Перейти к содержанию

27.03.14 14:38; ДТП; Москва, Ленинский пр-кт. 90, в сторону центра, крайняя левая полоса; скорую и ГАИ вызвали.; Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

Только есть маленькая проблема, что этому гонщику за твой счет купят новую пулю.

Вывод: Ехал аккуратно, захотел поменять ряд, посмотрел в зеркало - никого нет, чуть высунулся и тут к тебе прилетает в крыло гонщик на 150км. Всё, приехали, теперь ты будешь три года работать только на покрытие убытков за гонщика. ЭТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

 

При текущих правилах - да. Не справедливо,но на 3 таких случая,где 150км\ч,будет 1,когда мотоцикл будет ехать в пределах правил. И что тогда делать? Получается правосудие выборочно? Сложный вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 876
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

160 км\ч? Ночь? Как не заметить фонарик? Ты правда не понимаешь? Не заметить - тяжело. А вот не правильно оценить скорость - ооооооооооооочень просто. Я,к примеру,ночью не откручиваю. Так люди и умирают,этому повезло.

Э не ну а чегой то ты ночью не гоняешь то? У тебя ж спорт? как же так не откручивать то?

В пробке 170 это нормуль, а ночью нет?

Че то ты как то сам себе противоречишь дружок

ты уж определись

и потруди себя ответить на вопросы в Посте 

а то видимо и читать то тебе очень трудно все подряд, один литровый спорт в мозгах и откруты

Изменено пользователем Voomia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При текущих правилах - да. Не справедливо,но на 3 таких случая,где 150км\ч,будет 1,когда мотоцикл будет ехать в пределах правил. И что тогда делать? Получается правосудие выборочно? Сложный вопрос

 

 

там не R6, а FZ6.

 

Мне показалось что р6,я не с начала видео смотрел. Не имеет значение модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму одного, в подобных темах, все в один голос орут, что литр в городе не нужен, да и вообще спорт байк не для города.

За рулем 10 лет из них 7 на литре, на литре ни одного ДТП, что я делаю не так?))))

 

По сабжу............при одно виде влета в эту пробень итог был более чем ожидаем, ну не возможно в пробке контролировать дорожную ситуацию на такой скорости, просто игра в русскую рулетку.

 

PS И да, в случае ДТП при превышении мной скорости виновным я буду считать исключительно себя, ибо не доглядел, медленнее то ехать вроде как никто не мешает.

Изменено пользователем Phule
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только есть маленькая проблема, что этому гонщику за твой счет купят новую пулю.

Вывод: Ехал аккуратно, захотел поменять ряд, посмотрел в зеркало - никого нет, чуть высунулся и тут к тебе прилетает в крыло гонщик на 150км. Всё, приехали, теперь ты будешь три года работать только на покрытие убытков за гонщика. ЭТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Возвращаемся к Дане - я ему обещала, что в день его последнего ДТП он появится в проекте Помним со всеми своими цитатами из этой темы. И я, как пацан :whistle: , слово всегда держу.

По поводу того, что из-за таких как он и из-за таких, как новоявленный заикающийся ник у меня мнение одно - кастрировать. Потому, что увы и ах, но я не считаю, что такая езда оправдана. 

Имея литр-два и дальше между ног надо иметь еще и голову. Если головы нет, то значит возвращение должно быть в стадию хождения в подгузники, чтобы пройти путь взросления по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отл понимаю что такое мот и желание скорости. Есть много способов удовлетворения этих желаний не подставляя других ни в чем не виноватых людей.. Ты живешь в социуме а значит надо как минимум считаться с другими участниками движения и осознавать что мышление у всех разное... Оч часто это может спасти жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь примером :)

 

Присутствует и ксенон (причем дальний, судя по синей лампочке) и звук:

 

Удивительно, как этот "участник движения", на кажется волге, не заметил дальнего света ночью.  Можно предположить, что свет он видел, но не смог определить скорость приближения этого света.  Это действительно сложно сделать на не освещенной трассе.

Все эти средства заметности, они вовсе не исключают того, что вас на заметят, однако существенно повышают шансы быть увиденным.  Это как ABS, который не дает 100% защиты от блокировки при хватании за тиски, но существенно повышает шансы оттормозиться без блокировки при 'panic brake'.

 

Замечу еще, что ревущий прямоток на трассе не так улучшит заметностью, как в городе.  Все таки другие машины едут быстро и слышат мотоцикл буквально за два-три корпуса автомобиля, если конечно не включили музыку на полную) В стоячей пробке прямоток за сотню метров слышно, а уж ночью в спальном районе через который проходит безсветофорная взлетка так вообще за километр  :)

Изменено пользователем disconnect
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При текущих правилах - да. Не справедливо,но на 3 таких случая,где 150км\ч,будет 1,когда мотоцикл будет ехать в пределах правил. И что тогда делать? Получается правосудие выборочно? Сложный вопрос

Что делать? начать разбирать ДТП более детально, а не по принципу, кто маневрировал, тот и виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Один модератор меня поддержал,и ещё один человек. Читай внимательнее. 

если Вы обо мне- то Вы ошиблись. я никогда в жизни не поддержу этого человека. то, что я написал - мое мнение. однако, могу сказать, что п. 10.1 пдд рф никто не отменял. и мое же мнение - девочка хоть и несильно глазаста, но нести уголовную ответственность за данного отморозка не должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Движение в городе а еще и в междурядье с такой скоростью ответственность должна лежать только на пилоте. При такой скорости ни он ни окружающие не могут его контролировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...