Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про камеру со слов МГ который заходил в ОВД и видел камеру.

Снять камеру когда скрутили не состовляет труда. Хотя при таком раскладе сложнее придумывать отмазу про "камушек"

Само по себе вырывание ключей из мота когда он не собирается ни куда уезжать является как минимум самоуправством, влекущее за собой кару со стороны закона.

Мот заваленый на нулевой скорости как раз и получит минимальные повреждения.

Повторю что там произошло знают только пилот и иДПС которые производили задержание. Можно предпологать о причинах однако разбитая камера (а это единственная вещь которая беспристрастно расказала бы о причинах конфликта и как он развивался).

так можно и крепление на шлеме немного разворотить :) после чего сказать что так и было.

Вариаций может быть предостаточно, а вот наказание за сопротивление могут влепить внушительное. 

 

 

Я тоже плюсую к простоте.

Единственный раз, когда я начал дискуссию о причине остановки вышел мне боком. Потерял больше времени, чем просто вытащить доки из кармана и показать (у меня авто-мото-дисконные_карты в одной большой обложке, так что из рук).

 

Заглушить и завести мот - тоже проблем не вижу, как минимум слышно лучше будет, да и теперь возникает желание ключ сразу в карман помещать. Петуха включать с госструктурами меня вообще не прикалывает.

Вот снять шлем.. Вот это влома, но еще не заставляли) 

 

Почему вы так яро противитесь показать документы, если нет косяков? Это же действительно быстрее и спокойнее. От понтов гайцы не станут вести себя правильнее, а самому себе спокойнее.) 

Всем пис

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 351
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Какой бред.. в позу рака только остается встать..

Вот скажи мне, Паша, зачем нужно стягивать народ, если дан отбой (в т.ч. в основной беседе в ВК)?

Смысл? Люди приезжали по рассылке - они вообще не в теме были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И разламывать рег, когда он действует по закону как то без надобности.

Я конечно не защищаю тут ИДПС. Но они что с гор спустились чтобы регик ломать?, можно вынуть флешку и без насилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно и крепление на шлеме немного разворотить после чего сказать что так и было.

Вариаций может быть предостаточно, а вот наказание за сопротивление могут влепить внушительное.

Для этого нужно иметь ум и чуть интелекта. иДПС который не может упаковать пилота по закону имхо не имеет ни первого ни второго. Можно ожидать чего угодно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж разговор тут не много о другом.

В данный момент лично у меня складывается впечатление что на законное требование водителя, получил в ответ в виде беспридельных действий сотрудников.

Привожу пример:

Тебя остановили, подошел человек, у тебя подозрение что это переодетый мошенник. Попросил удостоверение. После этого тебе разбили стекло на машине, выкинули из машины, а после того как положили тебя на землю поняли что "переборщили" и решили еще до кучи сломать твой регистратор.

Че "защитники закона"

У ИДПС есть очень много других, ЗАКОННЫХ рычагов воздействия на водителя. И разламывать рег, когда он действует по закону как то без надобности.

В данном случае я выпадаю в астрал от прочитанного. Примеров тут не надо, все понятно.

Я о другом, в штатной ситуации, почему бы не улыбнуться гаишнику, не показать доки и мирно попрощаться? 

В общем я просто за добрую сторону (!) предупреждения (!) конфликта.

Да и всегда везде "что с них, дурачков взять", потешутся, бумажки посмотрят, и "баиньки пойдут". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история, со мной за 18 лет вождения такого не было, походу пилот как-то борзо и дерзко отреагировал на остановку ИДПС, что и вызвало такую реакцию с задержанием. И опять весь этот рассказ со слов пилота, а что было на самом деле узнаем завтра на очной ставке в суде. Что бы судить надо выслушать, как минимум две стороны. Что-то не верится мне, что днём, посреди Москвы ИДПС ...

 

Бывает по всякому. Саблин и Дунаевский, два мента, промышлявшие на мотоциклах на Волгоградке, "обувавшие" мотоциклистов, не смотря на наличие видеорегистратора, выписали протокол о "встречке" Кристине. И "ссут первой инстанции", посмотрев видео с регистратора, лишил ее прав, поскольку в доле с этими ссучеными тварями. Потом обжаловали в высшей инстанции. К вопросу о беспределе посреди Москвы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бы не улыбнуться гаишнику

они же не девки что бы им глазки строить )) улыбаться зачем? подумают что еще накачался чем то ))

рабочей миной доки дал -> забрал -> уехал. и вся любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мне, Паша, зачем нужно стягивать народ, если дан отбой (в т.ч. в основной беседе в ВК)?

Смысл? Люди приезжали по рассылке - они вообще не в теме были...

 

На любом ДТП, в любой экстремальной ситуации, должен быть один человек, который принимает решения и берет на себя ответственность за них. В данной ситуации, таким человеком был Андрей. Поэтому я попросил тебя через Приложение связаться с ним и вместе решать вопросы. В будущем, пжлст, договаривайтесь на месте или просто звони мне на мобильник, все решим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на самом деле, у авто номер с переди и сзади, у мота только сзади. Он же не видят есть у тебя номер или нет? Вот и должны останавливать всех подряд дабы проверить. Или если нет номера должны в погоню пускаться, и потом собирать на встречке? Как недавно было.

Я не защищаю именно тех ДПС. Просто останавливать нас есть за что. Хотя бы потому что не определишь на номерах мот или нет. 

А мне не трудно я тормозну. И хамства еще не разу не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они же не девки что бы им глазки строить )) улыбаться зачем? подумают что еще накачался чем то ))

рабочей миной доки дал -> забрал -> уехал. и вся любовь.

Ну хз, глазки строить одно, а сеять добро другое) 

Ну а так, какими бы способами не добивались граждане, но приходить к общему согласию. В этом же смысл моих "проповедей"

Я "за" простоту. Все равно гайцов не отучить от повадок проверять документы, так же как мотоциклисты не перестанут нарушать пдд. Ну кто реально скажет, что не нарушает тот же скоростной режим. А получив штраф, не важно каким путем, мы перестаем нарушать?) 

Вот и гаец все равно спросит у следующего товарища документики... Так что пока они не начнут получать за это конкретных по яйцам - они не перестанут этого делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...