Перейти к содержанию

27.03.14 14:38; ДТП; Москва, Ленинский пр-кт. 90, в сторону центра, крайняя левая полоса; скорую и ГАИ вызвали.; Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

Если вы позваляете себе так ездить, значит вы считаете это нормальным и в порядке вещей ;-)  У вас ведь литр и по другому на нем НИЗЗЗЯЯЯ))) А значит для вас это норма- а значит для вас это хорошо ;-)

А дальше из разряда - он так ездит и я так буду

Так какой пример вы подаете таким как Даня?

 

Это лично Ваши домыслы,не нужно за меня додумывать. И принимать ваши фантазии за мои мысли - глупо. 

 

И про "нельзя" - тоже исключительно Ваши домыслы. Я катаюсь достаточно медленно. Но представьте. У вас под задницей литр,пустая Киевка с отбойником. Не поддадите жару? Вот и оно. 

 Можно и медленно,но постоянно - невозможно. Вы рано или поздно открутите. И когда Вы это сделаете,вопрос случая,чтобы оказаться в книге памяти. Ему повезло,другим нет. 

 

 У меня пример живой перед глазами стоит. "мотополоса",мкад. Я еду не торопясь,сзади подкатывают чоппера,начинают дальним моргать. Я,естественно,всех пропускаю,а в голове мысли,что как так можно вваливать практически по обочине.

 Итог всего этого через 300 метров эти чоппера повалились друг за другом,т.к. там видимо какая-то выемка была. Я спросил всё ли хорошо,и поехал дальше,не торопясь по своим делам.

 

п.с. ладно,немного приукрасил,хихи. Повалился один чоппер,остальные остановиться успели.

 Так что про примеры тоже не нужно. Каждый своей головой живёт

 

 

 

Если ты себе позволяешь в городе такую скорость, значит для тебя это нормально, тогда и надо все ответственность нести самому, а не перекладывать на других

 

А я и не перекладываю. Я не бью никому зеркал,если меня подрезают,как это делают многие. Просто спокойно дальше качусь,т.к. понимаю,что меня было не видно. Ну или трудно заметить такой снаряд

Изменено пользователем dimdimdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 876
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

А я и не перекладываю. Я не бью никому зеркал,если меня подрезают,как это делают многие. Просто спокойно дальше качусь,т.к. понимаю,что меня было не видно. Ну или трудно заметить такой снаряд

Я про ответственность которую пилот несет перед другими участниками движения по восстановлению их имущества.

В данной ситуации виноват то пилот, не выбрав безопасную скорость, а пытается все вину переложить на девушку, у которой, повторюсь, могут быть дети, и они место того чтобы их воспитывать будет сидеть. Я не говорю о том что она вообще не виновата, но впервую очередь считаю что ДТП спровоцировали сам пилот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, что при такой езде и у волонтеров и у просто зевак есть большой шанс увидеть его мозги.

Мозги видеть неприятно, но уголовная ответственность, грозящая праворукой девочке, и нихеровейшие расходы на ремонт всем, как то менее приятны. Совершенное ёю деяние не соразмерно с тем наказанием, что она может понести.

В то же время, виновник сего срача создал куда больше опасных ситуаций и наруш

Единственное правило, которое могло быть нарушено водительницей авто, - это отсуствие поворотника, которого не видно на видео (не помешало бы видел с другого регика, установленного в машине, движущейся сзади).

Cудя по имеющемуся видео, в безопасности маневра она вполне убедилась - другие машинки её пропускали, а вот мотоцикл в ее зеркале не был отражен.  Ну в самом деле, с правого руля, да в левое зеркало, да имея солнце за спиной и увидеть мотоцикл движущийся 130 между двух рядов пробки? :-) Она же даже не перестроилась толком, а так машинку в своем ряду развернула чуть наехав передним левым колесом на разметку.

 

Не, ну я те как пацан пацану скажу: а фигли вот таких вас замечать на дороге при скорости 160? 

ПДД соблюдаем и будут вас замечать. А без соблюдения ПДД, ну я те снова как пацан пацану скажу - нехрен тут жаловаться и говорить, что все вокруг козлы. 

И с покорной головой идем и бьемся об стену, что да, превышал, да, я дибил.

А то расставили руки вбоки и харахоритесь, доказывая, что все вас должны видеть, вы хорошие, а все вокруг козлы. 

Думаю ни для кого не секрет, что по МКАДу между щелчком и ярославской поток автомобилей движется как раз около 160 :-). Не вижу большой проблемы двигаться со скоростью потока или чуть быстрее, даже если весь поток обнаглел в конец и зверски превышает. Однако даже 60км/ч в глухой пробке на не видимом/не слышимом мотоцикле это игра в русскую рулетку.  Я не правила призываю слепо соблюдать, а призываю не вовлекать других участников движения в свою опасную игру - они как-бы на это не подписывались.

Есть проблема с тем, что бы провести грань между тем, что считать опасным, а что нет, однако даже на "мотофорумах" многие негодуют использованием ручки газа в таком трафике :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Если ты себе позволяешь в городе такую скорость, значит для тебя это нормально, тогда и надо все ответственность нести самому, а не перекладывать на других

Поймите одно, в данной ситуации если у этой девочки есть дети и ее посадят, ситуация, мягко говоря, не хорошая. А по морально-этическим соображениям она делала все правильно. По воротник включила перестраивалась спокойно( не резко), никого на дороге не провоцировала. Пилон сам не убедился в безопасности выбранной скорости.

 

И не только скорости :) там в правилах про всякие боковые интервалы пишут.

Вот будет забавно, если дело дойдет до суда и мотограждане будут посещать заседания суд для моральой поддержки девушки, а не юного пилота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите что произошло за выходные?

меня сегодня пропускали и видели почти все, даже гости на каенах

мир сошел с ума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cудя по имеющемуся видео, в безопасности маневра она вполне убедилась - другие машинки её пропускали, а вот мотоцикл в ее зеркале не был отражен.  Ну в самом деле, с правого руля, да в левое зеркало, да имея солнце за спиной и увидеть мотоцикл движущийся 130 между двух рядов пробки? :-) Она же даже не перестроилась толком, а так машинку в своем ряду развернула чуть наехав передним левым колесом на разметку.

 

внимательно смотрим на видео. там мы видим тень. солнце было на 3-3.30 и никакого солнца сзади.

разметку она пересекла. точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На покадровке поворотник включен (не исключаю, что отблеск фары мота на жёлтом фонаре)

Изменено пользователем S-L-Y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких придурков малолетних полно на дорогах. Реанимация ломится от таких чудаков!!! Надеюсь, что ты больше никогда не сядешь на мотоцикл!!!! Потому что являешься опасным для общества!!! Мало того, что чудом не сбил молодую семью на пешеходном переходе. Так еще на козле между рядами гонять, меня просто переполняет чувство злости!!!!!!! Сама врач и муж врач реаниматолог насмотрелись на таких придурков!!!! ПРОШУ НЕ САДИСЬ НА МОТОЦИКЛ!!!! Подумай о других!!!!! Кроме слова малолетний придурок сказать нечего!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На покадровке поворотниквключен (не исключаю, что отблеск фары мота на жёлтом фонаре)

 

Я не заметил на покадровке этого, только один четкий кадр с отсутствием сигнала :smile271:

Таких придурков малолетних полно на дорогах. Реанимация ломится от таких чудаков!!! Надеюсь, что ты больше никогда не сядешь на мотоцикл!!!! Потому что являешься опасным для общества!!! Мало того, что чудом не сбил молодую семью на пешеходном переходе. Так еще на козле между рядами гонять, меня просто переполняет чувство злости!!!!!!! Сама врач и муж врач реаниматолог насмотрелись на таких придурков!!!! ПРОШУ НЕ САДИСЬ НА МОТОЦИКЛ!!!! Подумай о других!!!!! Кроме слова малолетний придурок сказать нечего!!!! 

 

С какого возраста не малолетний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...