Перейти к содержанию

Постоянный дальний свет на мотоцикле, нарушение или необходимость, и немного о горячих пердаках.


Рекомендуемые сообщения

ElGato

Мораль сей истории проста до безобразия: стройте свою траекторию так, чтобы не зависеть от того, заметит вас кто-то или нет.

 

Все правильно. Но когда тащишься в пробке, строить траекторию иногда просто некуда даже на ёбрике, поэтому врубаешь дальний и музычку погромче ))), ждешь когда отвернут немного, дальний хорошо заметен в зеркалах, но днем не слепит, а ночью ближнего в городе достаточно.

не слепит нормальный дальний

но когда начинается колхозтюнинг с вкрячивание биксенона в обычную фару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Спасибо тем кто ночь ездит с дальним, благодаря такому мотобрату не далее как вчера вечером который выехол на встречке с горочки и в дождь когда визор у меня был в каплях и сильно рассеивал свет еще и ослепил меня дальним, пока промаргался чуть не оказался в фуре которая пошла на обгон и не пополнил на 2 человека раздел помним, больше о любителях постоянного дальнего сказать нечего, но я вас не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivanqwe

не слепит нормальный дальний
но когда начинается колхозтюнинг с вкрячивание биксенона в обычную фару...   
       

 

Я разве писал что то о колхозе с ксеноном?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошлого сезона взял за привычку моргать дальним в стоячем/медленно ползущем междурядье. Как стемнеет, так и начинаю. Два-три мырга каждые 4-5 машин. Многие видят, отворачивают. Мне кажется, что так эффективней всего,внимание превлекает лучше, и нигого не ослепишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ElGato

Мораль сей истории проста до безобразия: стройте свою траекторию так, чтобы не зависеть от того, заметит вас кто-то или нет.

 

Все правильно. Но когда тащишься в пробке, строить траекторию иногда просто некуда даже на ёбрике, поэтому врубаешь дальний и музычку погромче ))), ждешь когда отвернут немного, дальний хорошо заметен в зеркалах, но днем не слепит, а ночью ближнего в городе достаточно.

 

В Москве довольно хорошо водят машины, в массе своей.

 

Поэтому при езеде в пробке двигается и дает проехать подавляющее большинство сами, без "помощи" в виде пердежа газом, мигания всяким и музыки.

Проверено лично, я каждый будний день проезжаю Садовое кольцо полностью, ну и по городу немного тоже езжу, да.

 

Никогда ничем не мигаю, за исключением благодароности аварийкой, когда зеркало сложат чтобы проехал, ну или прямо вот явно подвинутся когда совсем узко.

 

Вообще московским грех на дорожную обстановку жаловаться, совсем.

не слепит нормальный дальний

но когда начинается колхозтюнинг с вкрячивание биксенона в обычную фару...

 

Если фара в 40 см от асфальта - то нет, если мопед высокий - слепит пипец как.

 

Ну и как он, свет, настроен у многих - вообще молчу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nk_333

Поэтому при езеде в пробке двигается и дает проехать подавляющее большинство сами, без "помощи" в виде пердежа газом, мигания всяким и музыки.

 

Неа...))) С дальним все равно в пробке лучше, проверено.

 

MadFox

А еще авариечку - что-бы и сзади было видно что лох едет.

 

Вот!  А я думал, что мне еще не хватает что бы выглядеть настоящим лохом, оказывается аварийки!)))

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nk_333

Поэтому при езеде в пробке двигается и дает проехать подавляющее большинство сами, без "помощи" в виде пердежа газом, мигания всяким и музыки.

 

Неа...))) С дальним все равно в пробке лучше, проверено.

 

 

 

Можно и сапогамии машины пинать, еще лучше будет.

 

Зачем так себя в потоке вести, мне все равно непонятно.

 

У нас сопоставимые по габаритам мопеды - в мышьи жопы, как на скутере, все равно не пролезть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nk_333  Дык, сами расступаются, но с дальним, поактивнее.)))

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз. Днем езжу с дальним. Особенно помогает в достаточно плотном трафике. А при движении навстречу слепящему солнцу (к примеру, как по Звенигородке утром в город, а вечером в область) так вообще отлично. Только с дальним и видят.

С началом сумерек включаю ближний...

Лох наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...