Перейти к содержанию

27.03.14 14:38; ДТП; Москва, Ленинский пр-кт. 90, в сторону центра, крайняя левая полоса; скорую и ГАИ вызвали.; Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

Внимательно посмотрел видео виновника этого торжества флуда и ругани.  Да таких как он в МСК тысячи).  И на спортах, и на максискутерах и даже чопперы бывают обгоняют меня крадущегося ночью 160 по ТТК.

 

Не хочу сказать, что я его защищаю, но парниша не вытворяет ничего сверхествественного.  Однако прохват за 130 в почти стоячем трафике, это заявка на премию дарвина.  Тут он совсем дурак и собственно доездился.

 

Обычно, обнаглевшие такие типы обычно заботятся заранее о своей заметности: ставят самый орущий прямоток (которого не заметно на видео), а еще разбавляют свою скучную светотехнику ксеноном, что светит как дуговая сварка, парой LED-светильников и ко всему этому еще стробоскоп - вот тогда мотоцикл и видно и слышно, даже любителям "автозвука".

Однако, ги о чем об этом товарищ не позаботился, а если учесть, что во время движения солнце было у него за спиной, то ему следовало бы понимать, что в зеркалах у всех водителей авто видно солнечные зайчики, а не его мотоцикл.

 

Иными словами, учитывая особенности освещения и скорость движения, шансов увидеть поворотник у автора видео не было.

НИЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО? Посмотрите видео ещё раз, в полскорости, внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 876
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Обычно, обнаглевшие такие типы обычно заботятся заранее о своей заметности: ставят самый орущий прямоток (которого не заметно на видео), а еще разбавляют свою скучную светотехнику ксеноном, что светит как дуговая сварка, парой LED-светильников и ко всему этому еще стробоскоп - вот тогда мотоцикл и видно и слышно, даже любителям "автозвука".

Поделюсь примером :)

 

Присутствует и ксенон (причем дальний, судя по синей лампочке) и звук:

Все таки мот без глушителя (слышно точно, проверяли ), и ксенон линзованный (видно по любому, если конечно в зеркала смотреть). 

Изменено пользователем leg0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, что при такой езде и у волонтеров и у просто зевак есть большой шанс увидеть его мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу сказать, что я его защищаю, но парниша не вытворяет ничего сверхествественного.  Однако прохват за 130 в почти стоячем трафике, это заявка на премию дарвина.  Тут он совсем дурак и собственно доездился.

Так как видео в плохом качестве нам досталось, вы совсем не заметили скорость в 170, пешеходов на пешеходном переходе и тд

 

Однако, ги о чем об этом товарищ не позаботился, а если учесть, что во время движения солнце было у него за спиной, то ему следовало бы понимать, что в зеркалах у всех водителей авто видно солнечные зайчики, а не его мотоцикл.

 

Иными словами, учитывая особенности освещения и скорость движения, шансов увидеть поворотник у автора видео не было.

Про поворотники верно

Но он прекрасно видел начало ее перестроения и совершил ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь примером  :)

 

Присутствует и ксенон (причем дальний, судя по синей лампочке) и звук:

 

 

160 км\ч? Ночь? Как не заметить фонарик? Ты правда не понимаешь? Не заметить - тяжело. А вот не правильно оценить скорость - ооооооооооооочень просто. Я,к примеру,ночью не откручиваю. Так люди и умирают,этому повезло.

 

 Конкретно в данном примере целиком и полностью виновата ршесть. Опять таки,МОЁ мнение. оно может отличаться от вашего.  

 

название то ещё какое хорошее -  "Подрезал Долбан".....

Изменено пользователем dimdimdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я те как пацан пацану скажу: а фигли вот таких вас замечать на дороге при скорости 160? 

ПДД соблюдаем и будут вас замечать. А без соблюдения ПДД, ну я те снова как пацан пацану скажу - нехрен тут жаловаться и говорить, что все вокруг козлы. 

И с покорной головой идем и бьемся об стену, что да, превышал, да, я дибил.

А то расставили руки вбоки и харахоритесь, доказывая, что все вас должны видеть, вы хорошие, а все вокруг козлы. 

Изменено пользователем Moneycan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не только в водители который что-то не заметил, а еще и в пилоте, который на такой скорости не успевает адекватно чувствовать дорогу

На видео отчетливо видно и слышно что перед столкновением, когда уже было видно начало движения авто, пилот снова начал открывать ручку. И поэтому его вина тут непосредственная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 км\ч? Ночь? Как не заметить фонарик? Ты правда не понимаешь? Не заметить - тяжело. А вот не правильно оценить скорость - ооооооооооооочень просто. Я,к примеру,ночью не откручиваю. Так люди и умирают,этому повезло.

 

 Конкретно в данном примере целиком и полностью виновата ршесть. Опять таки,МОЁ мнение. оно может отличаться от вашего

Я привел пример с цитатой автора видео. Комментариев относительно своего понимания происходящего на нем я не приводил. P.S.: там не R6, а FZ6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я те как пацан пацану скажу: а фигли вот таких вас замечать на дороге при скорости 160? 

ПДД соблюдаем и будут вас замечать. А без соблюдения ПДД, ну я те снова как пацан пацану скажу - нехрен тут жаловаться и говорить, что все вокруг козлы. 

Только есть маленькая проблема, что этому гонщику за твой счет купят новую пулю.

Вывод: Ехал аккуратно, захотел поменять ряд, посмотрел в зеркало - никого нет, чуть высунулся и тут к тебе прилетает в крыло гонщик на 150км. Всё, приехали, теперь ты будешь три года работать только на покрытие убытков за гонщика. ЭТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Изменено пользователем Tim1336
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная система действует в Германии. Раз решенная скорость на автобане 120 км/ч, двигаться быстрее тоже никто не запрещает, но если ты попадаешь в аварию с большей скорость чем разрешено, страховая компания не выплачиваются ущерб и все тяготы ремонта и своего транспорта и др участников полностью ложатся на тебя. Это отл способ борьбы с такими неадекватами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...