Перейти к содержанию

Народ ! Кто помнит аварию в начале месяца на Шипиловской, где погиб Алексей Егоров на хонде 600RR ? Леша вез друга в травмпункт и на обратном пути


Рекомендуемые сообщения

Хорошо. А как тогда должно было быть? Да и кто сказал,что не имеют права? Есть постановление? Дайте ссылку пожалуйста. Я тогда буду сбивать людей,угонять мотоциклы,грабить банки и всё это буду делать без шлема.

Хамить только не следовало бы ?! Парень погиб , истерика женская...... у жены и ребенка.

Ты не мент случайно ?

Это не спор. Одна сторона на 100% ошибается в своих суждениях,ничем не аргументирует,а просто считает,что все вокруг виноваты. Это называется женская истерика,а не спор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 81
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Кстати мотобатовец был на 650-м гусе (это к разговору о кубатурниках и о том, как сотрудник полиции на среднекубатурном гусе догоняет Р1) и был очень взволнован, напуган и шокирован ситуацией (я разговаривал с ним минут через 5 после ДТП, как раз проезжал мимо). Он явно не хотел для парня такого поворота судьбы, но свои обязанности он выполнять обязан.

 

Погибшего очень жалко, парню еще бы жить и жить, но он действительно самостоятельно собрал почти все факторы, которые могли привести к такому итогу.

Изменено пользователем Synchro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хамить только не следовало бы ?! Парень погиб , истерика женская...... у жены и ребенка. 

Ты не мент случайно ?

 

 

Постановлений,ничего не будет? Здесь обсуждают не морально-этическую сторону вопроса,и кто как погиб,а само дтп. 

"ты не мент" - очень хороший вопрос. Можно подискутировать с вами. Прекращай истерику,уже никого не вернуть. Что сделано,то сделано. Нужно чтобы другие урок вынесли из этого. И вся эта писанина про "рип,земля пухом,жалко" - никакого действенного эффекта не производит. 

 Каюсь. 1 раз имел место прокатиться по городу без шлема,было это 100 лет назад. Больше,читая подобные темы - НИКОГДА так не сделаю. Я лучше руками буду мотоцикл толкать,чем поеду. Вот лично у меня,с каждой подобной темой,лишний раз всё это в голову впечатывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла всеивышенаписанное и волосы встали дыбом. Люди, опомнитесь, что вы такое говорите?

Разве сотрудник мотобата загонял погибшего на этот разнесчастный Р1? Шлем у него отнимал? Под дулом пистолета заставлял так вваливать по городу?

Я живу в этом районе много лет и поверьте, это не то место, где стоит так летать! Там переходы, школы во дворах, мамашки с колясками. Помните сбитую недавно на переходе девочку? Скажите, вы такого же хотите? Будет, если не остановить. О видимом идиотизме самого бегства от сотрудников полиции даже говорить не хочется. Да, есть некий процент населения, который при виде формы теряет волю и ныкается, но он мал. Неужели сраные 5 тыр стоили того, чтобы так рисковать? Если погибший не понимал, чем для него это может закончиться, то он, простите за резкозть, идиот. Клинический. Предвосхищая потоки канализационных стоков на мою голову, еще раз извиняюсь перед друзьями парня.

А давайте вообще пересадим мотобат на мопедки? Нет, на велосипедики трехколесные. А лучше запрем в отделе, мало ли, умудрятся загнать очередного цпартцмэна под очередную бабкину-тележку-коробку-камаз-полувагон-или-что-там-еще. И еще ппс запретим ловить преступников, а то упадет сердешный, ножку сломает, нехорошо. Или вообще их упраздним, нахрен, чтоб они своими рожами лоснящимися нам пейзаж не портили.

Ребят, братство -это замечательно, но не надо закрывать глаза на явные косяки братьев, это бросает тень на всех.

Еще раз простите за резкость, никого не хотела обидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там почитал, еще и обсуждение "надо было догонять / не надо было", блин, идпс выполнял свою работу, вопрос в том, что нет эффективных методов, как остановить "убегающего" мотоциклиста - это уже другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вопрос в том, что нет эффективных методов, как остановить "убегающего" мотоциклиста - это уже другой вопрос.

Я, собственно, о том и талдычу...

А не о том, что гоняться нельзя. Не влетел бы он в коробку, чем бы закончилось? Его бы мотобатовец догнал и "остановил"?

В инструкции написано, КАК это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся ....Значит Алексей сидит на фото рядом с Алексеем , пока еще живые .... Царствие небесное обоим

Понятно , что не в тему сейчас ...... НО ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ , ХОТЬ ЧУТОК , КАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ МОТОБАТОВЕЦ ГНАВШИЙ АЛЕКСЕЯ . Хотя о чем это я .... НАВЕРНОЕ ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ. НАДО УЗНАТЬ ЕГО ФИО И НА БАК ЧЕРНУЮ ЗВЕЗДУ ПРИКЛЕИТЬ , как на истребители клеили .......

У меня есть знакомый мотобатовец, так в разговоре с ним он сам говорил, что никакого запрета на преследование у них нет.

Каждый раз при неостановке пилота сотрудник решает сам - будет ли он догонять или нет. Цитата: "Догоняем и зажимаем или совсем обнаглевших безалаберных, или маленьких. Если вижу что черт несется на все деньги - не погонюсь лично я за ним, может у него цель убиться а у меня семья и ребенок."

Они тоже люди! Причем тоже на мотоциклах! Не надо клеймить их, думаю тому батовцу тоже не приятен такой исход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, о том и талдычу...

А не о том, что гоняться нельзя. Не влетел бы он в коробку, чем бы закончилось? Его бы мотобатовец догнал и "остановил"?

В инструкции написано, КАК это делать?

Инструкции-то есть о методах остановки двухколесных ТС сотрудниками ДПС (правда немного устаревшие). А на практике так, или запрашивает помощи, или зажимают к обочине. Что, никого никогда не брали в коробочку? Как краевед скажу, весьма неплохо они это умеют! Не все конечно, но все же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, о том и талдычу...

А не о том, что гоняться нельзя. Не влетел бы он в коробку, чем бы закончилось? Его бы мотобатовец догнал и "остановил"?

В инструкции написано, КАК это делать?

Мы этого не знаем. 

Не хочу дальнейшее бестолковое обсуждение, ситуация как она есть, мы ее знаем.

Считаю, что пилот виноват, его глупость привела к трагическим последствиям, мало того, что для него, так и для, как минимум, водителя авто он подставил, по другому не назовешь, и для инспектора, который выполнял свою работу, мне его жаль, чисто по человечески, ибо уверен, что он будет переживать за такое стечение обстоятельств при его нулевой вине в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...