Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

+5 коп
ТС надлежит ДО 13,05 с паспортом придти в группу ИАЗ (в просторечии группа разбора полетов пилотов) и настоятельно потребовать ознакомиться с материалами дела. Важно прочитать объяснения бумера и свид. показания, если таковые имеются.
а то выясницца, что пешеходы и остановившиеся перед переходом авто имеются только в воспоминниях ТС, злобно ломавшего полностью жип.
вот тогда будет конкретная тема для обсуждения и рекомендации по факту.

ps повбывав бы гламурных пидизайнеров, пришпандоривающих к утилитарным казалось бы джипам бампера, попадание в который стрекозы ведет к ремонту на штуки уе. Они бы еще стразиками украшали по ватерлинии, чтобы наверняка.
вот, к примеру, бампер на газ-21.....

 

pps  и таки да, дорожное полотно вне перекрестков предназначено для движения вдоль, а не поперек.

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 133
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Как мне видится ситуация:

Пилот нарушил, выехав на веле на пешеходный переход

Водитель нарушил, не остановившись вместе с остальными участниками дорожного движения.

Причина, по которой остановился поток не так важна, водитель БМВ все равно обязан остановиться, чего сделано не было. Вполне мог бежать ребенок, который точно так же мог бы (тьфу-тьфу) врезаться в БМВ. Если бы это был ребенок, то по ПДД не важно было бы он в БМВ врезался или БМВ в него. Причина ДТП - отсутствие остановки а/м БМВ вместе со всем потоком.

 

В данной ситуации юрист вполне сможет доказать вину водителя а/м БМВ, хотя я склонен считать, что это обоюдка, т.к. думать надо головой.

 

Меня очень пугает, что с тобой и твоими ментальными друзьями по трактовке ПДД приходится ездить и переходить дороги в одном городе :((

 

Водитель не обязан останавливаться перед ПП

 

Велосипедист не ребенок, это если бы у бабушки был бы мужской половой орган и далее рассуждения.

 

Причина ДТП - это движение ТС (расшифрую - Транспортного Средства, коим является едущий, с сидящим на нем сверху и крутящим педали человеком, велосипед) поперек дороги (выделено жирным).

 

Юрист в данной ситуации может помочь ровно одним - внимательно изучив что там в первичных доках написано, зацепиться за неточности, двусмысленности, ошибки и трактовать их в пользу тредстартера.

 

Всё.

 

P.S.

 

Поезд отправляется со второго пути, для прапорщиков - с третьей и четвертой рельсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал весь текст,посмотрел видео-наверняка будет обоюдка ,если Х6 не занесет гайцам ловэ.А вот если бы все это произошло в беларуси то водилу лишили бы прав без всяких разборов.Там с этим жестко,только пешеход ступил на проезжую часть на пешех.переходе водитель обязан остановиться и пропустить,независимо с какой стороны проезжей части ступил пешеход.У моего знакомого так лишили ву на полтора месяца.

Автору могу сказать только одно-ищи юриста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с этим жестко,только пешеход ступил на проезжую часть на пешех.переходе водитель обязан остановиться и пропустить,независимо с какой стороны проезжей части ступил пешеход.
У них может такое есть в ПДД, у нас - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина ДТП - это движение ТС (расшифрую - Транспортного Средства, коим является едущий, с сидящим на нем сверху и крутящим педали человеком, велосипед) поперек дороги (выделено жирным).

 

Можно так же сказать, что водитель бмв нарушил пункт правил 14.2, спорить бесполезно, многие пытаются оправдать водителя бмв, только из за того, что велосипедист не спешился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велосипедист не спешился.

С тем же успехом можно говорить о мотоциклисте, едущем по тротуару, а не толкающим свой моц, спешившись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так же сказать, что водитель бмв нарушил пункт правил 14.2, спорить бесполезно, многие пытаются оправдать водителя бмв, только из за того, что велосипедист не спешился.

 

Можно этого не говорить, потому что водила Х6 его не нарушал.

 

Речь идет не про оправдания, а про трактовку ПДД.

 

Да, есть некая вольность в словах "или снизить скорость" - поскольку затормозить с 60км/ч до 55 км/ч это вполне себе снижение.

 

Тут как с "безопасным боковым интервалом" - поскольку в цифрах он не определен, можно проезжать хоть в 0,5 мм от зеркала/борта попутной машины - факт ДТП наступит только при физическом соприкосновении.

 

Последний раз, для тех кто в танке: поскольку никто из пешеходов не пострадал, а так же не отпрыгнул, не побежал, вообще никак свою скорость и темп движения не поменял, то водила Х6 ничего не нарушил.

 

Далее идет коллизия двух ТС.

 

ТС, Карл!

 

Одно двыгается прямолинейно, другое поперек полос и перпендикулярно движению.

 

Кто из них виновато?

 

Оба?

 

А если один, то кто?

 

Изменено пользователем nk_333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал весь текст,посмотрел видео-наверняка будет обоюдка ,если Х6 не занесет гайцам ловэ.А вот если бы все это произошло в беларуси то водилу лишили бы прав без всяких разборов.Там с этим жестко,только пешеход ступил на проезжую часть на пешех.переходе водитель обязан остановиться и пропустить,независимо с какой стороны проезжей части ступил пешеход.У моего знакомого так лишили ву на полтора месяца.

Автору могу сказать только одно-ищи юриста.

Погоди-погоди. То есть в Беларуси, если я тебя понял, можно на байке по пешеходному двестиназаднемколесе и будешь прав (если жив)? Или только (думаю - пока трупов мало) для вело исключение?

Вот ни в одной стране, где я жил больше полугода такого нет - переход - он для пешеходов. Точка.

Другое дело - велодорожка. Но это уже как перекресток, просто у вело там всегда главная дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписала на мотофоруме, но скопирую и сюда

Спецом для всех нерадивых сотрудников ГИБДД укрывающих преступления...

Во Первых: АВТО является средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ в отличии от велосипеда (хоть оба и являются ТС) 
Во Вторых: Водитель АВТО обязан пропустить на пеш. переходе всех!( не важно кого!взрослый пешком, на велосипеде или ребенок)
В Третьих: ГИБДД укрывают административное правонарушение( тем что выписали обоюдку)
В Четвертых: Если вас автор все таки сделают виновным обращайтесь в Прокуратуру ( пишите в личку)


Настаивайте на Трасологической Экспертизе, там уже водителю коробки будет некуда деться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...