Перейти к содержанию

25.08.14 13:41;ДТП;Москва, Международное ш.;Мот/авто;Летальный исход


Рекомендуемые сообщения

По поводу фразы: "смешно это слышать от человека который летает по городу за 180"... Я тоже летаю, и 80% мотоциклистов на шустрой технике летают... Но я уверена если в какой-то фатальности Rex будет виновин, или я, или любой другой гонщик (по вашим меркам) из-за скорости то мы согласимся на самое жестокое наказание а не папикам со слезками на глазках звонить будем!!!!!

 

Обычно при виновности мотоцикла в аварии со скоростью 180+ сажать уже некого.

 

Когда пишут про наказание для пилотов, отправивших кого-то на тот свет  и просят помочь его смягчить адвокатом там или советами - нет такой жесткой реакции.

Может хоть немного спокойнее будем - все под богом ходим, и зарекаться не стоит, завтра может и по-другому на дороге повернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В последнее время мне кажется что на ситизене стдят одни коробочники которые обозлились на мотоциклистов...МОТОБРАТСТВО? А, НЕ, ПОКАЗАЛОСЬ :(

А я думал мне одному показалось что на форуме  появилось довольно много агрессивных коробочников, мимикрирующих под мотограждан.... вот где озлобленность! Кстати ситуация поменялась не так давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, кстати, пример того же Дяди Сережи вполне себе...несмотря на всю трагичность ситуации он не бегает и не ноет "как бы мне уменьшить срок" и по его сообщениям, по крайней мере, создается впечатление что он готов нести ответственность за совершенное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему с возрастом человек должен осознавать, что за свои действия он должен отвечать, а не "сейчас я позвоню папе\маме и он разрулит"... Окажется этот случай безнаказанным так и будет на ДТП приезжать разруливатель и решать все вопросы.  Пусть будет непреднамеренное убийство, но виновник должен понести наказание. Очень надеюсь, что в суде всё-таки учтется, что пилот сделал вынужденную остановку, а не сочтут его за пешехода(это абсурд, т.к. человек двигался на мотоцикле и слез с мотоцикла не что-бы трассу перебегать)...  
Мы так же делали вынужденную остановку, пилоту что-то в глаз попало и не предоставлялось возможности ехать дальше. Там же мог остановится и мотоциклист с поломкой, частенько видели, что там останавливаются...

Мои соболезнования близким, очень жаль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очень надеюсь, что в суде всё-таки учтется, что пилот сделал вынужденную остановку, а не сочтут его за пешехода(это абсурд, т.к. человек двигался на мотоцикле и слез с мотоцикла не что-бы трассу перебегать)...  

Мы так же делали вынужденную остановку, пилоту что-то в глаз попало и не предоставлялось возможности ехать дальше. Там же мог остановится и мотоциклист с поломкой, частенько видели, что там останавливаются...

Мои соболезнования близким, очень жаль. 

 

А разница? Убийство (пусть и по неосторожности) всё равно убийство, пешехода или мотоциклиста, который остановился - всё равно.

Изменено пользователем Panika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница? Убийство (пусть и по неосторожности) всё равно убийство, пешехода или мотоциклиста, который остановился - всё равно.

Разница в том, что если это пешеход, он должен быть на переходе(пункт 4.3 ПДД), под которым стоял мотоциклист, а значит виноват сам "пешеход", т.к. его не должно быть на проезжей части. Здесь уже разъясняли про вынужденную остановку и кто такой пешеход. Тут слово пешеход вообще неуместно, однако оформили как пешехода, т.к. пилот был вне мотоцикла... 

 

 

Изменено пользователем Turbo T....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место ДТП.

 

По законодательству предусмотрена уголовная ответственность за сбитого пешехода, где бы он не находился. Но как обычно в нашей стране, "возможны варианты" =((

Статьи приводили выше.

 

Turbo T.... 

Вот тут и есть весь абсурд ситуации и закона.

Уверен что виновника будут отмазывать основываясь именно на том, что переходил дорогу в неправильном месте и сам виноват.

 

Ребят, если вдруг найдутся очевидцы или, еще лучше, видео самого ДТП, напишите, помогите нам

 

P.S. как новенький на конфе, не могу больше писать до 20:01

Изменено пользователем Andrew_G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийцы мотоциклистов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны получать тюремные сроки

 

А мотоциклисты-убийцы, сносящие людей на пешеходном переходе - святые люди.

Пешки сами виноваты, что лезут под колеса королям.

 

*

В целом имхо, а если б там КАМАЗ стоял, он виноват бы не был в ДТП.

А вот пешеход почему-то виноват может быть ... бред.

Изменено пользователем Матис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место ДТП.

 

По законодательству предусмотрена уголовная ответственность за сбитого пешехода, где бы он не находился. Но как обычно в нашей стране, "возможны варианты" =((

Статьи приводили выше.

 

Turbo T.... 

Вот тут и есть весь абсурд ситуации и закона.

Уверен что виновника будут отмазывать основываясь именно на том, что переходил дорогу в неправильном месте и сам виноват.

 

Ребят, если вдруг найдутся очевидцы или, еще лучше, видео самого ДТП, напишите, помогите нам

 

P.S. как новенький на конфе, не могу больше писать до 20:01

Не понимаю! Какой пешеход если он его снёс вместе с Мотоциклом! В моём понимании ситуации это так: Сбил без мото то есть отдельно тогда да! А тут мот улетел вместе с Пилотом чёрте куда!!!! Значит тут тоже есть варианты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой люди вы о чем вообще?

Этот Пиз-duke на ауди, сын богатенького папика убил нашего брата!!! При чем не наш с вами брат влетел в него на скорости over 300 , а он сам, доказывая всем какие у него стальные яйца и длинная писька просто унес на небо жизнь мотоциклиста!!! А вы тут кидаете фразами "если его посадить его семья озлобится на мотоциклистов" , ну озлобится , значит пересажаем всех!!!! ВИНОВНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН, всегда!!! выйдя из тюрьмы его уровень бог сразу снизится до уровня мудак!!!

По поводу фразы: "смешно это слышать от человека который летает по городу за 180"... Я тоже летаю, и 80% мотоциклистов на шустрой технике летают... Но я уверена если в какой-то фатальности Rex будет виновин, или я, или любой другой гонщик (по вашим меркам) из-за скорости то мы согласимся на самое жестокое наказание а не папикам со слезками на глазках звонить будем!!!!! Я ЗА ЧЕСТНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, БОГАТЕНЬКОГО СЛИЗНЯКА ТОЛЬКО ТЮРЬМА ИСПРАВИТ, а завтра еслиего не закрыть он ваших детей на пешеходнике снесет, приятно будет?

Можете удалять пост, как всегда...но при своем мнение я останусь, его вы не удалите!!!!

В последнее время мне кажется что на ситизене стдят одни коробочники которые обозлились на мотоциклистов...МОТОБРАТСТВО? А, НЕ, ПОКАЗАЛОСЬ :(

Развешивая ярлыки и рассуждая о мотобратстве в такой манере, а также рассказывая, как не виновато мотоциклисты ездят 180, вы, увы, только все мотосообщество в целом и мотоциклистов по отдельности мудаками недалекими и ограниченными выставляете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...