Перейти к содержанию

25.08.14 13:41;ДТП;Москва, Международное ш.;Мот/авто;Летальный исход


Рекомендуемые сообщения

Никто не знает причину его остановки по сути: может что застучало и было куда опаснее дальше ехать, чем останавливаться в кармане. Так что гадать тут можно бесконечно.

Ну если только была техническая неисправность...((( да и теперь это уже не важно...человека-то уже нет...((( R.I.P.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

кто сказал "папик отмажет"? а может и "отмазывать" не будет? а может и не "папик"? где подтверждённая информация для навешивания таких ярлыков? пока все спорят посадить/наказать, а по существу есть информация? как вообще ведёт себя виновник по отношению к родным погибшего? нужна ли им какая-то помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал. И судя по тем данным, что у нас есть, боюсь, что именно так и будет.

В любом случае надо сначала Мишу похоронить.

Про помощь я уже писал: нужны очевидцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon1000,

 

Предлагаю не разводить демагогию, размениваясь примерами (случаев, когда мотоциклиста беззаветно защищают будет явно больше)…

Вспомни нападки и на мотобат, и на водителей, когда бьются «супермены», уходящие от погони в и даже без (!) экипа!

 

Еще пару лет назад, вроде, Гоголев обвинил меня, что я представитель «коробочника» (не люблю это слово, поэтому в кавычках), когда я аргументированно изложил свою точку зрения со ссылками на пдд, а также подкрепленную практикой, которой нынче тут любят тыкать! И я оказался прав!

 

Тенденция, о которой я написал, увы, налицо…. Если на байкпосте хуже (это не тебе), это не аргумент…

 

П.С. если, цитируя меня, ты упомянул Дядю Сережу… то выскажусь по теме! Хотел в теме его ДТП, но не захотел участвовать в сраче!

Человек ошибся. Цена ошибки высока! Трагедия! Но он и не отрицает! Ведет себя, я считаю, достойно!

Как он смог удержаться от ответов малолетним максималистам, которые копались в его белье и которые не могут понять, что модель поведения в интернете может быть, чем угодно, и может вообще не соответствовать реальности, понять не могу!!!

Так что с Дядей Сережей неудачный пример, правда, ОБРАТНОГО проявления максимализма и глупости!

 

Дядя Сережа, позволь выразить поддержку (если увидишь)! Держись!! Не оправдывая тебя и не судя (я свечку не держал), желаю пережить и пройти достойно эту трагедию!

 

На этом из темы ухожу!  Ответы, если будут, почитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл? пилота этим не вернуть. и уже не важно пешеход или нет, водила всё равно будет наказан тем, что ему с этим жить, рано или поздно он осознает это, независимо от степени вины и наказания

Если бы смысла не было, тогда и закона бы не было, надо помнить, что содясь за руль ты возлагаешь на себя большую ответственность как в моральном, так и в законодательном плане. Посадить или не посадить пусть решает суд. Надо просто помнить чем может обернуться неадыкватное вождение при выплеске своих эмоций за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дороге ситуации бывают разные. Не нужно примерять свою рубаху на чужих. Вы не знаете точно ни скорость машины в тот момент и почему он приехал в мотоцикл, ни почему пилот остановился - короче толком ничего не знаете. А бадагу развели уже на 10 страниц, словно бабульки у подъезда. Точно также можно лишь предположить, что водителя кто-то резанул, потому что версия об аквапланировании не выглядит самой правдоподобной. Ведь если пилот остановился одеться - значит скорее всего дождь начался недавно. Откуда там столько водны на дороге тогда, чтобы аквапланировать? Короче, одни догадки и вопросы.

 

Просто каждый представьте себе на секунду такую вымышленную ситуацию: ваша жена звонит вам, говорит, что начинает рожать, а вы находитесь в 10-20 минутах езды от дома. Ну неужели вы не ускоритесь и не поедете быстрее потока, потому что поймете, что приедете быстрее, чем скорая помощь? Таких ситуаций можно привести миллион. В любой ситуации можно найти себе оправдание. Почему каждый не может увидеть бревно в своих очах, прежде чем заглядывать в чужие?..

 

Лучше давайте попробуем найти камеры на данном участке. В любом случае это же уголовка, так как есть жертва. Поэтому камеры для суда могут быть полезны. Думаю, на международке их должно быть много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно написали выше: менять мир надо с себя. Почему мото можно носиться 180, а коробке в 600 лошадей нет?

 

Можно 180? Вы ничего не перепутали? 

По-моему никому нельзя,  у вас во всех постах святые, не нарушающие коробочники, и демоны на мотоциклах летающих со скоростями близкими к звуковой. По вашему мотоциклист самим своим появлением на ДОП уже без вины виноватый. Еще раз предлагаю избавиться от штампов и трезво увидеть ситуацию. Человек на ТС совершил вынужденную остановку, причем был в кармане, а не посреди проезжей части. Другой человек не справился с управлением и совершил непреднамеренное убийство.  За что должен понести наказание, установленное законом РФ. А всякие нюансы, плохие погодные условия и прочее вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото которое выложил Миша прям перед трагедией

http://instagram.com/p/sHaTJHkjir/?modal=true

На ней отлично видно что вся дорогая мокрая. 

Знакомые которые были на месте ДТП говорят что на АУДИ резина была "лысая" 

И поверьте мне те люди которые это говорят,  они знают о чем говорят! 

Сейчас реально нужна помощь в поиске очевидцев или еще лучше видео самого ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно 180? Вы ничего не перепутали? 

По-моему никому нельзя,  у вас во всех постах святые, не нарушающие коробочники, и демоны на мотоциклах летающих со скоростями близкими к звуковой. По вашему мотоциклист самим своим появлением на ДОП уже без вины виноватый. Еще раз предлагаю избавиться от штампов и трезво увидеть ситуацию. Человек на ТС совершил вынужденную остановку, причем был в кармане, а не посреди проезжей части. Другой человек не справился с управлением и совершил непреднамеренное убийство.  За что должен понести наказание, установленное законом РФ. А всякие нюансы, плохие погодные условия и прочее вторично.

Не вырывайте из контекста. Я могу тут тоже много чего надергать... 

 

А сужу я по себе. И по отзывам. Ибо многи считают тут, что раз они на 2-х колесах на ДОПе, то коробки должы расползаться... Они же быстрые, дерзкие, юркие и маневренные... А коробки медленные и любят только в пробках стоять...

 

По этой ситуации, читаем ниже: "Это не оправдание урода, который по неопытности - и это не оправдание, или учись, или на общественном транспорте - убил человека."

 

И про 180 км и 600 кобыл:  многие считают, что "ну вот тут-то можно втопить". Ленинский, Гора...  Не?

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ed5ikSV7YMU

 

Чуть ниже в векте - обсуждение последнего резонансного "кегельбана"(?) с разорванной девочкой... С осуждением... но и сочувствием к "пелоту"...

 

Да! Я 3 раза разгонялся на коробке 160 км/ч. Последний раз на шикрной трассе. Проехал 5 мин и сбросил до 120. Некомфортно. 3 раза за 18 лет.

Да. Я езжу по городу на коробке на 250 лошадях с разрешенной скоростью. И за городом не более 110-120. Разница в 10-15 мин при гонках и размеренном движении. Не больше. Проверенно.

 

Да, на 2-х колесах я езжу 120 максимум. А в пробке честно + 30 к потоку в стоячке, и по обстоятельствам (иногда просто в полосе) когда едут 80-90.

И не потому, что у меня скутер на 250 кубов. У меня скутер именно на 250 кубов, чтобы не возникало желания топить. И даже на смешном тырчеке я ехжу в полном экипе.

Потому, что дорога - не место показывать свою удаль, потому, что у меня семья, потму, что  хочу свмотреть как растет мой ребенок и принимать участие в ее жизни. А не смотреть с "ровных дорог". 

 

Вот так я меняю мир с себя. И к этому призываю всех мотобратьев (и мотосестер, однозначно!).

 

Да, ситуации бывают разные. Эту было ооочень тяжело спрогнозировать. Очень. Но задуматься о том, что такое потенциально может быть.. Ну мы все ездим по нашим дорогам. Мы знаем наших водил... 

http://www.youtube.com/results?search_query=чуть+не+сбили+на+обочине - да ужас! 

 

Потому и пишу - каждый отвечает сам за себя. Нельзя рассчитывать на адекватность соседа. Только на себя! Потому - себя надо максимально стараться обезопасить, даже если кажется, что все ровно на дороге.

 

Происшедшее - это ужас, кошмар и трагедия. Что нам делать? Учиться. И если сложится похожая ситуация - постараться учесть предыдущий опыт и миновать раздел Помним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с Дядей Сережей неудачный пример, правда, ОБРАТНОГО проявления максимализма и глупости!

Я его в пример привел что его никто не поощрял, хотя и поддерживали (это разные вещи).

Хотя тут есть как люди которые считают что ВСЕГДА виноват мот,так и те кто считает что на мотах ангелы. Максималисты они везде... НО большинство все таки пытается оььективно разобратся в причинах, хотя поддерживают (именно поддерживают) тут мотоциклистов чаще, но и форум то мотоциклетный, а мотоциклисты дружный народ и надеюсь таким и останется. И если мотоциклист оказался не прав это не повод ему не помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...