Перейти к содержанию

Помогите советом начинающему мотоциклисту


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Рефлексы это не есть хорошо, имхо.

Внештатная ситуация, это ситуация на которую не хватает внимания. Типа выбежал пешеход, епта как мне переключать передачу, как мне выжать тормоз, ускоряться, тормозить или рулить я 2 недели за рулем. Паника.

Рефлексы паники

Вцепиться в руль

Сбросить газ

Смотреть на опасность

Рефлексы могут убить.

В любой критической ситуации мозг выстреливает правильным решением, при условии что у него уже собрана информация для него и задержка не слишком короткая (менее одной секунды)

Помню прыгал с парашютом в первый раз и на инструктаже прослушал как гасить парашют при приземлении. Прыгнул нормально, приземлился, меня потащило. Попытался руками погасить за все стропы, такой был рефлекс, не очень получилось, меня кинуло и потащило. Но сбор инфы произошел. Дальше потянул за средние стропы, разделил купол пополам, тут получилось. Все успех. 10-15 секунд длилось, не помню уже.

Потом узнал что тянуть вообще надо за нижние стропы, тогда сопротивления ветра никакого.На след. день парнишку переломало также в такой же ситуации. Я эту ситуацию на всю жизнь запомнил.

Будь готов, иначе заплатишь. Рефлекторная реакция, это самая голимая с точки зрения выживания реакция.

Изменено пользователем Azzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню на рефлексах за руль магну поднял, опершись ногами в асфальт - оттормаживался так за машиной, которая решила резко встать перед пешеходным переходом. А в магне  веса 240кг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сойдемся на том что безусловные рефлексы на моте (машине и т.д) зло. А добрые условные вырабатываются годами и не у всех... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сойдемся на том что безусловные рефлексы на моте (машине и т.д) зло. А добрые условные вырабатываются годами и не у всех... )))

согласен!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е. Совет - тренировать навыки, связанные с условными рефлексами.

Рекомендую практиковать внимательность и планирование вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так..для думок..про безопасность и душу..которая может отлететь в любой момент((

http://www.youtube.com/watch?v=3UTjz1ZBCvw


и реакцию развивай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу свои 5 копеек))

 

зачем тебе вся эта романтика -750 на 1 сезон! ? будь как все - купи коробку на автомате и не выпендривайся))

 

а если решил стать байкером уродам запомни одно правило -

выезжая на дорогу помни -все хотят тебя убить!

расслабишься и будет упс))

 

каждый день взамен утреннего кофе -смотри видосы с дтп и тренируй навыки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...