Перейти к содержанию

ФуллЭкип - панацея от всех бед.


Рекомендуемые сообщения


уйти от какого-либо наказания,
Я не об этом. 

 

 

Я про причины смерти. К примеру пилот одел пассажира в полный комбез, а специфика повреждений подразумевает перелом шейного отдела позвоночника в результате удара об ограждение  к примеру. По механике повреждений комбез свою фуекцию выполнил, но причиной то стало другое. И в большинстве случаев так и есть. Вот я к чему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Azazello, снова соглашусь, в теории (именно в теории) кожаные штаны спасут от рассечения или черепаха от перелома грудной клетки (распределит ударную нагрузку по большей площади) 

 

Я и начал с того, что слишком много факторов, и нельзя говорить о чем то общем в каждом конкретном случае. А в результате получается, что люди не разобравшись (попросту не имея информации достоверной и актуальной) начинают говорить о халатности посадок только в шлемах. 

 

Темой хочу донести,, что каждый случай индивидуален и нельзя все под одну гребенку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ездила в фуллейшем(да я не пилот,обкидайтесь-устаните) хоть в мороз,хоть в жару,хоть за хлебушком,хоть на голде,так и буду. Да от тяжелого не убережет,а вот вероятность размазать свою драгоценную задницу по асфальту значительно снижена.И кто говорит достаточно шлема идут на....И не маловажно экип по размеру и не кЕтайское нечточтоэтооткудатакое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто говорит достаточно шлема идут на....

 Вот вообще не об этом говорю. Я не говорю, что достаточно, я не говорю что не надо одеваться. Вверху же написал)) 

 

 

Шлем - основа. Не ВСЕ ЧТО нужно, а именно основная безопасность. Не исключающая другие элементы. Одел шлем - выполнил главное - остальное уже как говориться "навесное"

Изменено пользователем Uots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот вообще не об этом говорю. Я не говорю, что достаточно, я не говорю что не надо одеваться. Вверху же написал)) 

я в курсе)))))дык читать умею))))))))чисто мое наискромнейшее мнение влезло в вашу дискуссию))))

 

В жару актуальнее всего такие всплывающие темы.Гляньте на амсе фоты,пестрят бронемайки и бронепляжные шорты. Так и хочется туда подборку фарша асфальтового выложить(((((все-все:сижу тихонько читаю))))

Изменено пользователем chuchu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ездила в фуллейшем(да я не пилот,обкидайтесь-устаните) хоть в мороз,хоть в жару,хоть за хлебушком,хоть на голде,так и буду. Да от тяжелого не убережет,а вот вероятность размазать свою драгоценную задницу по асфальту значительно снижена.И кто говорит достаточно шлема идут на....И не маловажно экип по размеру и не кЕтайское нечточтоэтооткудатакое.

да ты просто признай, что в кожаном комбезе ты себе больше нравишься))))) типа секс-шмекс и все дела)))

 

1220103397_fb2a6edd-3568-4d84-861a-ff2b1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот из моего опыта полётов... могу так сказать - при спокойной городской езде на "городском" моте (не эрадын:

- шлем

- локти (скользить в них приятнее)

- перчатки (от порезов об осколки и ссадин)

- колени (падать приятнее, меньше риск повреждения мениска)

- боты или берцы (защищают от подворачивания ноги и ожогов об глушак)

- (мото)куртка (опять-таки от асфальтовой болезни)

Остальное, как грится, по желанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимым считаю колени перчатки и шлем

Из личного опыта - хорошая плотная джинса от скользячки спасает лучше китайского текстильного экипа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что толку от неё при аварии в городе - чуть больше, чем ноль...

Вообще, если летать... то экип нужен ради того, чтобы не в закрытом гробу хоронили...

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...