Перейти к содержанию

Народ ! Кто помнит аварию в начале месяца на Шипиловской, где погиб Алексей Егоров на хонде 600RR ? Леша вез друга в травмпункт и на обратном пути


Рекомендуемые сообщения

Condor, не передёргивай.

Свернул, где потише (с), и ушёл пешочком.

Устраивая гонки по улицам (имхо) гораздо проще устроить аварию с куда более печальными последствиями.

Во всяком случае, я что-то не припомню, чтобы мотоциклисты кого-либо в жилой зоне сбивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 81
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Правильно мотобат сделал. Не ..ера гонять без прав, доков, без номеров, а может еще и бухим.

И гайцам и мотобатам надо принципиально догонять во что бы это ни стало.

Тогда может меньше отморозков будет ездить бухими и устраивать ДТП на угнаных коробках и мотах.

Наказание должно быть неотвратимым!

Сделал плохо - будь мужиком - ответь за свой поступок: заплати штраф, отдай права, пойди под суд...

 

Кто там защищает таких гонщиков? А ты вот представь, что именно у тебя этот гонщик мот или коробку угнал, или устроил ДТП, как тот придурок на BMW с белой полосой.

Изменено пользователем Yanki Dotson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да догонять, конечно, может и надо для наказания. Но не стоит гнать пилота, который без шлема. Так как здравый человек понимает, небольшое столкновение, и мозги пилота растекаются по дороге.

И мотобат прекрасно понимал, чем могут его догонялки закончится.

Если сравнивать адреналин и панику в поездке!!!! То тот, кто убегает на много сильнее паникует, чем тот кто догоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Condor, не передёргивай.

Свернул, где потише (с), и ушёл пешочком.

Устраивая гонки по улицам (имхо) гораздо проще устроить аварию с куда более печальными последствиями.

Во всяком случае, я что-то не припомню, чтобы мотоциклисты кого-либо в жилой зоне сбивали.

я не передергиваю, я утрирую.

хотя, согласен, я тоже о сбитых в результате погони в жилой зоне пешеходах ничего не слышал.

 

 

Правильно мотобат сделал. Не ..ера гонять без прав, доков, без номеров, а может еще и бухим.

И гайцам и мотобатам надо принципиально догонять во что бы это ни стало.

Тогда может меньше отморозков будет ездить бухими и устраивать ДТП на угнаных коробках и мотах.

Наказание должно быть неотвратимым!

Сделал плохо - будь мужиком - ответь за свой поступок: заплати штраф, отдай права, пойди под суд...

 

Кто там защищает таких гонщиков? А ты вот представь, что именно у тебя этот гонщик мот или коробку угнал, или устроил ДТП, как тот придурок на BMW с белой полосой.

а вот это как раз передергивание.

Не ..ера гонять без прав, доков, без номеров, а может еще и бухим. гораздо веселее гонять от мотобата!!!

Вполне тянет на рекламный слоган...

 

 

Наказание должно быть неотвратимым!

Ага. Согласен. А что, был оглашен приговор типа:

Нарушителя правил разворота приговорить к раздалбыванию его автомобиля литровым спортом, нарушителя, проигнорировавшего требования идпс приговорить к убийству об коробку?

 

Кто там защищает таких гонщиков?

Никто тут гонщиков не защищает, разуйте глаза.

 

Я лишь пытаюсь донести, что метод противопоставления мощи догоняющего моца, мощи догоняемого это как класть на чаши весов одинаковый вес. навалишь слишком дохрена-порвутся веревки, но чаши до последнешго будут уравновешены.

 

Веревки порвались... Вам легче стало?

Изменено пользователем Condor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Condor: убегаешь - значит виновен. Виновен - значит должен быть наказан.

 

Согласен: легче не стало.

 

P.S.

Я не знаю почему он решил не подчиниться требованиям мотобата, может быть просто не было документов. Но, в любом случае, плюнь ты на эти несчастные 5 тысяч штрафа, ну отберут у тебя права на полтора года...

Смерть - это, конечно, слишком жестокое наказание, но, увы, это был выбор того несчастного парня.

Изменено пользователем Yanki Dotson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На самом деле, вошел бы он в дверь разворачивающимуся, глядишь, минусом стал бы и виновник.

 

 Так мотоциклист и так минус, разве нет?

 Но не стоит гнать пилота, который без шлема. Так как здравый человек понимает, небольшое столкновение, и мозги пилота растекаются по дороге.

 

т.е. то, что нездравый человек  гоняет по улицам, т.к. не понимает что небольшое столкновение, и его мозги  растекаются по дороге,  это в пределах нормы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Condor: убегаешь - значит виновен. Виновен - значит должен быть наказан.

 

В 1997-м году слышал одну историю... Пеший наряд ППС из трех человек, вооруженный автоматами Калашникова калибра 5.45 (кто помнит 90е знает, что такая картина была достаточно повседневной) останавливает для проверки документов парня лет 25-ти.

Парень протягивает им паспорт, разворачивается и бежать.

Один из ппсников то ли пострелять очень хотел, то ли у него как у собаки рефлекс "убегает-догоняй и кусай" вскидывает автомат и дает ему очередь в спину. Пять тоненьких как иголочки стальных пуль проходят на вылет. Парнягу в больничку, в сознании еще, начальник ментов приехал, отобрал у стрелка автомат, в наручики его собственноручно...

Мораль той басни в том, что с доками у парняги все было в порядке.

 

 

 Так мотоциклист и так минус, разве нет?

 

а мотоциклист де-юро не виновник, ДТП было спровоцировано коробочником, грубо нарушившим правила разворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так мотоциклист и так минус, разве нет?

т.е. то, что нездравый человек  гоняет по улицам, т.к. не понимает что небольшое столкновение, и его мозги  растекаются по дороге,  это в пределах нормы?

 

 

Да догонять, конечно, может и надо для наказания. Но не стоит гнать пилота, который без шлема. Так как здравый человек понимает, небольшое столкновение, и мозги пилота растекаются по дороге.

И мотобат прекрасно понимал, чем могут его догонялки закончится.

Если сравнивать адреналин и панику в поездке!!!! То тот, кто убегает на много сильнее паникует, чем тот кто догоняет.

Я все понимаю но хоть из уважения к читающим...есть у Вас этическое понимание ситуации по отношению к друзьям и родственникам??? Не надо каши из **вна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а мотоциклист де-юро не виновник, ДТП было спровоцировано коробочником, грубо нарушившим правила разворота.

ну это как с тем пешеходом, который был прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это как с тем пешеходом, который был прав.

Послуште, это уже терли-перетерли в теме непосредственно об этом ДТП. Опять начинаем, да?

Я принципиально отказываюсь от моральной оценки действий погибшего, ибо не считаю правильным мыть его кости.

А с юридической точки зрения, по нашим ПДД ВИНОВАТ НЕ ОН. (Замете, я не пишу "он не виноват")

Ну, и мотобатальон это не тот метод, которым надо бороться с гонщиками. Не тот случай, когда борьба должна вестить тем же оружием. С тем же успехом можно им на моцы пулеметы ставить, нихай пусть сразу стреляют. Это не намного более общественноопасно, чем гонять 250-кг снаряд по улицам Москвы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...