Перейти к содержанию

25.08.14 13:41;ДТП;Москва, Международное ш.;Мот/авто;Летальный исход


Рекомендуемые сообщения

Начинать с себя нужно.

 

Большинство аварий с мото\авто - когда мото превышает скорость. Все мотоциклисты превышают скорость. Я - не исключение. Разница превышения на авто и мото- для мотоциклиста это фатально. Когда ж люди это поймут и перестанут винить коробки во всех бедах мотоциклистов?

 

Случай - действительно нелепое стечение обстоятельств. Говорить, что водитель авто что-то там виноват - да он понять ничег не успел, ако погибший пилот. (ехал-ехал, запланировал, врезался)

 

Судить гневно тех нужно, кто умышленно подрезает\таранит мотоциклистов, но это исключительные случаи.

Мише там ровных дорог...

 

Превышая скорость, ты должен в голове у себя уложить - что ты несешь ответственность за нарушение закона. И понесешь ответственность за результат. В данном случае человек не осознавая ответственности за превышение скорости (если таковое имело место быть), повлек за этим смерть человека, который вообще был в стороне, никому не мешал (опять же, это покажет следствие, так ли это было). Голову надо включать!!! Мокро? Притормози. уйди в правую полосу и плетись себе с безопасной скоростью.

Малолетка или нет, права у нас выдают совершеннолетним. А значит должен думать головой и отвечать за свои действия или бездействия полностью по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Международное шоссе - очень коварная трасса.

Одуревшие от стояния в пробках на Ленинградке водилы, сворачивают на пустую и широкую Международку и втапливают до упора. Гонки "кто быстрее" устраивают. Есессна скоростной режим никто не соблюдает.

А уж когда дорога мокрая, да резина лысая, и про аквапланирование никто ничего не слышал, тут уж... тоска-печаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парню грозит 3 года лишения свободы.

Будет ли это колония-поселение или условный срок решать не нам.

Рассматриваться это будет с точки зрения отягчающих обстоятельств (были ли лишения, грубые нарушения и т.д.), будут ли наставать родители Миши на лишении свободы, сколько денег занесет папа парня и будет ли вообще отмазывать и др.

 

Тут важно вот что: осознал ли он что убил человека (пусть и неосознанно) или для него это игра в которой папа отмажет?

 

Если бы всё было просто и наши тюрьмы исправляли людей, те понимали свои ошибки и раскаивались, но ведь после отсидки выходят сломаные и озлобленные люди, которые хотят только мести.

 

В любом случае, пока не понятно насколько мальчик мажор, гнет пальцы или нет... Надо Мишаню похоронить, потом уже разговаривать с виновником и его отцом...

 

Ребят, не "расжигайте" хоть между собой...

Изменено пользователем Andrew_G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ПДД: "Вынужденная остановка"- прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

 

Остановка мотоцикла в ливень на трассе, вполне может считаться вынужденной остановкой, т.к. движение на мото в таких условиях очень опасно. Пилот принял единственно верное решение - совершить ВЫНУЖДЕННУЮ ОСТАНОВКУ.

 

Балбес на ауди не справился с управлением, нарушив, по меньшей мере, пункт 10.1. Возможно так же было и превышение - это должна уже устанавливать экспертиза. Водитель авто должен нести наказание, предусмотренное УК:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

.........

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

На дороге нужно думать, в первую очередь, о безопасности окружающих, а не о собственной важности и неотложных делах. ИМХО, нужно придавать делу максимальный резонанс, чтоб не замяли, т.к. в подобной ситуации может оказаться любой.

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут важно вот что: осознал ли он что убил человека (пусть и неосознанно) или для него это игра в которой папа отмажет?

Если бы всё было просто и наши тюрьмы исправляли людей, те понимали свои ошибки и раскаивались, но ведь после отсидки выходят сломаные и озлобленные люди, которые хотят только мести

Как в заводном апельсине например.

А вообще большинство дтп от безалаберности, безнаказанности. С толпой баранов, которые будут применять только бабло да связи, имхо, бороться только так. Гуманность это конечно хорошо, но даже в школах у нас нет индивидуального подхода к ученикам, а ты говоришь про исправительные учреждения. Насчет озлобленности- да, соглашусь что так и есть, но у нас зачастую сидят невиновные( даже, по-моему, Юрка об этом говорил), а у****ы которые смогли отмазаться никаких выводов кроме "есличо отмажусь" не делают:(

А вообще, даже в таких ситуациях можно сохранить и честь и лицо, ведя себя по- человечески.

А раньше вообще было глаз за глаз, зуб за зуб...не зря ж

На дороге нужно думать, в первую очередь, о безопасности окружающих, а не о собственной важности и неотложных делах. ИМХО, нужно придавать делу максимальный резонанс, чтоб не замяли.

А еще бы люди, кроме как писать в интернетах, были способны на реальные действия- было бы меньше посаженных невиновных. Писать громкие фразы все горазды, а потом почему то куда то сливаются Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме "думать о безопасности окружающих" можно пойти на курсы контр-аварийного вождения.

Только сколько водителей готовы потратить свое время и деньги, ради увеличения безопасности как себя, так и окружающих?

Скорее купят тачку с большим кол-вом подушек и электронных помощников:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой люди вы о чем вообще?

Этот Пиз-duke на ауди, сын богатенького папика убил нашего брата!!! При чем не наш с вами брат влетел в него на скорости over 300 , а он сам, доказывая всем какие у него стальные яйца и длинная писька просто унес на небо жизнь мотоциклиста!!! А вы тут кидаете фразами "если его посадить его семья озлобится на мотоциклистов" , ну озлобится , значит пересажаем всех!!!! ВИНОВНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН, всегда!!! выйдя из тюрьмы его уровень бог сразу снизится до уровня мудак!!!

По поводу фразы: "смешно это слышать от человека который летает по городу за 180"... Я тоже летаю, и 80% мотоциклистов на шустрой технике летают... Но я уверена если в какой-то фатальности Rex будет виновин, или я, или любой другой гонщик (по вашим меркам) из-за скорости то мы согласимся на самое жестокое наказание а не папикам со слезками на глазках звонить будем!!!!! Я ЗА ЧЕСТНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, БОГАТЕНЬКОГО СЛИЗНЯКА ТОЛЬКО ТЮРЬМА ИСПРАВИТ, а завтра еслиего не закрыть он ваших детей на пешеходнике снесет, приятно будет?

Можете удалять пост, как всегда...но при своем мнение я останусь, его вы не удалите!!!!

В последнее время мне кажется что на ситизене стдят одни коробочники которые обозлились на мотоциклистов...МОТОБРАТСТВО? А, НЕ, ПОКАЗАЛОСЬ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фразы: "смешно это слышать от человека который летает по городу за 180"... Я тоже летаю, и 80% мотоциклистов на шустрой технике летают... Но я уверена если в какой-то фатальности Rex будет виновин, или я, или любой другой гонщик (по вашим меркам) из-за скорости то мы согласимся на самое жестокое наказание а не папикам со слезками на глазках звонить будем!!!!!

Да, мы нарушаем ПДД,

Да мы можем кого-то убить,

Да мы будем виноваты,

Браво!

 

а завтра еслиего не закрыть он ваших детей на пешеходнике снесет, приятно будет?

а может не только его одного закрыть надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой люди вы о чем вообще?

Этот Пиз-duke на ауди, сын богатенького папика убил нашего брата!!! При чем не наш с вами брат влетел в него на скорости over 300 , а он сам, доказывая всем какие у него стальные яйца и длинная писька просто унес на небо жизнь мотоциклиста!!! А вы тут кидаете фразами "если его посадить его семья озлобится на мотоциклистов" , ну озлобится , значит пересажаем всех!!!! ВИНОВНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН, всегда!!! выйдя из тюрьмы его уровень бог сразу снизится до уровня мудак!!!

По поводу фразы: "смешно это слышать от человека который летает по городу за 180"... Я тоже летаю, и 80% мотоциклистов на шустрой технике летают... Но я уверена если в какой-то фатальности Rex будет виновин, или я, или любой другой гонщик (по вашим меркам) из-за скорости то мы согласимся на самое жестокое наказание а не папикам со слезками на глазках звонить будем!!!!! Я ЗА ЧЕСТНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, БОГАТЕНЬКОГО СЛИЗНЯКА ТОЛЬКО ТЮРЬМА ИСПРАВИТ, а завтра еслиего не закрыть он ваших детей на пешеходнике снесет, приятно будет?

Можете удалять пост, как всегда...но при своем мнение я останусь, его вы не удалите!!!!

В последнее время мне кажется что на ситизене стдят одни коробочники которые обозлились на мотоциклистов...МОТОБРАТСТВО? А, НЕ, ПОКАЗАЛОСЬ :(

Тюрьма ни когда ни кого не исправляла. Братьев Сестёр катающих только Мото очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...