Вы, вопреки здравому смыслу присутствующих пытаетесь встать на щащиту "чести и достоинства" можно предположить предпочтения "общественного защитника"

Не, я не осведомлён о ориентации данного гражданина РФ, зарегистрированного под ником dimdimdim, поэтому и написал возможные варианты. И ни в коем случае никого не оскорбляю. Повторюсь, у меня не достаточно данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не находите странным, у большинства людей мнение о данном дтп одно. 

И тут появляетесь Вы, со своим "мнением" основаным исключительно на Вашем желании устроить троллинг. Потому, что ни одного аргумента, в поддержку Вашей точки зрения, я не увидел. 

 

 

Почему? Один модератор меня поддержал,и ещё один человек. Читай внимательнее. 

 

Хорошо,я уважаю твою точку зрения. И мы друг-друга не поймём. А про хамство подробнее,где и кого я оскорбил? 

 

И ни в коем случае никого не оскорбляю.

 

Почему никого? Меня. Я считаю это оскорблением. Так же,как и я не осведомлён о половой принадлежности некоторых участников (в чём меня лично Вы попрекнули,разве не так?). Ой,а что же это получается? Ещё и ханжество? Ай яй яй.

Изменено пользователем dimdimdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрел видео виновника этого торжества флуда и ругани.  Да таких как он в МСК тысячи).  И на спортах, и на максискутерах и даже чопперы бывают обгоняют меня крадущегося ночью 160 по ТТК.

 

Не хочу сказать, что я его защищаю, но парниша не вытворяет ничего сверхествественного.  Однако прохват за 130 в почти стоячем трафике, это заявка на премию дарвина.  Тут он совсем дурак и собственно доездился.

 

Обычно, обнаглевшие такие типы обычно заботятся заранее о своей заметности: ставят самый орущий прямоток (которого не заметно на видео), а еще разбавляют свою скучную светотехнику ксеноном, что светит как дуговая сварка, парой LED-светильников и ко всему этому еще стробоскоп - вот тогда мотоцикл и видно и слышно, даже любителям "автозвука".

Однако, ни о чем об этом товарищ не позаботился, а если учесть, что во время движения солнце было у него за спиной, то ему следовало бы понимать, что в зеркалах у всех водителей авто видно солнечные зайчики, а не его мотоцикл.

 

Иными словами, учитывая особенности освещения и скорость движения, шансов увидеть поворотник у автора видео не было.

 

 

З.Ы.  При таком солнце можно не то, что поворотник не заметить, а объекты и покрупнее. Я как-то раз чуть было корову не проспал на загородной дороге.

Изменено пользователем disconnect
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...