Перейти к содержанию

Постоянный дальний свет на мотоцикле, нарушение или необходимость, и немного о горячих пердаках.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не одобряю постоянно включенного дальнего. У меня есть один такой хвостовой мотобрат, который всегда мне слепит зеркала и наотрез отказывается ехать впереди, но сейчас не об этом.

Мы плавно подошли к тому, что необходимо повышать культуру и опыт вождения. Одним учиться читать дорожную обстановку и быть заметными без дальнего света. Другим переставать путать педали и лететь на марс при первом ослеплении. вот и всё.

 

Предыстория на стр. 74 и 75

http://motocitizen.info/forum/topic/7157-video-s-dtp/page-75

Изменено пользователем ChipRUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Товарищи, не буду скрывать, что от дальнего света в зеркалах и на встречке у меня горит пердак. У меня вообще подгорает, когда человек ведет себя неразумно. Но, как говорится, это мой пердак и мне его тушить.


У меня нет позывов вылезать на автомобиле под мотоцикл. Я не перепутаю педали от СУПЕРКСЕНОНА2000. Максимум, что я могу сделать это моргнуть дальним, дабы водитель слепящего тс, возможно, одумался. Вдруг забылся? Или случайно щелкнул тумблером. 


Я говорил про тех водителей, которые обладают ву, но дальше капота ничего не видят. А их достаточно, уже. Даже больше, чем адекватных. Любая нестандартная ситуация на дороге будет расцениваться таким водителем критично. Либо паника, либо четко намеченная траектория, как на видео. Ну а потом можно будет говорить о причинах ДТП сколь угодно долго.


Видео. Урок математики: сколько подобных видео должно появиться, чтобы я стал понятен? 


Никого ни к чему не призываю. Не гаишник я. Если меня слепят в зеркала, то безопасно корректирую траекторию таким образом, чтобы товарищ сзади светился в другом месте. Если ночью со встречки - закрываю один глаз, что позволяет зрению, после проезда со встречкой, быстрее адаптироваться к темному времени суток.


Постоянно включенный дальний вредит вашему здоровью! Да и здоровью окружающих тоже.


 


Полагал, что в данном сообществе концентрация любителей дальнего сведена к нулю, но!


 



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://motocitizen.info/forum/topic/19535-dalnii-svet-far/

Ля, я не умею темы объединять.

Но тоже приглашаю потрещать всех любителей дальнего света, а может даже поспорить о заводских настройках мотоциклов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что если у тебя дальний то все в стороны будут разлетаться, лишь бы тебе дорогу дать.

Как то раз пришлось в темное время суток по Тверской в пробке с дальним ехать. По статистике машины стали меньше пропускать, чем когда был ближний. Такшо выгоды от дальнего не вижу никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант. 

Чаще всего применяются формула о небольших размерах тс и как следствие плохая заметность на дорогах. И здесь все верно. Но товарищи помоложе и неопытней сильно преувеличивают свой статус невидимки на дороге. То есть порождают море соплей(а море соплей порождает дальний свет), обеспечивают продажи китайским производителям ксеноновнеонов и заматывают изолентой тумблер дальнего света. И вообще здесь канает словосочетание МЕНЯ ВИДНО, а большего и не требуется.

Изменено пользователем shitmaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай сюда напишем, чтобы третью тему не делать, про езду с мигающей аварийкой :D:rofl:

особенно хорошо аварийку видно в сочетании с дальним колхозксеноном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну флудеры))

 

постоянно езжу с дальним  - проблем нет видят пропускают

с ближним ситуация хуже - часто режут в вялом трафике

 

заметил тут один прикол - у друга стоят страбы и ксенон- как только пускаю его вперед

его нещадно режут коробки к чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу с дальним, нареканий от авто никаких, на трассе ночью отключаю.

При включенных верхних диодниках междурядье волшебным образом очищается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...