Перейти к содержанию

Постоянный дальний свет на мотоцикле, нарушение или необходимость, и немного о горячих пердаках.


Рекомендуемые сообщения

Хз. Днем езжу с дальним. Особенно помогает в достаточно плотном трафике. А при движении навстречу слепящему солнцу (к примеру, как по Звенигородке утром в город, а вечером в область) так вообще отлично. Только с дальним и видят.

С началом сумерек включаю ближний...

Лох наверное

Все, убедили.

С дальним безопасно и все расступаются.

Должно срабатывать и на автомобилях.

Пойду сяду в свой бронированный ФТ, "врублю дальний, музычку погромче" (с) и буду доезжать ничуть не медленнее, чем на моте.

З.Ы. Половину "ездоков с дальним" из междурядья на дохлом Ыбре сгонять приходится - о какой аццкой опасностЕ вы тут пишите?

Прямо вот жгучее желание организовать аттракцион для неверящих: ставим неподвижно машину, окна закрываем, музыку включаем и на пару минут углубляемся в чтение форума =)

Потом запускаем мимо мотоциклиста с включенным дальним и прямотоками, секундомером фиксируем момент, когда "водитель авто" среагирует. Отмазки типа "я не был готов" не принимаются, ибо тот, кто готов, вас и так по зеркалам палит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ща проталкивался в пробке у Текстилей, выезжал на волгоградку. Между рядов машин аще места не было, однако 90% коробок расступилось и дало проехать, участок где то в 300м длинной. И чот без дальнего посторонились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая передача Дроздова. Как отличить нытика от мотоциклиста в теплое время года:

1. Нытик:

- меня не видят. меня не слышат. водители за зиму отвыкли. коробочники охерели. нахрена тебе зеркала? ой, все, дождь. 

2. Мотоциклист:

- уууууууууиииииииииииииииииииуууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello

Ща проталкивался в пробке у Текстилей, выезжал на волгоградку. Между рядов машин аще места не было, однако 90% коробок расступилось и дало проехать, участок где то в 300м длинной. И чот без дальнего посторонились.

 

Так все бояться, что ты угловой ванной все зеркала им поотшибаешь. :devil: Не все же с угловыми ваннами ездят, некоторые по пробкам как лохи с дальним.


shitmaker

- уууууууууиииииииииииииииииииуууууууууууууууууууууууууууууууууууу твою ж.... аааааааааа бум-хрясь уууууууууооооооооо,иу-иу-иу-иу-иу и....здравствуй Петр! :angel:

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу днем с ксеноном дальним, гораздо заметнее, вечером и ночью перехожу на ближний.

хотелось бы еще страбоскопы и крякалку)))

Кстати один раз ехал за одной Хондой, у него стояла крякалка, хорошо так народ расступается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nk_333  Дык, сами расступаются, но с дальним, поактивнее.)))

 

Чё-та уроборос какй-то получается.

 

Если сами, зачем дальний?

 

Насчет активности тоже неясно, в стоячей пробке расступаются чаще быстрее, чем подъехать успеваешь :))

 

Хз. Днем езжу с дальним. Особенно помогает в достаточно плотном трафике. А при движении навстречу слепящему солнцу (к примеру, как по Звенигородке утром в город, а вечером в область) так вообще отлично. Только с дальним и видят.

С началом сумерек включаю ближний...

Лох наверное

 

С ближним еще более отлично, вообще никаких проблем.

 

Езжу там же, от живописного моста до садового, каждое утро.

 

Вечером, разумеется, обратно.

 

Ничем дальний не помогает, кроме того что по нему хер дистанцию определишь и некоторые начинают метаться как олени.

 

Хотя, возможно, если +60 к потоку в пробке ехать, дальний полезен, не проверял.

 

Дальний, аварийка... Ноги, крылья.... Главное хвост, ну то есть строб

 

Главное - наколенники надетые поверх штанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу днем с ксеноном дальним, гораздо заметнее, вечером и ночью перехожу на ближний.

хотелось бы еще страбоскопы и крякалку)))

Кстати один раз ехал за одной Хондой, у него стояла крякалка, хорошо так народ расступается...

 

Первая часть без комментариев, по второй - третьего дня пропустил вперед себя два R-RT, у них были стробоскопы и крякалка.

 

Встал за ними.

 

Как же мы быстро от Красных ворот до Новослободской доехали, в самый час пик - словами не передать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!  А я думал, что мне еще не хватает что бы выглядеть настоящим лохом, оказывается аварийки!)))

Сколько не видел мотоциклистов с аварийкой - всегда аварийку видел только сзади. Спереди - ну не видна она, на фоне фары - ни днем ни ночью. Поворотник спереди виден, а аварийка - нет. Мнение и с мотоцикла и из автомобиля.

Дальний - мотоциклиста я вижу. Пятно света во все зеркало - я не вижу где он, на каком расстоянии. Могу и бортануть в случае ослепления, или просто дорогу перекрыть - я ослеплен - стою мигаю аварийкой, протираю глаза.

Паралельный вопрос - я сейчас езжу вообще без света, днем - проблемы с электрикой не до конца решил. Почему меня все видят и никто не пытается убить ? может я как-то не так езжу, выбираю какие-то неправильные, более безопасные траектории ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не обладаю большим стажем на моте, но за мою первую тысячу км проблем с тем что бы не пропустили не испытывал. Езжу с ближним. Не раздвигаются только фуры и "дамы" на маленьких машинах. Но что тем, что другим глубоко пофиг и на дальний и на стробы и на пердеж. Да вобщем то и не обязаны пропускать. А вот к дальнему свету, где не надо, отношусь негативно - это неуважение к тем кто едет рядом. Во первых слепишь встречку, во вторых слепишь в зеркалах ну и многих это раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...