Перейти к содержанию

Пришла претензия страховой фирмы. Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Привет, ребят!

Сегодня пришла бандеролька с письмом счастья от страховой. Нужно помочь разобраться.

Итак что имеем:

1) я, мой джиксер 400 и мерин 12ого года (типа пострадавший)

2) претензия от страховой

3) я вписан в птс (купил мот и не успел переоформить, договор дкп есть), по стске я не хозяин. типа езжу по доверке. У меня есть страховка оформленная только на меня.

 

что произошло: приехал в 8 утра на работу поставил байк на парковку (рядом никого не было парковка почти пустая около мота ни одной машины). в полдень сработала сигналка. выбигаю - смотрю байк на земле и рядом стоит мерин. у мерина поцарапана бочина и небольшая вмятина. кароче подножка провалилась в асфальт =)))

вызвали дпс, оформили, разошлись. спустя почти год пришло вот письмо =(

 

Собственно у меня возникло несколько логичных вопросов:

1) с какого **я я должен платить страховой? я же не управлял мотом. это несчастный случай, не?

2) как грамотно ответить на это. 

 

ПЫСЫ: В представленных в письме документах я не увидел справки от ГИБДД по форме 748 ну что типа я виновен в ДТП! и по моему это ваще не дтп....

 

Помогите советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

вообще это не ДТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, претензия, как я понимаю, от его страховщика, где мерин был застрахован, только он там был застрахован по КАСКО или по ОСАГО?

Давай более подробно разберем:

-Какая страховая компания тебе прислала претензию. Желательно скан претензии в студию, либо текст сюда воспроизведи, нужно понять, сколько они хотят денег и с какой формулировкой.

То, что ты писал, что ты вписан в ПТС и имеешь ДКП, означает, что ты уже собственник, и если даже ты просрочил 10 дней на постановку на себя на учет, а за это время прежний собственник не воспользовался по истечении 10 дней своим правом прекратить регистрацию ТС (или, как делают некоторые, типа сдать в утиль ТС), то ты собственником и остаешься на основании договора купли-продажи и записи в ПТС. Вопрос: ДКП рукописный был или через фирму составлен?

Мысль потерять ПТС была, но раз ГАИ оформило на месте, по-любому собственник был записан в справке о ДТП, и если записали там тебя, то терять ПТС с записью и ДКП бесполезно...

Пока в общем жду ответа, а там посмотрим картину поподробней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен обьясняю по порядку. Претензия от его страховщика так как мерин был в КАСКЕ.

Страховая которая прислала претензию ОАО СК Альянс. Фотку претензии прилагаю http://fastpic.ru/view/55/2014/0422/_17b4713a4ff5964dc185eab476c15636.jpg.html

фотка постановления омвд http://fastpic.ru/view/55/2014/0422/_64804bc2aa9602f1591d971c5e378afa.jpg.html

 

"То, что ты писал, что ты вписан в ПТС и имеешь ДКП, означает, что ты уже собственник, и если даже ты просрочил 10 дней на постановку на себя на учет, а за это время прежний собственник не воспользовался по истечении 10 дней своим правом прекратить регистрацию ТС (или, как делают некоторые, типа сдать в утиль ТС), то ты собственником и остаешься на основании договора купли-продажи и записи в ПТС"

 

Мот был на номерах. ДКП был составлен через комиссионный магазин.

 

Мне еще очень интересно почему они пишут что ВЫ ПОВРЕДИЛИ такой то автомобиль, хотя я в офисе сидел и пил чай). То есть они обвиняют меня в этом.

Изменено пользователем vsk-94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото где?

виноват что сразу не залил (долго разбирался как пикчу залить прям на форум в итоге пока только ссыль))) http://fastpic.ru/view/55/2014/0422/_17b4713a4ff5964dc185eab476c15636.jpg.html

Изменено пользователем vsk-94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не спец в этих делах, но год назад, когда оформляли этот случай, как это квалифицировало ГИБДД? если они написали что это ДТП, то регресс должен быть выставлен твоей страховой (где оформлено осаго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не спец в этих делах, но год назад, когда оформляли этот случай, как это квалифицировало ГИБДД? если они написали что это ДТП, то регресс должен быть выставлен твоей страховой (где оформлено осаго)

они мне не предоставили справку по форме 748. значит как я понял факта дтп нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не ДТП, то это административка, ты повредил чьето имущество, к тебе и претензия.

Почему повредил ты - потому что твои действия являлись основополагающими для падения моца.(так припарковал мол хитро).

Но есть одно но - в Постановлении не прописано "ПОЧЕМУ" это случилось. Т.е. неправильная постановка мотоцикла на паркинг, спецмеханизм, уронивший в определенный момент твой моц на мерс.

Мне кажется, что если и строить свою защиту, то на форс-мажорных обстоятельствах - ветер там подул, земля колыхнулась..ИЛИ! можно привлечь к этому дорожников. Мол постелили асфальт не удовлетворяющий ГОСТ, посему  подножка и провалилась. Но это надо проводить экспертизу, брать вырезы с того асфальта (если его еще не сняли).

 

UPD: Внимательно прочтите постановление. В нем говориться, что со слов пострадавшего - мотоцикл упал на мерс, но далее говориться, что в ходе проверки никаких свидетелей трагедии выявлено не было. А еще не описаны повреждения мотоцикла, т.е. как будто их и нет. Можно врубить дурочка и заявить, что Моисеев чето напридумывал. Твой моц на него не падал. Но тут вопрос - есть ли реально свидетели падения моца, поднимания тобою моца от мерса и видел ли это (заваленый на мерс моц) г-н Моисеев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...