Перейти к содержанию

25.08.14 13:41;ДТП;Москва, Международное ш.;Мот/авто;Летальный исход


Рекомендуемые сообщения

Если не сидел на моте, а стоял вне его, даже если рядом, то по правилам он все же пешеход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Странно все это... Пешеход-это тот, кто пилит по дороге без какого-либо траспортного средства под его ж***

Если водитель из авто вылез и рядом стоит? Он че, тоже пешеход чтоли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно все это... Пешеход-это тот, кто пилит по дороге без какого-либо траспортного средства под его ж***

Если водитель из авто вылез и рядом стоит? Он че, тоже пешеход чтоли???

 

Если вышел из машины - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно все это... Пешеход-это тот, кто пилит по дороге без какого-либо траспортного средства под его ж***

Если водитель из авто вылез и рядом стоит? Он че, тоже пешеход чтоли???

пешеход не тот кто пилит по дороге, а кто использует для передвижения свои две. Пилот слез с мотоцикла и ходил/стоял где-то рядом. Так что да, если вылезти из авто и стоять рядом, то водитель меняет свой статус на пешеход.

Лично мне интересен момент связанный с поломкой. Если остановился и ходишь вокруг мота/авто пока чинишь его, то тоже становишься пешиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если как пешеход.....водитель машины убил человека!!!!!Убил!!!

Как же бесят наши законы....как раскрасить звезду группой лиц, так 7 лет тюрьмы, а как убить на дороге кого то...то максимум 3....

Зы: а по правилам пдд, как на моте перевозить знак аварийной остановки????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если как пешеход.....водитель машины убил человека!!!!!Убил!!!

Как же бесят наши законы....как раскрасить звезду группой лиц, так 7 лет тюрьмы, а как убить на дороге кого то...то максимум 3....

Зы: а по правилам пдд, как на моте перевозить знак аварийной остановки????

выше же уже писали как...

А законы не несбалансированны. Просто под них можно очень разные деяния подвести. испортить обивку в троллейбусе и раскрасить звезду - одна и та же статья с наказанием от штрафа до срока. И кстати щас их переквалифицировали и им светит до 3 лет.

Но как правильно Маша заметила, убили человека. Шел он, где нельзя или нет... тетя словила аквапланирование, значит ехала вряд ли 60-80, а это получается 264 п.3, а это до 7 лет отдыха. То что там запрещено ходить пешику (что тоже не сильный аргумент, т.к. он просто слез с мота, ждал дождя) лишь смягчит наказание до условки

Изменено пользователем Нимб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если водитель из авто вылез и рядом стоит? Он че, тоже пешеход чтоли???

Ты не поверишь...вылез из машины-стал пешеходом.

Слез с мотоцикла тоже пешеход, даже если ты его толкаешь.

Имхо трагическая случайность что мотоциклист оказался не в том месте не в то время. Без разницы ехал он или нет, от такого снаряда не увернешся. А водитель авто виноват...только мотоциклиста уже не вернуть.

А аквапланирование словить без превышения, у меня лично, не получалось.

Мкад сильный ливень, у меня хорошая свежая резина, скорость 60, попал в колею- всплыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мкад сильный ливень, у меня хорошая свежая резина, скорость 60, попал в колею- всплыл.

Не этот случай. Там дорога хорошая, колеи нет, ливня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем он вообще там остановился...была бы неиспоавность - другое дело,а так-то что...??? Ну дождь,ну ливень...сахарный чтоли...это как минимум опасно...дождя испугался чтоли...???((( Я что бы не встретил и какой бы ливень с градом или с чем ни встретил - гоню до конца,пока мот едет ... Останавливаться на магистрали или на трассе вообще ,даже на обочине в СМУ как минимум опасно...или если уже ну вообще невозможно ехать - дотяни до заправки или стоянки... Я только так делаю...когда мотаюсь в Ёбург и Северодвинск...

Ровных дорог,ПМУ,вечного сезона и полного бака... ((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...